Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пропавшую 14-летнюю голландку обнаружили на Карибах
21 Декабря 2009

Полиция Нидерландов обнаружила исчезнувшую в пятницу 14-летнюю Лору Деккер на острове Синт-Мартен в Карибском море, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP. По словам представителя голландской полиции Бернарда Жена, 14-летняя путешественница жива и здорова. Лору узнали жители острова Синт-Мартен, которые сообщили о ее местонахождении в местную полицию.

В настоящее время девочка все еще остается на острове, правительство Нидерландов совместно с Советом по защите детей работает над тем, чтобы она как можно скорее вернулась домой.

Остров, на котором была обнаружена Лора, является частью Нидерландских Антильских островов архипелага, расположенного в Карибском море, который входит в состав Королевства Нидерланды на правах автономии.

Голландские полицейские пока не установили, когда Деккер покинула Нидерланды и зачем, как попала на остров и помогал ли ей кто-то. Также не ясно, планирует ли девочка возвращаться в Утрехт. Ранее сообщалось, что ее 8-метровая яхта Guppy пришвартована в порту города, а с банковского счета было снято 3,5 тысячи евро.

Напомним, родственники девочки, которая мечтала стать самым молодым моряком в мире, в одиночку совершившим кругосветное путешествие, сообщили 18 декабря в полицию голландского города Утрехт, что она ушла из дома своего отца в неизвестном направлении. При этом яхта девочки оставалась пришвартованной на своем обычном месте. Об исчезновении голландки были также поставлены в известность власти соседних стран, чтобы они осуществляли мониторинг аэропортов, где могла быть замечена несовершеннолетняя Деккер.

Как сообщают голландские СМИ, перед исчезновением девочка оставила прощальное письмо отцу, а также сняла со своего банковского счета 3,5 тысячи евро.

Лора Деккер намеревалась пуститься в сентябре в плавание на восьмиметровой яхте Guppy. Родители сначала пытались отговорить девочку, но затем она смогла уговорить их поддержать свой проект. Однако голландский Совет по защите детей решительно выступил против рискованного плавания, несмотря на то, что Лора пообещала самостоятельно заниматься по школьной программе во время кругосветного путешествия, которое должно было продлиться два года.

На состоявшемся 28 августа в Утрехте заседании голландский суд постановил на два месяца передать Лору Деккер под опеку социальных органов, которым предстояло оценить, насколько реально сейчас воплощение Лориной мечты.

В итоге, в октябре суд запретил несовершеннолетней Деккер отправляться в одиночное кругосветное плавание. Как говорилось в заявлении суда, кругосветное плавание девочки вызывало бы опасения за ее безопасность. Также суд продлил до 1 июля 2010 года опеку над девочкой со стороны органов по охране детства. В течение этого периода родители Лоры будут лишены возможности принимать важные решения, касающиеся жизни их дочери.

По словам самой девочки, она является опытным яхтсменом и впервые самостоятельно вышла в открытое море в шесть лет. Мечта о кругосветном путешествии в одиночку появилась у нее в 10 лет.

Лора Деккер родилась в Новой Зеландии во время кругосветного путешествия, которое совершали ее родители, и провела в океане первые четыре года своей жизни.

Титулом самого молодого мореплавателя вокруг света, о котором мечтает Лора, обладает 17-летний британец Майк Перхэм, начавший свой путь к рекорду 15 ноября 2008 года, отплыв на 12-метровой яхте из Портсмута. До этого самым молодым моряком, совершавшим в одиночку кругосветное плавание, был другой 17-летний молодой человек - Зак Сандерленд из Калифорнии. Он закончил свое путешествие в июле и потратил на него 13 месяцев.

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru