Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На похороны Галкина денег нет ни у семьи, ни у союза кинематографистов
2 Марта 2010

В одном из храмов в центре Москвы пройдет отпевание артиста

Анастасия ПЛЕШАКОВА — 02.03.2010

Родные Влада Галкина просят в церковь посторонних людей не приходить, туда смогут попасть только самые близкие и друзья Влада. Из храма траурная процессия направится на Троекуровское кладбище, где в большом ритуальном зале пройдет церемония прощания. 38-летнего Владислава Галкина похоронят в тот же день на Троекуровском кладбище рядом с могилами Семена Фарады и Игоря Старыгина. Не будет гражданской панихиды и традиционного в таких случаях прощания в Доме кино. На этом тоже настояли близкие актера. Почему они так решили, этот вопрос мы задали актрисе Яне Поплавской, которая считает Влада своим другом.

- Деньги на похороны Влада собрали его друзья. В Союзе кинематографистов России в материальной помощи нам отказали, - объяснила Поплавская. - Сейчас такое время, когда ни звания, ни заслуги не имеют никакого значения. Никто никому ничего не должен. И если нет спонсоров, богатых друзей или родственников, человеку, пусть даже самому заслуженному, рассчитывать не на что. Народного артиста СССР Вячеслава Тихонова хоронили в долг. На что тогда надеяться Владу Галкину, у которого нет таких заслуг перед кинематографом? Хотя он был членом союза, заслуженным артистом России, кумиром многих, известным человеком... Когда я пыталась привести эти доводы, в Союзе кинематографистов мне ответили, что они сильно потратились на похороны Владимира Мотыля...

Владислав Галкин умер в 38 лет... Фото: ИТАР-ТАСС

Родителям Влада сейчас нужно помочь, Борис Сергеевич Галкин плохо себя чувствует, и денег у него просто нет. Вы знаете, сколько стоят похороны? (Только Троекуровскому кладбищу, как мы выяснили, придется заплатить от 200 тысяч рублей, а сколько еще расходов! Для Бориса Галкина, редко сейчас снимающегося, это огромная сумма. - Авт.)

- Слава богу, у Влада есть друзья. Низкий поклон Лене Ярмольнику за то, что помог договориться о месте на Троекуровском кладбище. Это не подвиг. Просто ушел наш друг, его надо достойно проводить. Именно в таких ситуациях становится понятно, кто в этой жизни чего стоит.

Странное дело. Мы все привыкли, что звезды не бедствуют. Что у них всегда есть деньги - на красивую жизнь, хорошие квартиры и дорогие машины. И уж если пришла беда, их есть на какие средства проводить в последний путь.

Влад Галкин был очень популярным актером. Снимался в успешных фильмах и рейтинговых сериалах. Да за одну только великолепно сыгранную роль Ивана Бездомного в «Мастере и Маргарите» его надо было озолотить! А «Дальнобойщики», которые смотрело полстраны?

И в то же время мы видим то, что видим. Съемная квартира, не самая крутая машина... И вот теперь - деньги, которые его друзья собирают на похороны...

Допустим, он не умел копить. Допустим, он и в свои 38 лет так и оставался бесшабашным Гекльберри Финном. И год у него был тяжелый, очень тяжелый - суд, приговор, больница. Но он в мае прошлого года только что закончил сниматься в сериале «Котовский» (Влад три дня не дожил до телепремьеры).

Владислав Галкин в последнее время был рад общению с каждым живым существом. Фото Руслана ВОРОНОГО. «Экспресс газета».

Как мы выяснили, съемки этого сериала начались в конце мая и длились почти два месяца с небольшими перерывами. У Влада Галкина было чуть больше тридцати съемочных дней. В кризис гонорары артиста упали с 3 тысяч долларов за съемочный день до 2 тысяч. В общей сложности за картину, как говорят коллеги актера, Галкин заработал около $60 тысяч. Не так уж мало... Но актер, пока длилось следствие и суды, не снимался. И, увы, пил...

ЗВОНОК В СОЮЗ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

- Это правда, что не нашлось денег на похороны Галкина?

- Ни одно мероприятие без участия союза - финансового или организационного - не проходит, - прокомментировал ситуацию оргсекретарь Михаил Калинин. - Я, например, созваниваюсь с Борисом Галкиным чуть ли не каждый час. Решаем все вопросы. Какие еще друзья?.. Я работаю с родственниками.

Кстати, друзья Галкина говорят, что и Тихонова хоронили в долг.

Как нам удалось узнать, счета за организацию похорон Вячеслава Тихонова до сих пор не оплачены. Хотя, с другой стороны, Союз кинематографистов - общественная организация. Никакие членские взносы не могут покрыть масштабных похорон, если, как в случае с Тихоновым, только Новодевичьему кладбищу пришлось заплатить более 200 тысяч рублей.

ОФИЦИАЛЬНО

Его сердце не выдержало большой дозы алкоголя

Вчера эксперты объявили причину смерти актера

- Тело Владислава Галкина было обнаружено без признаков насильственной смерти на полу в комнате, - сообщила представитель Управления СКП России по Москве Лариса Меркулова. - На столе стояла початая бутылка коньяка. Выявлены следы употребления алкоголя в одиночку. Никаких предсмертных записок или следов крови нет. По предварительной экспертизе смерть случилась день-полтора назад из-за острой сердечной недостаточности.

Для экспертов картина оказалась предельно ясна. В комнате находилось несколько уже пустых бутылок из-под спиртного. Источник в Госпитале Бурденко сообщил «КП», что истинная причина смерти Владислава Галкина установлена. Она умещается в несколько банальных предложений. Суть их в том, что пищевое отравление значительным количеством алкоголя вызвало нарушение деятельности и отказ жизненно важных органов.

Дарья Михайлова не может простить себе, что не поняла Влада в трудную минуту. Фото: Мила СТРИЖ

ЛИЧНОЕ

Дарья Михайлова прервала съемки в фильме

Известие о смерти Влада Галкина подкосило его последнюю жену актрису Дарью Михайлову.

Даша сейчас снимается в фильме Алексея Боброва «Новогодний детектив». Несмотря на ужасную трагедию, она все же вышла на площадку.

- Бедная девочка. Как же она переживет, - говорит актриса Римма Маркова, которая снимаемся с Дашей в одном фильме. - Даша не может даже говорить, она просто воет от горя.

Режиссер Алексей Бобров принял решение приостановить съемку - из-за Даши.

- Дарья в ужасном состоянии, - сочувствуют сотрудники кинокомпании. - На нее страшно смотреть. Она даже после развода очень любила Влада. Мы решили, что остановим съемки на несколько дней, чтобы Даша смогла немного прийти в себя.

- Владу было очень сложно с Дашей, хотя он сам был далеко не ангелом. Она не умела прощать - от этого он очень страдал, - вспоминают коллеги актера. - По разговорам Влада было понятно, что в их браке любит Галкин, а Даша лишь позволяла себя любить.

В последнее время Влада Галкина видели в компании продюсера Анастасии Шипулиной. Пара ездила вместе в декабре в Питер, и они вдвоем отмечали день рождения Влада. Романтические отношения поддерживали актера, были опорой в непростой ситуации, в которую он попал.

Анастасия КОЗЛОВА, Анастасия ПЛЕШАКОВА

Анастасия Шипулина была рядом с Владом в последние месяцы его жизни.

КСТАТИ

Новая подруга Владислава поддерживала его в суде

Анастасия Шипулина присутствовала на оглашении приговора

Только сейчас я понял, кто была та девушка, которая 23 декабря прошлого года пришла в Пресненский суд, когда Владу Галкину зачитали приговор (см. сайт kp.ru за 23 декабря 2009 г.). Она сидела рядом с Борисом Галкиным, но делала вид, что незнакома с ним. На девушку никто тогда не обратил внимания. Красавица бесстрастно смотрела на Влада - почти безотрывно, лишь иногда что-то записывая в блокнот. Все приняли ее за журналистку... Теперь я понимаю, что она этим взглядом поддерживала Влада. Он на том суде был мрачнее тучи, видно было, как сильно переживал. И вдруг в какой-то момент повернулся, посмотрел в зал и улыбнулся знакомой всем улыбкой Гекльберри Финна. Оказывается, эта улыбка предназначалась ей - Анастасии Шипулиной. А я-то подумал - только его отцу, сидящему рядом.

В паузе между заседаниями я спросил: «Вы из какого издания?» Анастасия на секунду задумалась: «Я представляю продюсерский центр, название которого вам ничего не скажет». На оглашение приговора она не осталась.

Александр БОЙКО

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Куда завтра качнется наш маятник?

История с Владом Галкиным, точнее, с нашим отношением к нему, наверное, не менее ужасна, чем его смерть. Помните, каким он был для нас хорошим. Свой такой в доску парень. «Дальнобойщик». Улыбчивый, с ямочками на щеках, с красавицей женой Дарьей под ручку. Ну да, мы его любили. Искренне. Не симулировали же.

И потом так резко мы его осудили. Потому что дебоширил, потому что пьянствовал. Но в основном сурово осудили. А знаете почему? Потому что посмотреть, как «нагнут» знаменитого и успешного, - это многим приятно. Поглумиться.

Потом был суд. Владислав, хоть он и актер, каялся не как на сцене. Искренне. Не многим это дано. Но никто, в общем, уже не хотел разбираться, что он на самом деле чувствовал. Самая распространенная иллюзия на свете - это то, что кому-то до кого-то есть дело.

И тогда Влад замкнулся. Отстранился. Забился в нору. Все.

Теперь он умер - и снова его любим. Но ему уже не надо.

Неудобно как-то получилось, да? Можно сказать, что эта история будет повторяться вечно, покуда стоит мир. Маятник любви и ненависти.

Елена СТРЕЛЬНИКОВА

ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ

«Влад знал, что уходит, и поэтому так неистово снимался»

Наши читатели скорбят по поводу внезапной кончины актера Владислава Галкина (см. сайт kp.ru).

Татьяна:

Самое страшное для Влада было то, что его не услышали. Для таких людей суд собственной совести куда страшнее любого другого суда. Он умел отвечать за свои поступки.

Миша:

Влад знал, что уходит, и поэтому так неистово снимался. Его уже нет с нами, а его «Котовский» только начинает свою жизнь на экране, и мы, как прежде, будем восхищаться его игрой, его замечательной, по-детски открытой улыбкой.

Жена:

Что ж вы, мужики, с собой и нами делаете! И Краско так же ушел... К еще живым актерам обращаюсь: не стоит это бредовое забытье жизни и счастья...

Элла:

У Владислава было физическое и духовное истощение - это называется медицинским словом «астения». Это лечится. Я прошла через это. А выпивка только усугубляет. Что же касается кризиса душевного - ему бы священника хорошего... Когда нервная система более или менее в порядке, все плохое проходит независимо от нашей воли.

Катерина:

Я понимаю Дарью Михайлову, жить с пьющим - ад. Я сама более 30 лет прожила с пьяницей, который тоже имел тонкую и ранимую душу музыканта, требующую постоянных вливаний. Долго боролась, терпела. А потом поняла, что он взрослый человек, это его жизненный выбор.

Клара:

Невозможно спасти человека, который сам не хочет спасаться.

Офицер Советской армии:

Ушел нормальный русский актер, правильный мужик. Нелепо и обидно умирать, не состарившись ни в жизни, ни в ролях.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

хева
May 1 2014 3:01PM

Нет не просто совпало. В изотерике это называется пробой по анахате. Причем у Влада это было с достаточно раннего возраста приблизительно лет с десяти . Мне это видно по его фотографиям. Люди не всегда отдают себе в этом отчет .

Он руководствовался интуицией , что достаточно редко бывает у мужчин. Если записка действительно была, с именем Илья. То это было еще при живом Владимире Павловиче Бармине. То есть - это было давно. Фашистская фишка, коммунистических времен. Если такой записки не было- то возможны некие варианты. Как с Товстоноговыми. Выпить этот процесс невозможно , играть можно какое то время, до момента сингуляции , те количество переходит в качество. Но начинает сыпаться организм и то в лучшем случае, смотря до какого момента человек доигрался. Грустно это все, ужас как грустно.Аналогичная история на мой взгляд произошла с Юрием Иосифовичем Визбором.

Гость
Apr 5 2013 5:56PM

Вот уже прошло 3 года, а я все не могу поверить в это. Он для меня всегда жив!!! Мне жаль его родителей, нет ничего страшней чем хоронить своих детей. Вечная тебе, Владик, память...

Христина
Jun 12 2011 3:59PM

Что сказать... Мы люди многого не знаем о личной жизни Владислава... Могу сказать одно, этому человеку не хватало женской настоящей заботы и любви, понимания и сочувствия, нежности и ласки, поэтому ни с кем больше 10 лет не был в браке! Жаль, что он умер, шикарный мужчина был, несмотря на то, что мне 14 лет, я Влада люблю...

Владимир
Nov 16 2010 3:12PM

Влад мой самый лучший и любимый артист ,я считаю Влада своим дргом, если была возможность снятся в фильме в честь его памяти ,я с большим удовольствием. Вечная память нашему брату, Владу Галкину.

Виктория
Mar 23 2010 2:31PM

Жаль. Не могу прийти в себя. На экране уже вторая премьера с участием Владислава Галкина и поверить, что крепкий, веселый, жизнерадостный человек ушел не возожно. Мы ровестники и я понимаю, что неприятности могут сломить, но в этот момент вытянуть из недр печали и запоя должна была семья. Жен может быть много, но остальные? Почему съёмная квартира? Почему оставили как выясняется больного человека без присмотра? Почему родные не отвлекли, не помогли забыть все неготивное, в конце концов не увезли из Москвы. Наверное не хотели его обидеть. Не осуждаю родных, но не понимаю. Понимаю, что ситуация была сложная с ним было не просто, но вмешаться могли только они, у них на это было полное моральное право. Попробовать и жить вместе, чтобы человеку не казалось, что он одинок. Но теперь поздно и очень горько, что его нет не сними не снами зрителями. Вечная память.

Andrey
Mar 16 2010 6:23PM

Очень переживаю, словно близкого и дорогого человека потерял... Столько дней прошло, а душу так и рвет... Разве можно измерять мастерство и талант актеров по присвоенным званиям, и наградам? Даже простое присутствие Влада в кадре и других актеров уже не замечаешь! "Не вынесла душа терзаний, в могучем теле ей тесно стало..." Скорбим и будем помнить вечно!

катя
Mar 12 2010 7:54PM

вообще говно

Евгений. 36 лет.
Mar 12 2010 2:26AM

Люди, цените красивое! Самое красивое на земле - это жизнь человека. Жаль, что она у человека одна. Это очень мало.

Галкин мечтал стать хорошим актером. Он стал им, но до самого конца в это не смог поверить и ушел непонятым окружающими. Объективная причина - человеческая черствость как обязательный атрибут реальной жизни. Субъективная причина - упрямство Галкина, точнее - его максимализм. Он сам себе вынес приговор... Пусть земля ему будет пухом.

Гелена
Mar 7 2010 12:11AM

Просто совпало... Не было рядом никого близкого и понимающего ...

Марина
Mar 2 2010 5:46PM

Душа плачет третий день... Вечная память...

Очень жаль родителей! Не знаю как, но надо жить дальше...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru