Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

По Израилю прокатились лесные пожары
18 Декабря 2010

По Израилю прокатились лесные пожары.

Пожар возле Хайфы стал результатом умышленного поджога, - считают следователи. Заместитель министра по развитию Негева и Галилеи Аюб Кара ("Ликуд") в интервью 10-му телеканалу заявил, что у него есть основания полагать, что пожар в районе Кармель стал результатом поджога. "Если это действительно так, – заявил Кара, – организаторов поджога надо судить как убийц, как судили в свое время Эйхмана".

Эксперты, исследующие причины возникновения пожара на горе Кармель, склоняются к выводу, что речь идет об умышленном поджоге. В настоящее время уже выявлены четыре источника возгорания, передает Второй канал ИТВ. На севере Израиля пойманы первые поджигатели.

Бригадный генерал полиции Рони Атия сообщил, что днем в пятницу в районе Мухрака, на горе Кармель были после преследования задержаны с бутылками горючего вещества двое подозреваемых в поджоге.

Подробности не сообщаются, начато следствие. Известно только, что задержанные - жители Далят эль-Кармель.

Полиция сообщила, что находки в промзоне Кирьят-Бялика, где также вспыхнул пожар, указывают на поджог.

Результаты расследования укрепляют подозрение, что пожар, который был ликвидирован в пятницу в Тивоне, также был вызван поджогом

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/12/03/azurim-shnaim-hazata/

Пресс-службы полиции и министерства внутренней безопасности сообщают, что в районе промышленной зоны Цур Шалом (Кирьят-Бялик) обнаружен брошенный велосипед и, рядом с ним, сумка с париком.

Следствие не исключает, что действия поджигателей были спланированы заранее, между ними была координация. Поджоги были осуществлены так, чтобы причинить наибольший ущерб и содействовать скорейшему распространению пламени.

Представители Службы пожарной охраны отмечают, что точные выводы будут сделаны только после того, как завершится борьба с огнем. По предварительным данным, в результате пожара, который был назван крупнейшим в истории Израиля, пострадали 10.000 дунамов леса (1 дунам = 0,1 га), почти полностью выгорели строения в кибуце Бейт-Орен, причинен невосполнимый ущерб флоре и фауне.

Пожар привел и к человеческим жертвам. Среди погибших – 40 сотрудников и курсантов Управления тюрем, которые направлялись в автобусе для оказания помощи в эвакуации заключенных.

По оценке пожарных, борьба с огнем может занять несколько дней, - сообщает cursorinfo.co.il.

-----------------------------------------------

Начальник полиции Хайфы полковник Аxува Томер

Как сообщает один из юзеров ЖЖ, проживающих в Израиле, в огненной ловушке погибли 40 курсантов офицерской школы Управления охраны тюрем, направленных на эвакуацию из зоны пожара заключенных тюрьмы "Дамон", где содержатся осужденные палестинские террористы. Есть жертвы среди пожарных и добровольцев.Считаются пропавшими без вести два страших офицера полиции начальник аналитического отдела полиции Хайфы полковник Лиор Бокер и начальник дорожной полиции Хайфы майор Ицхак Мелина. Вместе с ними ехала начальник полиции Хайфы полковник Аxува Томер, которая находится сейчас в критическом состоянии в ожоговом отделении больницы РАМБАМ.Полковник Ахува Томер - начальник полиции Хайфы,в ходе спасательной операции получила тяжелейшие ожоги. Скончалась 5.12.2010

Обсуждение статьи

frodo lives
Dec 21 2010 2:06PM

Тех, кто поджигает леса - сжигать заживо, даже если они несовершеннолетние! У нас в России - то же самое!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru