Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Развод и девичья фамилия
2 Ноября 2009

"Бориса Березовского снова ждут в суде. Только на сей раз дело сугубо личное: 50-летняя Галина Бешарова, устав от ветреного супруга, подала на развод. Процесс начнется в ноябре, и здесь его уже успели окрестить самым высококлассной "русской" тяжбой. Другой именитый житель Альбиона- Роман Абрамович - разводился с супругой на Чукотке. А вот БАБа теперь ждет шумный лондонский дебют.

Разводиться в Англии - недешево, и олигарх теперь пытается доказать, что с женой их давно ничего не связывает. Слышать такое подруге юности до ужаса обидно. В Бориса Абрамыча, тогда еще бедного математика из МГУ, Галина Бешарова влюбилась в 22-летнем возрасте. Ее не отпугнули ни разница в возрасте, ни двое детей от первого брака. Именно с ее подачи Березовский решил оставить науку и сделал себе небывалую карьеру. «Все это очень расстраивает Галину, поскольку именно она первая предложила ему делать карьеру в другой сфере, она была рядом, когда он поднимался и стал колоссальной фигурой в бизнесе и политике», - рассказали The Daily Mail в окружении Галины.

Семейная лодка дала течь, когда на Березовского посыпались уголовные дела, а окончательно терпение Бешаровой иссякло, когда выяснилось, что у супруга помимо их общих детей Артема и Насти есть еще двое на стороне. С их матерью - Еленой Горбуновой – он познакомился еще в начале 1990-х, и, по некоторым данным, сумел зарегистрировать отношения и с ней. После того, как бизнесмена стали видеть в сопровождении фотомодели, Елена также хотела наказать его рублем, но возлюбленные примирились, и до раздела имущества дело так и не дошло.

На сколько обеднеет БАБ?

Бешарова в этом плане оказалась понастойчивее и теперь претендует минимум на четверть состояния. Но сколько в итоге может перепасть супруге, пока неясно, - размер «кубышки» Березовского окутан завесой секретности. По подсчетам «Форбса», до того, как грянул кризис, у олигарха было 1,3 миллиарда долларов. По оценкам британских журналистов, Галина может претендовать на сумму от 30 до 100 миллионов фунтов стерлингов (49-163 миллиона долларов).

Сколько должен родине:

У Бориса Березовского много недвижимости во Франции и Великобритании, которую российские власти пытаются отсудить для уплаты всех штрафов бизнесмена. На опального бизнесмена в России заведено 11 уголовных дел, в рамках которых его обвиняют в попытке насильственного захвата власти, хищении госдачи в «Жуковке» и кредита на 13 миллионов долларов у банка «СБС-Агро» и серии других преступлений. В 2007 году Березовского заочно приговорили к шести годам лишения свободы и выплате 214 миллионов рублей, украденных у компании «Аэрофлот». Два года спустя Березовскому заочно дали еще 13 лет с выплатой штрафа в размере 58 миллионов рублей за аферу с имуществом «АвтоВАЗа».

Где живут семьи Березовского:

Галина Бешарова постоянно живет в Лондоне с 1993 года. 63-летний олигарх выделил ей и двум детям особняк с видом на Гайд-парк стоимостью 16 миллионов долларов. Вторая семья БАБа проживает в бывших владеньях шотландского миллионера Скота Янга. Сам Березовский ранее обитал в поместье в графстве Суррей, купленном у американского актера Криса Эванса за 20 миллионов долларов. Затем презентовал его дочери от первого брака, а сам переселился дом в Вейбридже. Также у бизнесмена есть вилла на Лазурном берегу стоимостью 60 миллионов фунтов и дом в Кап д`Антибе, где проживает его 86-летняя матушка.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА:

"В России у Березовского отняли бы половину"

Олег Павлович, председатель Коллегии адвокатов "Павлович и партнеры":

- В российских судах действует презумпция равенства долей супругов вне зависимости от их доходов - все пополам при условии, что имущество было приобретено в браке. Доказать, что супруги давно живут порознь теоретически можно, но сделать это маловероятно. Довод, что мы неж ивем вместе, здесь слабенький. Суд смотрит на официальную дату регистрации и расторжения брака. Что касается необходимости возвращения Березовского в Россию, если бы он решил расторгать брак на родине, то это было совсем необязательно. В данном случае он мог бы действовать через доверенное лицо."

"КП"

Обсуждение статьи

Shakespeare
Nov 2 2009 5:15PM

Транснациональный политик, крупный реформатор,

крепкий хозяйственник, эффективный собственник, большой ученый, колоссальная фигура, буквально,наверное, (только что нобелевской не хватает—купит..., ждем-с) — БАБ застрял на бабе...

Нет повести печальнее на свете!

Последний
Nov 2 2009 12:25PM

Дон Лу собрался в Лондон

Елена Батурина, самая богатая женщина России и супруга московского мэра Юрия Лужкова, приобрела за 50 млн. фунтов стерлингов британский замок Уитанхерст (Witanhurst) на севере Лондона и намерена вложить в его реконструкцию еще столько же, пишет британская газета The Sunday Times со ссылкой на источники на рынке недвижимости.

Окруженный земельным участком площадью 5 акров, особняк является самым крупным объектом частной недвижимости в британской столице. А планы реконструкции изрядно обветшавшего особняка по истине грандиозны – согласно плану, направленному на согласование в местный муниципальный совет, Батурина намерена выкопать под английским замком огромный подвал, в котором будут размещены кинозал, салон красоты, бассейн, сауна, винный погреб и оснащенный специальным лифтом для автомобилей гараж на 24 машиноместа.

В компании Planning Potential, которая ведет работы по реконструкции особняка, информацию о том, что владелицей особняка является супруга московского градоначальника, не подтверждают. Формально покупателем особняка, который может соперничать только с королевским Букингемским дворцом, стала компания, зарегистрированная на Виргинских островах.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru