Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сергей Стиллавин посмотрел кино о главном гее США
5 Июня 2009

Известный радиоведущий Сергей Стиллавин, культовый персонаж Рунета, посмотрел сильно рекламируемый фильм "Харви Милк". Фильм рассказывает о том, как безобидное движение американских геев и лесбиянок превратилось в мощную тоталитарную секту и затерроризировало целый город. "Главное, что нужно понять из фильма: легализация гомосексуализма – это не секс-революция, а самая что ни на есть обыкновенная политическая революция со всеми сопровождающими её классическими атрибутами", - пишет Сергей в своей рецензии на фильм. То есть он дает понять всем, что речь идет о фашистском перевороте под маской борьбы меньшинства за свои права.

Оригинал материала: Stillavinsergei.livejournal.com

Посмотрел фильм под названием «Харви Милк»: это документальная реконструкция гей-революции в США, за которую сценарист и исполнитель главной роли – Шон Пенн – получили по Оскару. Поскольку речь идёт о воспроизведении реальных событий, то перед нами – кино не как развлечение, но как возможность подсмотреть за теми событиями, которые серьёзно изменили западное общество и продолжают попытки изменить мир вообще.

Главное, что нужно понять из фильма: легализация гомосексуализма – это не секс-революция, а самая что ни на есть обыкновенная политическая революция со всеми сопровождающими её классическими атрибутами. Революция, совершённая придавленными системой людьми, связывает которых единственное обстоятельство: секс с представителем своего пола. Всё. Больше мотивов для объединения нет, поскольку в революционное движение включились и бизнесмены, и вчерашние школьники, и «просто люди» без определённых занятий.

Начиналось всё в Сан-Франциско, который только в наше время стал городом из серии «голубее не бывает», а некогда принадлежал католическим выходцам из Ирландии. Гомосексуалисты компактно расселились в нескольких кварталах и принялись за самый настоящий предреволюционный террор тех, кто жил в тех местах, не имея симпатии к лицам иной ориентации – ну, есть у людей такое право: тихо и смирно не любить какое-то явление. Гомосексуалисты заходили в лавки торговцев и задавали им вопрос: не против ли они геев? Если ответ был: «Я – против!», развязывалась самая настоящая травля этого предпринимателя и его совершенно искусственно банкротили, жёстко отваживая клиентов. Принцип «Если ты не с нами, то мы тебя уничтожим» очень напоминает фашизм: в Германии так же нельзя было возражать против режима, и методы захвата территории не вызывают ни грамма уважения к американским гей-революционерам.

Далее были прямая агитация, митинги, демонстрации, листовки, публикации в лояльной прессе и – по всем революционным канонам – кровь: кровь убитого гея, которая должна была переломить общественное сознание в пользу революционеров. Кто был убийцей? Сегодня, зная политические технологии, нельзя с уверенностью сказать, что убили гея полицейские или мифические скинхеды. Допускаю, что это была вынужденная провокация самого сообщества.

Так, неутомимо карабкаясь к цели, политический лидер гомосексуалистов Харви Милк добрался до официального поста члена городского совета Сан-Франциско, но в итоге пал от пули своего коллеги, который в новых условиях не смог найти себя. Смерть человека всегда должна вызывать сочувствие, но любому революционеру-первопроходцу необходимо понимать: изменяя реальность под свои интересы, ты рискуешь, что эта новая реальность выбросит за грань благополучия людей, которым ничего не останется, кроме как встать на путь войны. История показывает, что, в принципе, те, кто стоял у истоков любых революций, до торжества своих идей не доживал.

Интересно ли смотреть это кино? Нет. И знаете, в чём главная причина? Причина в том, что зритель, если он не гомосексуалист, не может СОПЕРЕЖИВАТЬ героям картины. У нормального (обычного, традиционного) зрителя нет мотивов для подобного поведения в жизни, для подобных идей и планов, и поэтому азарт героев не увлекает. Мне логически понятны их цели, но у меня нет тех чувств, которые изображают актёры. Когда в фильме есть любовь к женщине, я сопереживаю тем людям, которых вижу на экране, но душевные страдания меньшинств неспособны вызвать подлинный интерес к действу. Собственно, так же, видимо, и гомосексуалистам неинтересны перипетии в классических любовных драмах. Повторюсь: мы говорим не об оценке сюжета или игре актёров, а именно об искреннем соучастии в том, что нам показывают.

Сцены гомосексуальных ласк дозированы, за что спасибо монтажёрам, хотя даже имеющихся зарисовок достаточно, чтобы получить дозу неприятных эмоций. И глупо сейчас геям или сочувствующим женщинам обиженно ставить вопрос: «А что тут такого уж неприятного – ну, поцеловались парни взасос…» - не стоит, ведь извращенцы оттого и носят такое своё название, что их чувства ИЗВРАЩЕНЫ. Здоровому так же сложно понять, как чувствует себя больной с температурой 39,9, но эту «температуру», похоже, сбить невозможно.

Если отвлечься от примитивной неприязни к голубой эстетике, то из фильма становится заметным более глубокий повод для претензий к гомосексуальному движению: налицо обилие СЛУЧАЙНЫХ связей, когда геи вычисляют друг друга в толпе и в тот же день оказываются под одним одеялом. И как бы кому-то ни хотелось приукрасить, романтизировать гомосексуальный образ жизни, случайная связь – это всегда признак разврата, и в этом разврате революционеры погрязли. Да, случаются и браки, которые даже регистрируют кое-где, но любой специалист по сексологии скажет, что устойчивость пар в гей-сообществе в несколько раз ниже, чем у нормальных супругов. Смею допустить мысль, что крах отношений происходит как раз из-за скоропалительности союзов – их действиями руководит член, а не сердце или мозги, и мы прекрасно понимаем, какова цена отношениям в тех же гетеросексуальных парах, если знакомство состоялось в ночном клубе, а под утро «влюблённые» уже наяривали друг дружку на съёмной хате. Ноль!

Что ещё важно понять из этой картины? То, что гей-революция смогла совершиться только тогда, когда гомосексуалисты поставили своей политической целью защищать не только свои узкие интересы, но и права пенсионеров, безработных и молодёжи. Искренне ли они это делали или просто привлекли сторонников, на которых поплёвывали остальные политические силы – неизвестно, однако на заметку этот факт взять нужно. И если развивать мысль и проводить параллели с нашей страной, то, нужно признать, что сотрудничества российских гомосексуалистов с пенсионерами и безработными в обозримом будущем не произойдёт – хотя наши пенсионеры и живут во сто крат хуже, чем американские. А без объединения с другими недовольными слоями общества никакие гей-революции в стране невозможны: даже при обильной финансовой и оральной стимуляции из Европы, при всей поддержке отечественного шоу-биза, даже если медиа-структуры отважатся поддержать «своих» - народ этот карий путч не поддержит.

POSTSCRIPTUM. Ещё один маленький, но любопытный вывод после просмотра – для девочек. Наблюдая за Шоном Пенном в кадре, становится окончательно очевидно, насколько сам психотип актёра ходулен, насколько искусен в обмане и фальши этот сорт людей: так самоотверженно сосаться с мужиком способен только самый отъявленный приспособленец! Влюбиться в человека с экрана, чем грешат молоденькие (и не только!) девочки, после этой «эпохальной» работы, уверен, будет чуть-чуть посложнее :)

Обсуждение статьи

Непутин
Jan 31 2019 2:32PM

Друзья, А РАЗВЕ САМ СТИЛАВИН, НЕ ПОХОЖ НА .., СИДОРА,, ?

Его одежда-подтверждает это !

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru