Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Появились изображения предполагаемого «дворца Путина»
18 Января 2011

На сайте «русского Викиликса» появилась фотогалерея предполагаемой «дачи» председателя правительства Владимира Путина в Прасковеевке, что рядом с Сочи.

Сам сайт предусмотрительно сопроводил материал так: «Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта».

А «речь в прессе» шла вот о чём.

На сайте сorruptionfreerussia.com было опубликовано письмо Дмитрию Медведеву от некого Сергея Колесникова. А письме говорилось о том, что на побережье Черного моря строится «комплекс для отдыха» Владимира Путина стоимостью 1 млрд долларов.

Потом выяснилось, что этот Колесников является давним бизнес-партнером знакомых Владимира Путина — Николая Шамалова и Дмитрия Горелова. Шамалов, как и Путин, был соучредителем кооператива «Озеро» (члены этого кооператива заполонили властные эшелоны России), а Горелов является акционером банка «Россия», как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук.

Формально объект принадлежит компании «кооператора» Шамалова, но Колесников в письме уверяет, что дворец предназначается Путину.

Позднее в интервью американской газете Washington post Колесников уверял, что Шамалов является управляющим активами Путина.

Площадь дворцового участка составляет 68 га, там есть виноградники, с которых урожай идёт на вино для «кооператоров», сады, охотничьи угодья.

Местные жители сообщают, что с лета 2007 г. побережье перегорожено двумя заборами с колючей проволокой от моря до отвесной скалы, выставлена охрана, препятствующая свободному проходу по пляжу.

Редакция «Свободной прессы» надеется, что кто-то из кооператива «Озеро» сделает какие-то заявления по поводу миллиардного дворца.

Обсуждение статьи

OWL
Feb 3 2011 9:17PM

Господи боже! Какой наивняк ) Кто-нибудь ляпнет что у Путина особняк на Луне и этому поверите...

Или тут все боты из Госдепа ?

россиянин
Jan 21 2011 11:05PM

Есть у путина дворцы! Один под горой Фишт расположен ради него даже границу заповедника подвинули! И медведев тоже горит желанием в заповеднике дворец построить, он на Утриш зубы точит! Ради этого краснодарские чинуши пополизы провели "типа" слушания и утвердили такие границы заповедника при которых то, ради чего, заповедник создают будет уничтожено почти полностью!

Дмитрий
Jan 19 2011 1:16PM

Да не смешите. Нет у Путина никакого дворца. Миллиарды есть дворца нет. Ни такой он наивный вмораживать на территории РФ такие деньги. Недвига его и прочие активы за границей. Причем в нескольких разных корзинах. Сильвио кое-что должен знать. В его положении проще лавэ держать в золоте, а лучше в бриллиантах.

Давида
Jan 19 2011 11:51AM

Дело не в капитализме или социализме. В данном случае речь об алчности власть придержащих и их равнодушии к нуждам народа.

SS
Jan 18 2011 10:08PM

Лужка из апартАментов вышибли.

А Путята думает, что усидит? Далеко не факт. Здесь будет детский санаторий.

Будет. Верю.

Историк
Jan 18 2011 8:55PM

Капитализм тут не при чем. Как раз при нем это было бы невозможно, потому что нерентабельно. Это - феодолизм. К тому же - абсолютизм в позднее (запоздавшее, скорее) средневековье. Наш "Король-солнце", если он только действительно имеет отношение к этому, в таком дворце сойдет с ума от безграничного уважения и горячей любви к себе. Не всякий бывший ефрейтор и, тем более, поручик умудрялся сделать такую политическую и финансово-материальную карьеру. Он наше народное достояние, наподобие Газпрома.

нет
Jan 18 2011 7:37PM

Сколько в среднем стоит 2 комнатная квартира в России ? Не больше 100000 баксов

Средняя русская семья , скажем 3 человека.. Таким образом за счет эффективно потраченных ресурсов, без жилья оказалось 30000 человек. Если бы , у них были квартиры они могли бы больше и лучше отдыхать, восстанавливать силы, что улучшило бы их производительность

Или, если нормально ходящий автомобиль можно купить за 10000 баксов. 100000 семей осталось без машин. С машинами у людей было бы больше времени для досуга, повышения квалификации, шопинга, возможности путешествовать, комфортно работать на большем удалении из дома..

Может быть Путин живя во дворце за миллиард баксов будет работар- в 30000 раз более эффективно чем в квартире за 100000 баксов?

Вот оно Эффективное использование ресурсов при капитализме.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru