Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Калманович не проложил дорогу своим детям
21 Декабря 2009

В пространном интервью "Едиот Ахронот", озаглавленном "Я боюсь", Лиат Калманович рассказала о своих страхах после гибели отца 2 ноября 2009 года. Она не считает, что киллеры придут и за ней в Израиль, но не зная, в чем причина столь громкого убийства, опасается: "все что угодно может произойти".

В пятницу, 18 декабря, Шабтаю Калмановичу исполнилось бы 62 года. У него осталось четверо детей: дочь Лиат от первого брака, дочь Даниэль от второго, и двое близнецов – мальчиков от третьего. Старшая дочь бизнесмена заявила изданию, что считает своей миссией объяснить малолетним братьям и сестре, кем был их отец и какие "прекрасные вещи он делал".

По словам Лиат, Шабтай Калманович очень любил Израиль, и часто сюда приезжал на отдых, хотя не всегда чувствовал себя "в своей тарелке" из-за старого шпионского скандала. При этом в Москве он был очень хорошо устроен.

Лиат отметила, что Анна, последняя жена отца, позволила ей отвезти тело для захоронения в Израиль. Она добавила, что ее вывел из себя бывший глава "Натива" Яков Кедми, заявивший, комментируя гибель Шабтая Калмановича, - "собаке собачья смерть".

Как отмечает издание, Лиат стала менее разговорчивой, когда была затронута тема наследства, оцениваемого в сотни миллионов долларов. Она отказалась говорить о борьбе ее адвокатов с адвокатами Анастасии Калманович за дочь покойного, Даниэль, которая прожила с ней последние два года.

Лиат отметила, что отец был "одиноким волком", который не "проложил дорогу" своим детям. Она не собирается брать на себя его дела, имея в Израиле собственный бизнес. Но, при этом она заявила, что "нам придется взять на себя руководство тем, чем надо, и закрыть те бизнесы, которые нужно закрыть, раздать долги, чтобы понять, что осталось". Сегодня делами Калмановича ведают Лиат, жена бизнесмена и несколько адвокатов. Размеры состояния отца Лиат оценила в "меньше чем 10 миллиардов, о которых писали в прессе". Она также считает, что наследство "будет поделено по российскому закону, который дает супруге 50%, а остальное делится между детьми поровну". Говоря об Анне, последней жене отца, Лиат отметила, что они стали одной семьей, и та всегда поможет ей в любой ситуации, - пишет Isrus.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru