Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Нью-Йорке произведено 100 арестов мафиози
21 Января 2011

Жила-была мафия: ФБР обезглавило коза ностра, в Нью-Йорке произведено 100 арестов

Организованная преступность "made in Italy" уже уступает место криминальным группировкам из других стран, пишет Витторио Зуккони в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"Жалкие остатки мафиозных кланов, некогда правивших в Нью-Йорке, были уничтожены вчера на рассвете в ходе небывалой по масштабам полицейской операции. Были арестованы сто самых известных боссов 90-х годов, главы кланов, сотрудничавших с коза ностра. Но если внимательно просмотреть обвинения, послужившие поводом для подписания ордеров на арест прокурором штата Нью-Йорк, то складывается впечатление, что итальянская мафия в Америке уже больше походит на героев фильма "Клан Сопрано", нежели на империю "Крестного отца", - пишет издание.

"Естественно, речь не идет о последнем акте, большом финале двух последних семей, Гамбино и Коломбо, на протяжении полувека контролировавших улицы Нью-Йорка, вместе с кланами Бонанно, Луккезе и Дженовезе, потому что осколки империи останутся. Но коза ностра, залившая кровью и переполнившая насилием хроники, тюрьмы, улицы, парикмахерские и ресторанчики, портившая имидж всех итальянцев и итало-американцев на протяжении, по меньшей мере, трех поколений, как кажется, близка к закату. В ходе масштабной операции, затронувшей главным образом Бруклин, были арестованы Бобби Верначе, глава клана Гамбино, по обвинению в вымогательстве, распространении наркотиков и убийстве, совершенном 30 лет назад в Куинсе. На прошлой неделе, как прелюдия к аресту боссов мафии, прозвучал приговор главе клана Дженовезе Джонни "Сони" Францезе, специализировавшемуся на вымогательстве в отношении пиццерий и заведений со стриптизом и танцами у шеста. Францезе в настоящее время 93 года", - сообщает корреспондент.

"В очередной раз, как это бывает у мафиози, блестящая полицейская операция стала возможной благодаря информации, полученной от "раскаявшегося" преступника: Сальваторе "Сал" Витале пошел на сотрудничество с правосудием: перед лицом перспективы умереть в тюрьме "Сал" сдал преступных боссов", - пишет автор статьи.

"С 1957 года криминальные группировки итальянского происхождения в США не переживали такого мощного удара. От этого последнего удара мафия вряд ли оправится, по меньшей мере, не возродится в своей традиционной форме. В Америке прочно утверждаются русская "мафия", колумбийцы, выходцы из Ямайки, китайцы из "Триады" и японцы из "Якудзы" - преступные организации, которые еще могут рассчитывать на вербовку новых членов из числа новых иммигрантов.

Источник: La Repubblica

Обсуждение статьи

Sergio
Jan 23 2011 4:45PM

Вместо того, чтоб украшивать статью громкими и красивыми словами автору стояло лучше ознакомиться с вопросом. Видно, что писал человек ничего не знающий о мафии

npoekm.666
Jan 21 2011 9:35PM

Грядет новый порядок глобального свойства, в котором конкуренции тем, кто будет монопольно утверждать Закон места нет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru