Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

У Заворотнюк отобрали каток
28 Сентября 2009

 Семейный бизнес Анастасию надоумил создать ее муж - фигурист Петр Чернышев (на фото он справа). Фото: Мила СТРИЖ

Отличная идея мужа Анастасии Заворотнюк раскинуть в на набережной Ялты искусственный каток закончилась плохо: мэр Ялты постановил каток разобрать. "Я скину его в море", - сказал мэр.

"Здесь делать бизнес невозможно",- сказал муж Заворотнюк.

Летом этого года в Ялте муж Заворотнюк Петр Чернышев с помпой открыл ледовый каток. Как раз по этому поводу в последних "Семи днях" дано обширное интервью "няни" о том, как все хорошо.

Однако украинский миллионер Евгений Червоненко (он же вице-мэр Киева) заявил, что каток мешает проведению в Ялте этапа чемпионата мира по авторалли, поскольку построен как раз на пути пролегания гоночной трассы. Заворотнюк возмутилась: хотят разморозить каток - пусть платят деньги. В окружении Червоненко вспоминают, что сначала актриса запросила сумму 80 тысяч долларов.

Раздосадованный вице-мэр пригрозил скинуть каток в море, если его не уберут. Но бульдозерам работать не пришлось: каток разобрали «по-цивильному».

- С нами она рассчиталась полностью, - рассказали крымские энергетики. - У нас все просто: сначала деньги, а потом подключение, а вот тем киевским фирмам, которые собирали там конструкции, устанавливали освещение, действительно не повезло! Кто с ними рассчитается - большой вопрос.

В окружении актрисы говорят, мол, Настя топнула ножкой: раз каток разобрали, пусть теперь строителям платит мэрия Ялты!

По информации «КП», Заворотнюк задолжала строителям около 100 тысяч долларов.

- Покрывать эти расходы из бюджета - самоубийство, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя планово-бюджетного комитета Горсовета Ялты Александр Барановский. - Это уголовное дело. Ни одна гривна не может уйти налево, все расписывается строго по статьям расходов. Контрольно-ревизионное управление нас проверяет регулярно, и на такой шаг депутаты не пойдут.

Между тем, как удалось узнать «КП», на Насте висит еще должок крымским экологам. Те подсчитали, что детище актрисы нанесло ущерб уникальной природе Крыма на 40 тысяч долларов (в воды Черного моря каток «прекрасной няни» сливал вредный фреон). В четверг крымские экологи уже в официальном порядке выкатили актрисе и ее мужу (по документам, именно он является генеральным директором предприятия «Ялта-ICE») штраф.

Заворотнюк согласно решению властей Ялты придется оплатить и ремонт набережной Ялты, в которой во время строительства катка рабочие сделали четыре огромные дыры.

Актриса тогда обещала мэру Ялты, мол, самолично оплатит ремонтные работы, теперь обещание придется выполнять, - пишет "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru