Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В "поместье Путина" задержали шпионку.
14 Февраля 2011

Спецкор «Собеседника» Римма Ахмирова задержана в Геленджике на территории, которое все уже окрестили «поместьем Путина» и от которого отрекается администрация Кремля.

Наш корреспондент вместе с тремя членами экологической вахты по Северному Кавказу (Екатериной Соловьевой, Суреном Газаряном, Дмитрием Шевченко) отправилась в Геленджик, чтобы наконец прояснить вопрос — чье же это поместье и расставить все точки над «и».

- К поместью, - как удалось передать в редакцию Римме Ахмировой, - идет дорога общего пользования, без запрещающих знаков. Есть два шлагбаума, но они были открыты, и наша машина беспрепятственно проехала на территорию. Мы некоторое время бродили по поместью, не встретив там ни одной живой души. На обратной дороге, около 15.00, нас задержали люди, представившиеся сотрудниками ФСО. Вот уже 4 часа нас не отпускают с территории поместья. Отняли все личные вещи, ноутбуки, телефоны, фотоаппараты. У водителя забрали ключи от машины, но потом их подбросили и теперь отрицают факт отъема ключей.

- За 4 часа, что мы находимся в окружении сотрудников спецслужб, - продолжает Римма. - нашу маленькую группу окружали по периметру сначала пограничники с собаками, потом сотрудники милиции, ГИБДД, ФСО, строители... На вопрос о причине задержания, отвечают, что мы попали на территорию частной собственности. На вопрос, почему эта территория не снабжена соответствующими знаками, не отвечают. Сотрудники ГИБДД объявили, что у них проводится операция «Сочи-антитеррор», в связи с этим они должны установить наши личности. Все наши документы у них, но наши личности так и не установили. Официально наше задержание не оформлено, но нас и не отпускают, - пишет "Собеседник".

Обсуждение статьи

Россия.
Feb 15 2011 9:11PM

Это про, так называемый, "Дворец Путина"? Так, это - обыкновенный пансионат построили. ОАО "Лирус" строила. Этому ОАО принадлежит 70% от всей площади пансионата. А 30% - Управлению Делами Президента. ОАО "Лирус" -Дочка ООО "Росинвест". Это ООО было создано по поручению Путина в 2008г. И, все дела.

web1
Feb 14 2011 9:55PM

на www.ruleaks.net есть фотки

дрын
Feb 14 2011 7:06PM

некуй лазить где не попади...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru