Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Влад Галкин, задержанный за стрельбу в баре: "Актерам в России все прощается!"
5 Августа 2009

Оригинал материала: КП

От дебоша Галкина в баре пострадал только стакан

Директор заведения уверяет, что его сотрудники не имеют к артисту никаких претензий

Никита МИРОНОВ, Александр БОЙКО

Ох, как любят у нас артистов! Как сочувствуют, как жалеют… Защищать Владислава Галкина, устроившего дебош в баре, взялось… руководство заведения. Директор «Тимки-бара», где буянил артист, утверждает, что ничего особенного Галкин не совершил.

- Я был в зале и все видел, - утверждает Александр. - Галкин пришел уже нетрезвым и у нас успел выпить только одну порцию виски. Запил газировкой. А когда он попросил еще виски, бармен отказал, ведь клиент был нетрезв, а таким посетителям мы никогда больше не наливаем, чтобы избежать инцидентов. Бармен предложил Владиславу чаю или кофе, но тот отказался, поставил пустой стакан на барную стойку и выстрелил в него один раз с расстояния примерно полуметра. Попал, конечно. Стакан разбился. Потом ударил стулом о стойку бара. Вот и весь дебош! В бутылки и тем более официанток Владислав не стрелял. Бармена, как все сейчас говорят, не ранил. Матом не ругался...

Владислава Галкина препровождают в милицейскую машину

Просто ангельский какой-то образ получается! Но при этом сотрудники бара все-таки вызвали милицию. Видимо, чтобы полюбоваться на образцового посетителя.

- А деньги вам кто-то из семьи Галкиных предлагал? - спрашиваем.

- Нет. Мы и так не имеем к нему претензий. Весь урон - разбитый стакан.

Поообщаться с барменом, работавшим в тот вечер, "Комсомолке" не разрешили. Дескать, тот трудился всю ночь, отсыпается...

Тем временем Следственное управление СКП Росии по городу Москве распространило информацию, что по "делу" Владислава Галкина проводится проверка. Впрочем, самого дела как такового пока нет. Есть лишь заявление участкового милиции Рената Зинатуллина, которого артист ударил в лицо. Предварительный диагноз - сотрясение мозга.

- Проводится проверка на наличие в действиях Владислава Галкина состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), - сообщил руководитель следственного управления СКП России по городу Москве Анатолий Багмет.

Максимальное назание по этим статьям - 5 лет лишения свободы. Но не исключено, что назначенная проверка - просто способ спустить дело на тормозах.

- Если бы следственные органы не назначили проверку, то уже в эту пятницу Пресненская прокуратура должна была возбудить против актера уголовное дело, - объяснил "Комсомолке" источник в МВД, пожелавший отстаться анонимным. - На это по закону дается 10 дней. А на следственную проверку, начатую с этого вторника, уйдет еще 10 дней. Но потом ее могут продлевать до бесконечности. Пока страсти не утихнут и стороны не решат дело миром.

****

Оригинал материала: КП

Влад Галкин, задержанный за стрельбу в баре: "Актерам в России все прощается!"

В ОВД артист не сомневался, что его скоро освободят (Видео)

[...]В распоряжении "КП" оказалась видеосъемка с мобильного телефона, на которой популярный актер общается с сотрудниками ОВД, куда его привезли после задержания.

В "обезъяннике" Галкин немного проспался, но полностью протрезветь, увы, не получилось.

- У меня есть огонь, сигареты и папа! - заплетающимся языком перечислял перед милиционерами киноактер. - Сейчас он приедет и зеберет меня отсюда.

Засунув сигарету в зубы, Владислав стал мерять шагами изолятор.

- Да мента я какого-то избил, - то ли каялся, то ли хвастался он.

- За что хоть избили?

- Так, под руку подвернулся! - ухмыльнулся Влад и вдруг ушел в философию. - Вот в Японии, например, за то, что я натворил, казнят и убивают. А в России актерам все прощается!

На этом месте пьяный "Дальнобойщик" отмахнулся от следователей рукой - дескать, все равно скоро на свободу, что я тут перед вами оправдываюсь. Но потом снова несколько раз гордо повторил, выпуская дым изо рта:

- Актер я, АК-ТЕР!

Вскоре за телезвездой действительно приехали большие чиновники из Министерства культуры и ГУВД. За ними - отец Влада, актер и режиссер Борис Галкин. В этой компаниии Владислав покинул обезьянник и уехал отсыпаться домой.

"Он просто не вышел из роли Котовского!"

Как рассказала «Комсомолке» мама актера Елена Петровна, накануне у Влада закончились съемки в сериале, где он играет главную роль – красного командира Григория Ивановича Котовского.

- Он просто не вышел из роли Котовского. У Влада был серьезный стресс. Дикая усталость и перенапряжение. 60 съемочных дней подряд без единого выходного. Мы с мужем всю ночь не спали, это был тихий ужас, - вздыхает Елена Петровна. - Позавчера утром была последняя съемочная ночь. Он не спал. Потом приехал к нам. Пробыл полдня. Боря хотел отвезти его домой, но Влад категорически отказался: «Я сам поеду, дико хочу спать!» Уехал. Позже выяснилось, что он отправился не домой, а в этот бар. Не могу сказать, что Влад был пьяный совсем, но был нетрезв. Я говорила с адвокатом, работниками милиции, и поняла, что Влада разозлило невнимание бармена. Он подзывал его несколько раз, а бармен делал вид, что не слышит. Влад сорвался. Конечно, ничего хорошего тут не скажешь.

- После того как приехала милиция, Влад извинился перед сотрудниками бара?

- С барменом говорил Борис Сергеевич. Три часа уговаривал его понять Владислава. Речь шла о компенсации. Но бармен отказался принимать какие-либо деньги.

- Елена Петровна, откуда у Влада травматический пистолет?

- У сына есть разрешение на ношение этого оружия. Конечно, я была в негодовании, когда увидела, что Влад носит с собой пистолет в кобуре. Но на сына за последние четыре месяца было совершено два нападения. Одно в Москве, второе в Ярославле. Простой грабеж средь бела дня. Влад купил оружие, чтобы защищаться.

- А с женой Дарьей у них все в порядке?

- Даши сейчас нет в Москве. Она в отъезде, на Алтае. Представляет картину, в которой снималась.

- А где сейчас Влад?

- Боря ждал сына у него дома до пяти утра. В пять адвокат привез Влада домой, забрал документы на оружие и повез в отделение. Оружие у Влада забрали, что совершенно правильно. Он воспользовался им не по делу. Ведь на него никто не нападал. Влад много работает, зарабатывает деньги. За 2009 год он снялся в шести картинах. Вчера сидел у нас дома и говорил только одно: «Я больше не могу! Я больше не могу совсем! Я должен отдыхать!»

Актриса Дарья Михайлова, жена Владислава Галкина, весь вчерашний день провела на Алтае на открытии Шукшинского фестиваля. Но сегодня утром актриса, сославшись на съемки, в спешке улетела в Москву ближайшим рейсом, хотя ранее планировала остаться в Барнауле еще на день.

РЕПОРТАЖ ИЗ БАРА, ГДЕ СЛУЧИЛОСЬ ЧП

Спустя сутки после происшествия в ночном клубе "Тики-Бар" ничто не напоминает о том, что еще вчера тут была стрельба - еще вчера убрали осколки от разбитых выстрелами актера бутылок.

Бармена , которого "поцарапала" шальная пуля на рабочем месте нет - сегодня у него плановый выходной.

Его сменщику о ЧП никто не рассказал - начальство строго настрого запретило персоналу бара обсуждать выходку актера.

Однако, по содержимому бутылок на полках можно понять масштаб вчерашнего происшествия. На трех полках выставлены абсолютно новые бутылки с "горючим" - в других, как это обычно бывает в баре, стоят не до конца заполненные емкости.

Эти три полки - места по которым "палил" Галкин. Они расположены по всему периметру бара - актер стрелял хаотично, наугад.

- Мы не будем комментировать поведение Галкина. Это не в наших интересах, у нас приличное заведение, - сказали "КП" сотрудники бара.

- Галкин уже пришел сюда в нетрезвом виде, - рассказала "КП" продавщица из соседнего магазина. - Через час приехала милиция. Один милиционер к нам зашел и попросил минут десять не выходить из магазина, мол, опасно, актер открыл стрельбу в баре, милиционеров оскорблял: дескать, я звезда, а вы никто. Очень агрессивно себя вел....

Кафе, в котором Галкин открыл стрельбу, и места попадания пуль

ДОСЛОВНО

Актер Владимир Гостюхин (Владимир Васильевич - партнер Галкина по сериалу "Дальнобойщики"): Когда снимали "Дальнобойщики-2", с Владом уже были проблемы

- Мы с Владом не общались уже почти три года - с тех пор как окончились съемки «Дальнобойщиков». Он идет своей дорогой. Я только знаю через его отца (актер Борис Галкин. - Ред.), что он получил серьезную травму на съемках «Диверсанта».

Он тогда неудачно выполнил трюк, ему сделали сложную операцию, чуть не отняли ногу, долго лечили... И с тех пор он пропал - ни слуху, ни духу от него.

Первый сезон "Дальнобойщиков" мы отработали лихо - он тогда был еще молодой, в кураже, не был такой звездой. Полгода сидели вместе на съемках безвылазно. А когда снимали "Дальнобойщики-2", тогда уже были проблемы.

И серьезные порой. "Звездные". Влад иногда приезжал не готовым к съемкам, из-за него порой приходилось их останавливать.

Занятость большая у него была: снимался сразу в нескольких проектах, все время мотался... Сложнее стало вместе работать. Про эту историю с оружием я ничего не знаю - может, лишку выпил?..

Звездная болезнь – это психиатрическая проблема!

Комментирует психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов.

- По своему поведению актер Владислав Галкин - Это психопатическая личность, человек истеро-возбудимого круга (от слова истерия), который от самомнения потерял голову. Это называется еще «звездная болезнь». С правовой точки зрения, то, что произошло – это, конечно, преступление, и он в полной мере должен нести уголовную отвественность.

И здесь характерологические особенности личности отягощаются еще и злоупотреблением алкоголем. А может быть, были и наркотики, хотя я не могу это утверждать - здесь нужна экспертиза. Но при этом Галкин был вполне вменяем, в этом нет никаких сомнений. Ну если оценивать по-житейски – мы видим совершенно зарвавшегося, непристойно себя ведущего человека.

- То есть, по-вашему, звездная болезнь – это не просто эпитет, а психиатрическая проблема?

- Это большая психологическая и психиатрическая проблема! Ленин назвал это головокружением от успехов. Это явление встречается только у людей с низким личностным уровнем.

У нас много по-настоящему талантливых актеров, интеллигентных, сдержанных, воспитанных и умных людей, которым Владислав Галкин, как говорят в народе, не годится в подметки. Возьмите актеров старшего поколения – Джигарханян, Табаков, Броневой, Тихонов, Гафт, – это деликатные в общении люди, не позволяющие себе ни хамства, ни грубости, это действительно личности мирового уровня в актерском плане.

Из нового поколения – тот же Пореченков, например. Это люди, умеющие себя вести. И есть определенная категория людей, которые, благодаря сериалам, а не тонким, деликатным ролям вырвались на поверхность, я бы даже сказал «всплыли», и считают, что им все позволено.

Что касается травматического оружия, то такому человеку как Галкин, оружие по медицинским соображениям противопоказано, и я не знаю, как он получил на него разрешение, если оно у него конечно имеется.

- Должна ли в этом случае проводится психиатрическая экспертиза?

- Обязательно!

- А вот был еще случай, когда актер Конкин стрелял в человека...

- В этих случаях, к сожалению, много общего. Это опять же ощущение вседозволенности. Когда популярность делает человека в его собственных глазах неуязвимым, и он позволяет себе все. Причем популярность-то сиюминутная. Те актеры, о которых я уже сказал, останутся в истории кино. А такие, как Галкин, проскользят по сериалам, потешат публику и исчезнуть в небытии. Оставят только след от пистолета.

Подготовила Анна Балуева

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

...В Ярославле

Владислав Галкин только что закончил в Ярославле съемки в фильме «Котовский» (режиссер - Станислав Назиров, известный зрителю по сериалу «Не родись красивой»).

- Про историю со стрельбой в баре я уже знаю. Наверняка это был нервный срыв! - говорит один из организаторов съемок в Ярославле Юрий Ваксман. - Галкин устал, ему приходилось спать в личном вагончике по три часа, он даже старался почти ни с кем не общаться. Правда, по нему ничего не было заметно. С коллегами – всегда ровный.

А вот корреспонденту «КП» Елене Зайцевой пришлось столкнуться с неадекватным поведением актера:

- Согласившись дать нам интервью и проговорив несколько минут, Галкин вдруг переменил решение. Неожиданно подскочив ко мне, Владислав сдернул с шеи диктофон и скрылся за дверями театра. Полный шок!

Потом были разбирательства с продюсерами проекта, диктофон корреспонденту вернули. Но осадочек остался...

ЕСТЬ МНЕНИЕ

- Продюсеры сейчас совсем обнаглели! Ставят актера в очень сложное положение. работать приходится в безумном темпе, ведь каждый день съемок - это деньги.

Кого угодно такая работа до белого каления доведет. Так что я Владиславу сочувствую, - говорит художник-постановщик Мария Турская, работавшая с Галкиным на фильме "Казароза".

КСТАТИ

Участковый ОВД по району Пресненский старший лейтенант милиции 26-летний Ренат Зиннатулин до сих пор находится в госпитале МВД. После того как его в кафе ударил Владислав Галкин, лейтенант получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

- Ренат долго уговаривал артиста покинуть заведение, - говорят сослуживцы участкового. - Пытался избежать конфликта. Но Галкин повел себя грубо. И должен быть наказан.

Напомним, что главная неприятность, которая может грозить актеру, - это уголовная статья «применение насилия в отношении представителя власти». Наказание за нее - до 10 лет лишения свободы. Пресненская прокуратура передала материалы в столичное Управление СКП России, но дело до сих пор не возбуждено.

А КАК У НИХ

На Западе со звездами не сюсюкаются

Французский актер Жерар Депардье однажды ударил фотографа, который осмелился его сфотографировать. Это обошлось ему в 5000 евро, которые он выплатил пострадавшему по решению суда.

Месяц назад ирландский актер Джонатан Рис-Мейерс (главная роль в телесериале «Тюдоры») был арестован в парижском аэропорту Шарль де Голль. Поводом послужил пьяный дебош, который актер устроил в одном из баров. Суд начнется в начале осени.

Французский актер Сами Насери (водитель-лихач в фильмах «Такси») был задержан французской полицией за драку. Два года назад Насери пытался попасть в частный ночной клуб, но охрана отказалась пропустить актера. Тогда он выхватил нож и ударил им одного из охранников. В итоге он был приговорен к трем месяцам тюрьмы и шести месяцам условного заключения.

У нас же хамство актеров, увы, воспринимается как норма. Даже иностранцы, когда приезжают к нам в страну, улавливают этот дух вседозволенности. Помните, как американский актер Майкл Мэдсен (звезда фильмов Квентина Тарантино) жестоко избил служащего одного из московских отелей? Ударил метрдотеля, который принес актеру полотенца, дверью по лицу. Но почему-то администрация отеля решила не обращаться в милицию, не выдвигать претензий актеру.

А Леонид Ярмольник пару лет назад избил фотожурналиста Марата Сайченко. Ни денежной компенсации, ни извинений репортер так и не получил.

Анастасия ПЛЕШАКОВА

Обсуждение статьи

таничка
Jan 18 2013 10:25PM

какой кошмар!нужно этого маньяка засадить как минимум пожизненно.а еще лучше расстрелять!оставьте влада в покое!ну,сорвался человек,с кем не бывает?или вы ни разу не напивались?это замечательный актер и человек.ему просто надо отдохнуть...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru