Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Отстаньте от Васи Якеменко - в свете последних событий он ноль
18 Декабря 2010

Виновен ли Вася Якеменко в событиях на Манежной?- спрашивает журналист и блоггер Андрей Епифанцев. - В последнее время в отношении бунта на Манежной несколько странным образом периодически всплывает имя нашего министра по делам молодежи - селигерского плейбоя Васи Якименко. То Левичев говорит, что Вася провалил всю работу с молодежью в стране и поэтому тоже должен ответить за Манежную, то Миронов предлагает расформировать Росмолодежь, то Путин говорит, что за бунт в ответе не только Якеменко, то вот сейчас Единая Россия говорит, что у Якеменко было недостаточно полномочий для качественной работы с молодежью и просит их увеличить.

Так все же, в ответе Вася Якеменко за всплески националистических умонастроений и действий среди нашей молодежи или нет?

Здесь нужно понять, что в последнее время Вася пару раз становился объектом довольно резких нападок со стороны этого, как его…. а, народа, чему способствовали как васины сексуальные подвиги в палатках на Селигере, за которые малолетние комиссарши совершенно случайным образом потом получали вполне серьезные государственные награды, так и последний случай, когда Вася, прочитав неотредактированные вопросы к нему, заданные на газете.ру тем же народом, просто отказался на них отвечать. Но дело не в этом. Пинать упавшего человека не является предметом гордости.

Абстрагируясь от личных качеств министра Васи, считаю нужным отметить, что степень важности и необходимости работы с молодежью близка к абсолюту. Россия 20 лет не работала с молодежью Северного Кавказа и результат этого мы сейчас видим на улицах наших городов. Это совершенно понятно.

С другой стороны, попытка работать с молодежью в рамках удобной чиновничьей формулы загона молодежи в русло любви к Единой России и лично к Путину, попытка уйти от дискуссионности, альтернативности мнений, от активно-разной молодежной жизни, от активно-разных мнений, от размышлений, попытка купить молодежь «социальным лифтом», обещанным правящей партией, a.k.a карьерными обещаниями, какими-то деньгами за участие в митингах (небольшими, кстати, как мне говорили, мгеровцы получают за митинг по 500 рублей на человека) одобренными сверху тусовками и чем-то подобным в условиях того, что основная масса населения саму эту правящую партию не поддерживает и в значительной степени презирает, приводит лишь тому, что в рядах МГЕРа, Наших и прочих тузиков в реальности собрался лишь тонкий слой довольно мажорной молодежи, привлеченной карьерными обещаниями и одобренной сверху тусовкой. Это люди, у которых нет и не может быть поддержки и авторитета среди основной массы молодежи, многие из них просто скрывают от своих друзей, что являются членами провластных молодежных организаций, признаться в чем окружающим выглядит для них неприличным.

Эта молодежь по определению не может повлиять на улицу и увлечь ее за собой. Просто по определению. Вне зависимости от личности Якеменко. Эта формула и организации созданные на ее основе работают только в умах чиновников и хороши только для отчетности, для размахивания флагами под видеокамеры, для громких заявлений на съездах и для акций перед иностранными посольствами. Никакого отношения к реальной жизни и никакого шанса повлиять на молодежь они не имеют.

Для иллюстрации можно привести пример Русского марша 2010 года, когда московская молодежь собиралась в Люблино, собиралась сама, добровольно, несмотря на активное противодействие московских властей, естественно бесплатно и собралась в количестве больше 6 тыс человек. В это же время, в противовес этому событию и для отвлечения народа от него, МГЕР и НАШИ собирали спойлер этого мероприятия в центре - со всей административной и медийной поддержкой со всех окрестных городов за бабки чиновники на автобусах свозили членов МГЕР и свезли человек 500. Чувствуете разницу?

Опираясь на эти пятьсот, нельзя возглавить улицу. Российский молодежный мейнстрим те пятьсот человек в лучшем случае не замечает и никакого влияния на него они оказать не могут В ПРИНЦИПЕ, что и было наглядно продемонстрировано на Манежной площади, когда в решающий момент все эти кремлевские молодогвардейцы и нашисты просто попрятались по углам.

В любом случае, даже будь он семи пядей во лбу, в заданных рамках Вася Якеменко не мог организовать и повести за собой молодежь. Это нереально и не надо на него сваливать всех собак.

На Кавказе же, в случае с кавказской молодежью ситуация со всеми этими придворными подхалимско-лизоблюдскими молодежными течениями вообще просто иная. Это другое измерение с другой логикой. Северный Кавказ, конечно, разный и в определенных ньюансах здесь есть исключения, но в целом, в доминирующих условиях клановости и разложения родо-племенных отношений партийная принадлежность в её чистом, идеологическом виде на Кавказе не имеет значения. Принадлежность к партии здесь важна только лишь как средство усиления своего клана и при главенстве интересов своего клана.

Приказал лидер клана Кадыров голосовать за чеченского друга Путина – вот у вас 115% голосов. Завтра он же прикажет взять оружие и пойти против него и все пойдут против. То, что Якеменко и его оплаченное движение карьерно настроенных мажоров в галстуках может иметь какой-то авторитет среди кавказской молодежи смешно даже представить. Это нереально по определению. Как говорится, при существующих переменных задача не решается. Молодым людям в Чечне, Ингушетии, Кабарде, Дагестане все эти МГЕРы, Наши, ячейки, партактивы, доклады, васины длинноногие активистки-орденоноски в палатках, фальсифицированные фотографии борьбы с пожарами, 500 рублей за приход к эстонскому посольству, горячие признания в любви к Единой России и уж тем более лично Вася просто до лампочки.

Невиновен Вася Якеменко в событиях на Манежной. Отстньте от него. При всех его личностных минусах и проблемах, при всей отвратительности его как человека в рамках сложившейся вертикали у него не было шансов повлиять на молодежь. Он слишком малая величина. Люди, пришедшие на Манежную, его и его придворных питомцев просто не замечают. Вася - это никто, ноль, ему поставили невыполнимую задачу, а он был настолько глуп и услужлив, что бросился ее исполнять. Вот и все. Не обращайте внимания на Васю, не стоит он вашего времени.

Обсуждение статьи

гы-гы
Dec 20 2010 11:08AM

прикольно...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru