Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На Елене Ваенге платья от Юдашкина сидят, как на корове седло,
16 Февраля 2011

считают друзья популярной певицы

Официальная биография певицы Елены ВАЕНГИ монолитна, она не терпит ни дополнений, ни уточнений. Певица словно боится отойти от выстроенного кем-то образа. Согласно этому имиджу репутация ее выглядит безупречно. В прошлом номере мы приоткрыли тайны личной жизни певицы, рассказав о ее нынешнем любовнике Михаиле БЛИНОВЕ. Сегодня решили дать слово самой Елене.

Наряды для Лены выбирает её свита

Наш разговор с Еленой Ваенгой должен был состояться в гримерке концертного зала после выступления. Пока мы ждали встречи, удалось побеседовать с мамой певицы - Ириной Васильевной.

Ирина Васильевна, мама певицы, не смогла приучить дочь к аккуратности

- В подробности своей личной жизни Лена меня не посвящает, - ответила женщина на вопрос о Михаиле Блинове, с которым ее дочь уже несколько лет крутит любовь. - Я знаю, что Миша - ее друг с детства. Лена с ним познакомилась старшеклассницей, когда к бабушке в Петербург переехала. Он и в гости к нам приходил. Хороший такой, положительный мальчик. Ничего такого в том, что они отдыхают вместе и фотографируются, я не нахожу. Вы же не в постели их сфотографировали. Миша - просто друг, но... свечку никто не держал. У Лены с Ваней (гражданский муж Ваенги Иван Матвиенко. - М. С. Ш.) разные увлечения. Ване нужно идти в спортзал, а Лене - покататься на лыжах, которыми она занималась с семи лет, понырять. Я строгая мама была, но в разумных пределах. Мы с мужем лишь требовали от Лены и младшей дочки Тани элементарных вещей. Встал из-за стола - посуду убери, одежда и игрушки должны знать свое место. Для Лены дисциплина - вещь суровая. Она в быту аккуратностью не отличается.

- Ирина Васильевна, когда вы заметили в Лене музыкальные способности?

- В три года. А в девять она начала писать песни. У нас дома библиотека хорошая была, естественно, там стоял томик Есенина. Лена садилась за инструмент, читала стихи и быстро подбирала мелодию. Есенинское «Топи да болота» стало первым произведением, которое она переложила на музыку.

На этих словах в гримерку вошла Ваенга. Мама певицы сразу засобиралась. Звезда приняла театральную позу, которая показывала: к общению с нами она готова.

С продюсером Иваном МАТВИЕНКО у ВАЕНГИ разные интересы

Ранимая и ревнивая

- Елена, какую музыку вы слушаете?

- Даже представить не можете, какую! Люблю Розенбаума, Митяева, Бичевскую, Камбурову. Певицей номер один в мире считаю Кристину Агилеру. Серьезно отношусь к творчеству Майкла Джексона.

- Какой фильм потряс до глубины души?

- «Остров» Павла Лунгина, «Человек дождя» с Дастином Хоффманом. 356 раз смотрела «Иван Васильевич меняет профессию». Люблю Гафта, Чурикову, Юрского, Ахеджакову. Олег Басилашвили для меня - бог. По этим фамилиям и названиям картин вы поймете, какие актеры мне не нравятся и что я не буду смотреть.

- В ваших песнях кипят бурные страсти. Это все про вас?

- 99 процентов песен - про меня! Да, я много в жизни пережила! (Похоже, душевные раны Елены саднят не на шутку. По словам ее бывшего директора, репертуар певицы не меняется пять лет. - М. С. Ш.) Я слишком ранимая и очень ревнивая. Даже подружек своих друг к другу ревную. Творческие люди не могут быть не эмоциональными. Меня только пальцем тронь, и я могу прорыдать три часа!

На этом наше общение закончилось - у Елены возникли другие дела. Встретились мы на следующий день. Из вежливости сначала позвонили продюсеру Ивану Матвиенко, дабы убедиться, что Елена готова нас принять еще раз.

Звезда, как истинная сова, едва просыпается к часу дня

- Звоните ей напрямую, - тяжело вздохнув, сказал «муж». - Лену я не видел со вчерашнего дня. После концерта она куда-то уехала с друзьями.

Резиновые тапки

До певицы мы дозвонились только к четырем часам дня.

- Так! Чтобы приехали через 20 минут, иначе я уйду, - скомандовала Елена.

На этот раз Ваенга назначила встречу в своей студии. Невыспавшаяся, взлохмаченная и явно недовольная нашим приходом, она cидела на диване и жадно пила воду.

- Фотографировать не надо! Если вам мой продюсер Матвиенко это обещал, то пусть приглашает к себе в квартиру и позирует. Ну давайте включайте диктофон, - велела звезда. - Вы же видите, что я тут ради приличия перед вами сижу. Вообще у меня мегаредко бывают проблемы с журналистами. Пару проколов всего могу вспомнить. Да и то на «Славянском базаре», когда милейшие люди получали эксклюзивные интервью и перепутывали все, вплоть до цвета моих штанов. Фамилии этих людей я запомнила, - прищурилась Ваенга.

- Вы злопамятная?

- Могу простить человека, если он извинится. А когда что-то натворит и ходит молчит - это подбешивает страшно! Но есть близкий круг людей, которым могу простить абсолютно все, - у Елены неожиданно затрещал мобильник. Звонил Руслан Сулимовский, тот самый директор-цыган, который взял под свой жесткий контроль весь бизнес под названием «Елена Ваенга». Певица внимательно послушала и раздраженно заявила: «Руслан, дай мне четыре дня. Мне просто отдохнуть хочется, на диване поваляться. Я не могу работать в таком бешеном темпе!»

- Так, продолжаем! - обратилась Елена к нам.

Песню «Курю» ВАЕНГА посвятила милому другу Михаилу

- Слышала, что у вас часто возникают споры с исполнителями, которые поют под фонограмму...

- Они уже на одно мое выражение лица обижаются. Обратите внимание, я не называю их фамилий, но я прохожу и не здороваюсь с ними. Мы, наверное, разными вещами занимаемся: я - музыкой, а они - деньги зарабатывают. Но больше всего не люблю в людях жадность, особенно в мужчинах. Знаете, когда у человека 100 тысяч рублей в кармане, а он носит резиновые тапки. Это отвратительно!

Питерским приятельницам Лена признавалась: с Мишей она впервые почувствовала себя женщиной

- Но, может, человеку нравится носить резиновые тапки?

- Да бросьте! Вам что, Плюшкина напомнить или «Золотого теленка»? Понятно, когда человек получает четыре тысячи, он не может хорошую обувь купить. Тогда над этим смеяться мерзко и грешно. Но самое главное качество, которое я презираю до глубины души, - это «не знаю и не хочу знать»! Чаще всего я у мужчин такое встречала. «А ты читал Василия Шукшина?» - «Нет, зачем себе голову забивать?» У нас не все знают Ибсена. Вот я, например, знаю, потому что я театральный оканчивала.

- Елена, да что вам этот Ибсен? Вы его во всех интервью вспоминаете!

- Я сильно люблю Достоевского. А Ибсен - тот же Достоевский. Только в пьесе. В каждом произведении Ибсена есть такие вещи, которые мне созвучны.

- Не иначе судьба Норы из «Кукольного дома» тревожит?

- Мне абсолютно не нравится Нора. Я против ее позиции, - Ваенга на секунду задумалась, будто подбирая нужные слова, и экспрессивно выпалила: - О! Все! Я к вам по-другому относиться начала. Вы Нору знаете! Мне аж воды захотелось выпить.

Пять часов на волнах

- Соблюдаете диету, чтобы быть в форме?

- Всегда хочется скинуть пять кило, чтобы платье красивое надеть. Но для меня главное - чтобы я была здоровой и чтобы мой вес не раздражал зрителей.

Питерским приятельницам Лена признавалась: с Мишей она впервые почувствовала себя женщиной

Питерским приятельницам Лена признавалась: с Мишей она впервые почувствовала себя женщиной

- Какой кухне отдаете предпочтение?

- В еде я непривередлива. Лучше расскажу, чего не люблю. Не нравится овсяная и манная каши, кисель, устрицы в сыром виде. Не буду есть лягушачьи лапки, слипшиеся макароны и переваренную капусту. Не люблю мягкие яблоки и дурацкие груши, которые сейчас продают. Ими гвозди можно забивать. Предпочитаю итальянскую кухню. Жаль, толстею от этого.

- Знаю, вы много путешествуете...

- Четыре раза поднималась на Синай. Никогда не забуду восход в Тунисе. Нравится нырять на Сейшелах. Я ныряла так, что потом мне было очень плохо. Думала, съела не то, а вскоре поняла, что провела пять часов на волнах и меня укачало. А любимое место на земле - Снежногорск, где я долго жила.

- Многие звезды часто придумывают истории о своей личной жизни ради пиара. Как к этому относитесь?

- Это мегаомерзительно! Зачем рассказывать, что мой папа арабский шейх или что на мне женится Басков? Я - такая же, как все, просто еще Бог дал талант. На меня недавно человек гадость сказал незаслуженную, я после этого два дня лежала и плакала.

За БЛИНОВЫМ Елена ухаживает, как за любимым дитя

- Если не ошибаюсь, речь идет о Евгении Гришковце? Это ведь он назвал вас вульгарной, а песни кабацкими? А вам его спектакли нравятся?

- Спектакли Гришковца смотрю и все книжки прочитала. Мне очень жаль, что он имеет такое мнение обо мне. Евгений молчал, когда пела группа «t.A.T.u.», не говорит о тех, которые поют, ничего не понимая в музыке. Например, есть девушки, которые щебечут про кофе на Майами. Это стра-а-анные такие девушки!

- В шоу-бизнесе работают люди, которые в трудную минуту не хотели вам помочь, а сейчас, когда вы стали звездой, с готовностью протягивают руку?

- Где же ты раньше-е-е бы-ыл, где бы-ла-а раньше-е-е я-я-я, - запела Лена низким голосом строки из своей песни «Аэропорт». - Да, такие есть. Скандалов с шоу-бизом у меня было много! Обратите внимание, я не называю фамилии.

- Почему, когда я вас называю Еленой, вы в лице меняетесь?

- Когда я в детстве слышала «Елена», понимала, что сейчас будут ругать. Папа меня так называл, только когда сильно злился. Эх, Фрейд был не дурак!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На прошлой неделе мы рассказали о том, что Елена ВАЕНГА все свое свободное время проводит с простым водителем маршрутки Мишей БЛИНОВЫМ, а продюсер Иван МАТВИЕНКО никакой ей не муж. И одна газета в ответ тут же опубликовала огромное интервью с Иваном.

Иван в который раз поведал трогательную историю знакомства с Леной, которую он, рассекая на черном кабриолете, заприметил голосующей на дороге. По словам г-на Матвиенко, это была любовь с первого взгляда, которая якобы пылает в их сердцах вот уже 16 лет. Правда, он признал, что певица может и посуду побить, и поплакать, но это, мол, его возбуждает еще больше.

Корреспондент уважаемого издания, пытаясь опровергнуть наш материал «Цыганская пленница» («ЭГ» № 6, 2011), спросил у Матвиенко и о Блинове, с которым его «жена» на многочисленных фото явно переходит грань приличия.

- Она просто отмечала день рождения сестры. Дружеский вечер. Выпили. Погуляли. На таких вечерниках люди и обнимаются, и поцеловаться могут, - ответил Иван.

Странно, что продюсер решил прокомментировать лишь один снимок, а остальные девять, сделанные в разные годы, в разных интерьерах и странах, как будто и не заметил. Или, по его мнению, на каждом фото запечатлен факт празднования дня рождения Лениной сестры?! Если ж так, то можно считать, что Михаил Блинов для Ваенги прямо родственник ближайший, коли он - неотъемлемая часть семейных торжеств. Тогда встает резонный вопрос: а почему Иван Иванович, как преданный супруг, игнорирует эти мероприятия...

Крестьянские титьки

В антракте недавнего питерского концерта Ваенги в БКЗ «Октябрьский» Елена заторопилась в закулисное кафе, где сидели Иван Матвиенко, Руслан Сулимовский и еще несколько их друзей. Как только прозвенел последний звонок и Елена пошла на сцену, среди мужчин разгорелся спор.

- Кто это нарядил Ленку в эту жуткую пачку?! Она ее толстит! Ваня, ты меня слышишь? - строгим голосом спросил незнакомец у Матвиенко. - Ты вообще следишь, в чем она ходит? На ней еще так себе сидит только белое концертное платье, а все остальное - жуть.

- Я ей привозил вещи из Милана, - пытался оправдываться Иван Иванович.

- Да хоть откуда! На ней эти твои вещи сидят, как на корове седло. А это жуткое платье с черным бантом на груди кто ей позволяет носить?!

- Ну-у-у, это черное платье... от Юдашкина, - выложил козырь затравленный продюсер.

- Какая разница от кого, Ваня! У нее в нем сиськи висят, как у рожавшей шесть раз крестьянки!

На этом творческий спор закончился.

Фото Руслана ВОРОНОГО и из социальных сетей

Оригинал материала: Экспресс газета

Обсуждение статьи

Dasha
Mar 12 2011 6:18PM

Ваенге надо зубы отбелить

rad
Feb 16 2011 7:22PM

Что-то много про Ваенгу, денежку у кого-то отняла.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru