Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Обама надела платье, которое стало самым модным в Америке
16 Февраля 2011

Мишель Обама в платье за 34,95 доллара

Оно стоит 34 доллара 95 центов

Владимир ВОЛОШИН

Так как у России, несмотря на ее суверенную гордость, есть привычка брать пример с США — есть случай кое чему поучиться.

Америка поражена. Первая леди Штатов Мишель Обама появилась на канале NBC в простеньком платьице за 34 доллара 95 центов. Ее вызывающе-простое одеяние состояло из черного платья в мелкий белый горошек и простеньких желтых туфелек.

На замысловатый комплимент ведущего программы, который осторожно намекнул на неподобающую простоту платья Обама ответила, что не уделяет одежде слишком большого внимания. Дескать, главное — чтоб она была удобной. "В конце концов, каждый должен что-то надеть на себя перед тем, как выйти из дома" — засмеялась первая леди Америки.

Этот анти-гламурный демарш президентской четы в США восприняли бурно. Разумеется, эта линия дешевых платьев одной шведской сети магазинов были моментально раскуплены. Американские домохозяйки пользуются редким случаем, когда они могут позволить себе одеться, как жена президента. Любопытно, что каждый гражданин США вполне может себе позволить и «президентские часы» - известно, что Барак Обама носит китайские Jorg Gray за 320 долларов.

Платье от H&M, благодаря Мишель Обама, стало самым популярным в США Фото: AP

Кстати, будет неудивительно, если демократичную «обамовскую моду» скоро подхватят и другие лидеры государств, где имущественное расслоение общества достигло опасного уровня. Неплохо к такому опыту и присмотреться и российским чиновникам, чьи запонки могут стоить годовой зарплаты среднестатического российского рабочего.

КП

Обсуждение статьи

ВВС
Feb 16 2011 2:35PM

ДА, ХОРОШа МИШЕЛЬ ОБАМА...

СВОЙ ПРОЖИВЁТ ДОСТОЙНО ВЕК.

РОССИЙСКИМ ПОУЧИТЬСЯ Б ДАМАМ -

ЧТО ПЛАТЬЕ КРАСИТ ЧЕЛОВЕК...

НЕ ПЛАТЬЕ КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ПЛАТЬЕ КРАСИТ ЧЕЛОВЕК...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru