Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Мы все страдаем от троллей
16 Марта 2011

Интернет-форумы давно сделались владениями интернет-троллей, навязывающих свои идеи, скрываясь под личиной нескольких, а то и нескольких десятков персонажей. Доказательство тому накапливается все больше, утверждает эколог Джордж Монбиот в своем блоге на сайте газеты «Гардиан».

Поясняя свои слова, Джордж Монбиот поясняет, что речь идет о «астротерфинге», навязывании посетителям специально подготовленного общественного мнения. Автор утверждает, что именно анонимность в Интернете, то за что борется практически каждый пользователь этой сети, привела к появлению троллей.

Используя сервисы, предоставляющие возможность анонимного серфинга в Интернете, правительственные службы и частные компании, используя технологии астротерфинга создают фальшивые социальные кампании, имитируя массовость, требует определенных политических действий или выступает против таковых.

Джордж Монбиот в своей статье приводит рассказ одного бойца из целой армии астротерферов, зарабатывающих этим на жизнь. Его респондент рассказал, что, внедряясь в различные интернет-форумы, он отстаивал интересы неназванной компании, используя более 70 образов (ников), при этом имитируя широкую поддержку или наоборот агрессивное неприятие.

Чтобы заглушить голоса реальных людей, астротерферы применяют изощренные методы, утверждает автор, ссылаясь на «электронные письма, добытые политическими хакерами в американской фирме HBGary Federal, которая занимается кибербезопасностью». Специальные программы — так называемый «persona management software» — «создают весь антураж, который есть в онлайне у реального человека: имя, почтовый ящик, сайты, аккаунты в соцсетях», — пишет автор.

Однако самой тревожной вестью стало сообщение о том, что армия США уже объявила тендер на создание программного обеспечения persona management software, позволяющего создавать до 10 профилей у одного пользователя и обеспечивать их безопасность меняя статически IP-адреса или адреса прокси-серверов, что бы астротерферы могли поочередно использовать данные профили, выступая под видом нескольких пользователей.

Автор в своей статье предостерегает, утверждая, что подобные программы могут перекроить Интернет из места получения конструктивной информации и мнений, в поле боя с армией форумных троллей, что, конечно же, будет иметь и коммерческие последствия, - рассказывает newsmail.

Обсуждение статьи

Ol
Mar 17 2011 10:17AM

Черви-тролли могут завестись только в мусорном баке, которым уже давно стали многие интернет-форумы. Вывод - троллей и прочую шваль надо чистить, слово за модератором.

Лисичка
Mar 16 2011 8:00PM

Тролль шельму метит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru