Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Позорный случай смерти в СИЗО
18 Ноября 2009

Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский, который обвинялся в налоговых преступлениях, скончался в больнице следственного изолятора, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина. "В понедельник, примерно в 21:50, С.Магницкий скончался в больнице СИЗО. Предварительная причина смерти - острая сердечно-сосудистая недостаточность", - отметила Дудукина.

При этом Дудукина подчеркнула, что "в уголовном деле не было ни одной жалобы от С.Магницкого на состояние здоровья". Она напомнила, что в минувшую пятницу обвиняемый присутствовал на суде, который рассматривал вопрос, связанный с мерой пресечения в отношении него. Как ранее сообщалось, СК при МВД предъявил Магнитскому обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 млн рублей.

Между тем в распоряжении "Интерфакса" есть личное письмо Магнитского, в котором он жалуется на условия содержания в бутырской тюрьме, неоказание ему медицинской помощи. В одной из жалоб говорится: "добиться приема врача удалось только через месяц после того, как я об этом попросил. При этом мне не была оказана какая-либо медицинская помощь по поводу имеющегося у меня заболевания (калькулезный холецистит), в связи с которым ранее врачами из Матросской тишины было назначено медицинское обследование и плановое оперативное лечение. Мне не были даны какие-либо медицинские рекомендации по поводу этого заболевания, не рассмотрен вопрос о необходимости диетического лечения, в проведении медицинского обследования до перевода в другую тюрьму было отказано, поскольку в Бутырской тюрьме нет аппарата УЗИ, а по поводу планового оперативного лечения мне сказали, что я смогу им заняться, когда выйду на свободу".

Однако умер Магнитский не от печени, а от сердца.

Оригиналы текстов жалоб и заявлений Сергея Магнитского:

- заявление об условиях содержания;

- жалоба от 11.09.09;

об условиях содержания в Бутырской тюрьме от 24.09.09;

Обсуждение статьи

Что делать с этим?
Nov 20 2009 4:39PM

Что можно с этим (этими) сделать Гражданам России?

Старожил
Nov 18 2009 6:50PM

Самое интересное в этом паскудном деле, за что посадили Магнитского и кому выгодна его смерть. Навесили обычную для рейдеров-ворюг на фирму версию неуплаты налогов. Магнитский расковырял фантастическую историю: взятая сумма в размере $230 млн, из'ятая в качестве неуплаченных налогов, по подложным документам была возвращена, как переплаченная сумма налогов высшим чинам правоохранительных органов. Тем самым, которые наехали на фирму и из'яли документы.

Коза Ностра вместе Юкудзой отдыхают в сторонке.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru