Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Россия подсела на рабский труд
24 Марта 2011

Россия по примеру многих нефтяных стран подсела на дешевый рабский труд. Она завозит все более и более бесправных рабов, которые за три копейки готовы трудиться на благо нашей родины.

Предприниматели давят на правительство, чтобы оно распорядилось завозить по миллиону рабов в год . А в это время треть жителей страны уже сидят без работы.

«Нам не обойтись без мигрантов», - постоянно говорят нам государственные мужи. «Россия нуждается в притоке рабочих рук», - вторят им предприниматели. «Рождаемость не покрывает спроса на трудовые ресурсы», - поддакивают им демографы. Но достаточно просто посмотреть в данные нашей же статистики, чтобы в голову закралась вредная мысль: все эти рассуждения есть лапша на уши обыкновенная, - пишет "Комсомольская правда".

Судите сами: в нашей стране, по самым последним данным Росстата, живут 88,4 миллиона человек в трудоспособном возрасте. Кроме них, продолжают трудиться примерно 12 миллионов пенсионеров, а еще 12 миллионов, по данным опросов социологов, готовы это сделать при наличии условий и рабочих мест. Итого - сто двенадцать миллионов человек в стране либо по возрасту трудоспособны, либо готовы трудиться. Сколько же из них реально трудятся или занимаются бизнесом? Ответ потрясающий: 69,6 миллиона человек - всего 62% от наших «трудовых ресурсов», если их полностью и честно подсчитать. По данным переписи населения, только натуральным хозяйством (то есть своим огородом) у нас кормятся восемнадцать миллионов человек. Может быть, остальные - это рантье, живущие на доходы от имущества, от ценных бумаг, но не работающие? Нет, таких, по данным той же статистики, у нас всего полмиллиона… В стране могут трудиться, но не трудятся свыше сорока миллионов взрослых (из них тридцать миллионов - в рабочем, допенсионном возрасте) - и при этом нас постоянно уверяют, что у нас «жесткий дефицит трудовых ресурсов». А тридцать миллионов - это побольше, чем все трудовые ресурсы таких больших стран, как Британия или Франция (ВВП которых, кстати, побольше, чем у нас). А у нас только неработающих взрослых столько же!

Самые трудолюбивые у нас, по статистике, наши северные районы. Так, на Чукотке работают почти 80% населения, но на Севере это часто связано с оттоком оттуда неработающих в теплые края. И в целом вся Северная Сибирь, кроме Якутии, весьма дружно трудится. В самих же «теплых краях» дружнее всех трудятся города Москва и Петербург - свыше 70% занятых, русские Московская, Смоленская Новгородская и Ленинградская области, а также Мордовия. Очень близок к ним Татарстан. Занятость населения в этих областях составляет две трети и выше от всего числа трудоспособных граждан - а это отличный показатель!

На другом полюсе занятости у нас расположились Чеченская Республика (60% ее трудоспособных жителей не трудятся вообще), Тыва, Адыгея, Карачаево-Черкесия и Еврейская автономная область. В проблемной зоне весь Северный Кавказ - кроме Ставропольского края и Северной Осетии.

Характерно, что наименее занятые регионы, как правило, у нас и главные получатели госдотаций. Но почему-то созданию новых рабочих мест эти огромные дотации там особо не способствуют.

Глядя на эти цифры, нельзя не изумиться: все мы знаем мантру про «ленивых и пьющих русских», которым часто противопоставляют неких «трудолюбивых мигрантов». Однако, как ни странно, именно этнически русские регионы попали на первые строчки рейтинга самых трудолюбивых в стране. В общем, теперь сказочников про «ленивых русских» стоит посылать… на сайт Росстата.

И как в свете призывов завозить мигрантов понимать вот это: в среднем среди молодежи до 24 лет уровень безработицы в январе 2011 г. составил более 16%, а на селе - свыше 20%! Каждый пятый молодой крепкий сельский парень у нас околачивает груши, при этом никто не вербует его даже дворником (только не говорите, что он не пойдет. Вы позовите его хорошо, он пойдет!), а завозят мигрантов. Зачем? Пусть русский спивается, мигранты дешевле? Гастарбайтер будет молчать. А русский может и жилье попросить. А потом еще женится и детей родит. Зачем такие проблемы нашим муниципальным начальникам? Мигрантов, мигрантов побольше...

ВОПРОС ДНЯ

Проживет ли Москва без мигрантов?

Чиновники прогнозируют, что скоро в Россию придется завозить миллион мигрантов в год. Иначе некому будет работать

Владимир СОЛОВЬЕВ, телеведущий:

- Не проживут те, кто хочет завозить в страну рабов, платить им по двадцать копеек и зарабатывать на этом миллионы. Эти люди никогда не будут вкладывать в модернизацию страны. Зачем? Они наймут за гроши приезжих, и те будут работать лучше любого современного трактора.

Денис КУНЕВ, следователь-криминалист Московского отдела на транспорте СК России:

- Если сейчас в одночасье лишить Москву мигрантов, встанет все экономическое развитие города: не будут строить, убирать улицы, ремонтировать дома, возить пассажиров. Местное население и даже приезжие россияне на эти работы не пойдут - все знают, что там платят мало. Кстати, на таких «должностях» мигранты используются и во многих европейских странах. И это нормально.

Сергей СМИРНОВ, директор Института социальной политики Высшей школы экономики:

- Конечно, нет. Во-первых, кого мы будем тогда обвинять в наших неудачах? Если говорить серьезно, это как некий громоотвод: россияне сравнивают себя с мигрантами и говорят: нет, мы лучше. По сути, это своеобразный инструмент снижения социального недовольства.

Алексей МИТРОФАНОВ, политик:

- Прожить можно, если дворникам, к примеру, платить ту зарплату, которая вписана им в ведомость. Разве москвичи не согласятся помахать метлой за 30 тысяч? Раньше у студентов была возможность поработать, а сейчас им невозможно устроиться.

Обсуждение статьи

вик
Mar 28 2011 12:31PM

Я Пузачев - адъютант на заслуженной пенсии, хозяин Дома обоев на Войковской, два десятилетия держу в страхе своих сопливых мочалок в их собственном курятнике. Работайте, несите мне золотые яйца и не кудахтайте.Сейчас черно....е приводят в порядок мой магазин делая из него конфетку, а этим греб....м бабкам это видите ли мешает жить. Этим старым грымзам мною места на кладбище приготовлены!

Так они еще писать умеют.

Думают что я боюсь проверок. У меня все на мази и все оплачено.

Приехали какие то с проверкой без понятий.

И вот я потерял веру в человечество.

Эти твари из Северо западного отдела ФМС еще будут просить о пощаде, Генерал им теперь не указ!

Кровно заработанное им подовай, штуки баксов мало,Виктор Иванович гоните пол ляма! В прежние времена ФМСники даже не вякнули бы, а сегодня беспредел.Теперь посмотрим кому пол ляма достанется "службе безопасности или вам ган......ы" будите у меня в магазине сартиры драить!

Вы меня еще плохо знаете!

567
Mar 28 2011 12:08PM

согласен с Денницой

Василь
Mar 24 2011 7:50PM

Может, хватит распространять МИФ о "бесправии" штрейкбрехеров в России? Прав они имеют ровно столько же, сколько и русияне, кроме, разве что, тоже русиян, бывших кавказцев. Лечатся бесплатно, часто специально приезжают для операции или родить. В школах полно армян, азеров, ингушей, дагов. Для незнающих русский заводят специальные ставки учителей, учащих языку. За наш счет.

Если кого и обманывают иногда наниматели на работу, так это тех, кто приехал контрабандно, незаконно, без лицензии на право работать.

НО, *б вашу мать, какие, нахрен, могут быть права у преступника? Попробуйте НЕЗАКОННО проникнуть на территорию Соединенных Штатов Америки! Попробуйте нарушить границу Израиля!

А о качестве жизни нужно судить СРАВНИВАЯ. Вот и сравните среднюю зарплату в, например, таджикистане, со средней получкой тех же таджиков в Москве. Только без вранья! В Москве они редко получают меньше 30 000 руб. За месяц - годовая и больше получка. Как считаете, стоит ради такого потерпеть небольшие тяготы? таджики, они не дураки, лишний раз пальцем не пошевелят!

Кто из русских, украинцев, татар, откажется поработать год-другой в Америке, обеспечив себя на 25-30 лет вперед?

Так у кого безправнее? У безнадеги русака со средней полосы РФ, с его выбором - пахать на фермера дага, скупившего колхозные земли за гроши, унижаемого многочисленной родней Бая, или у преступника-нелегала, пользующегося всеми благами чужой цивилизации, не платящего налоги, вывозящего валюту, за пару лет непыльной работы создавшего себе дома бизнес, авто, дом в два этажа (реальные случаи)?

Или так - Свидетельством и выжнейшим критерием процветания популяции живых существ является рост либо стабильное число ее членов. Вопрос - кого нужно жалеть, вымирающих русских, или стремительно размножающихся нерусских и граждан чужих государств? Кому хорошо живется, кто реально безправен?

Денница
Mar 24 2011 4:52PM

Русские-обустраивайте запасной аэродром подальше от нового Вавилона, похоже ему все, ой!В городе останутся Едросы и Джамшуты.

Аристарх
Mar 24 2011 11:17AM

Когда масса "бесправных" гастеров превысит некоторую планку, остатки "лениых и пьщих" русских попробуют опять "обгадить Манежку". И "орлик-мутант" с чистой совестью позовет на помощь "свободных" американских кондоров с европейскими голубями...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru