Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

И приплели израильского премьера
10 Сентября 2009

Вчера в израильских СМИ появилась информация о тайной поездке премьера страны Биньямина Нетаньяху в Россию. По сведениям влиятельной газеты «Едиот Ахронот», премьер нанес секретный визит в Москву в понедельник, 7 сентября, для встречи с российским руководством.

Предметом разговора якобы стало предотвращение поставок российских вооружений Ирану или Сирии. «Едиот Ахронот» отмечает, что визит премьера мог быть связан с историей вокруг похищения в конце июля пиратами судна «Arctic Sea» с российским грузом на борту. Несмотря на официальные опровержения со стороны России, зарубежные СМИ продолжают утверждать, что судно везло в Иран зенитно-ракетные комплексы С-300, отмечает «Время новостей».

Тель-Авив крайне обеспокоен сообщениями о возможной продаже Ирану российских зенитно-ракетных комплексов С-300, напоминает «Независимая газета». В Израиле полагают, что подобная сделка способна серьезно изменить баланс сил на Ближнем Востоке.

Вчера вечером израильское информационное агентство «Вайнет» сообщило, что для полета в Россию премьер воспользовался частным самолетом израильского бизнесмена, Миллионера Йоси Маймона, посчитав, что использование самолета ВВС Израиля будет слишком заметным.

Однако официально в Израиле факт визита отрицают и настаивают, что в тот день Биньямин Нетаньяху побывал на одном из «секретных военных объектов Израиля». Пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков вчера также заявил, что «в графике премьер-министра России Владимира Путина такой встречи не было».

Тем не менее израильские журналисты настаивают, что премьер в понедельник скрылся из виду на 14 часов и все запланированные ранее на тот день мероприятия были отменены. За передвижением главы правительства в Израиле следят множество журналистов, а потому его отсутствие в течение дня стало породило немало слухов и догадок, отмечают СМИ.

В посольстве Израиля в Москве сообщили, что Биньямина Нетаньяху в понедельник не видели и на встречи не сопровождали. Однако источник в израильском МИДе рассказал "Времени новостей", что о неофициальном визите сотрудники посольства могут и не знать.

«Коммерсантъ» отмечает, что к вечеру сразу несколько израильских СМИ, ссылаясь на высокопоставленный источник в правительстве Израиля, подтвердили факт визита. "Если все ведущие израильские газеты сообщили о визите как об установленном факте, то можно с уверенностью сказать, что он имел место,— заявил газете бывший советник Биньямина Нетаньяху Бени Брискин. - А высокопоставленный источник, на который ссылаются СМИ,— конкретное лицо в окружении премьера», - сообщает Полит.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru