Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Очередной "русский миллиардер" на последние деньги купил дом в Кремниевой долине
26 Марта 2011

Российский миллиардер-инвестор, совладелец фонда DST Global и председатель совета директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер купил в Кремниевой долине имение за 75 миллионов долларов, сообщил журнал Forbes.

Дом на вершине холма в Лос-Алтос Хиллз с пятью спальнями и девятью ванными комнатами был построен в 2009 году. Общая площадь имения составляет почти 4,5 гектара. Там есть и отдельный теннисный корт. Предыдущий владелец виллы - основатель IT-компании ESS Technology Фред Чен.

Некоторое время личность покупателя скрывалась. В корпорации Facebook, владельцем акций которой является Мильнер, отказывались давать комментарии, а сам он был недоступен. Кроме того, изначально называлась сумма в 70 млн долларов, но по уточненным данным The San Jose Mercury News, миллиардер заплатил за поместье на 5 млн долларов больше.

Как сообщает агентство недвижимости La Paloma Property, подтвердившее сделку, часть суммы россиянин выплатил деньгами, а часть - принадлежащими ему акциями компании Facebook, которая до конца года намерена выйти на IPO. Mail.Ru Group и DST Global совместно владеют примерно 10-процентным пакетом акций соцсети Facebook, что составляет приблизительно 5 млрд долларов.

Доля Mail.Ru Group в Facebook - примерно 2,38%, однако, по данным банка "Открытие", этот актив составляет около 31% стоимости всей Mail.Ru Group, если оценивать капитализацию Facebook в 76,4 миллиарда долларов.

Совладелец DST Global и Mail.Ru Group - один из самых активных и успешных интернет-инвесторов по версии авторитетного техноблога TechCrunch. Среди текущих интернет-активов Mail.Ru Group и DST Global - 5,1% сервиса коллективных покупок Groupon и 1,5% разработчика социальных игр Zynga, а также 32,5% крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", соцсети "Одноклассники" и "Moй Мир@Mail.Ru", мессенджер ICQ и ряд других известных проектов, пишет РИА "Новости".

31-летний Мильнер попал в составленный недавно Forbes список миллиардеров-2011 с капиталом в 1 млрд долларов, что является проходным билетом в этот клуб. Он фигурирует среди самых юных толстосумов - и в частности поколения 26-летних создателей Facebook, теперь также известных по фильму "Социальная сеть", во главе с Марком Цукербергом, - пишет newsru.

Обсуждение статьи

Совковому анониму
Mar 30 2011 8:08AM

Проще всего уйти из интернета, ибо они его со всеми причандалами, в основном, создали. Уйдете, значит не будете их поддерживать.

советский аноним
Mar 28 2011 9:17PM

И в фейсбуке они? Тьху, надо на китайские блоги уходить.

Я не о том, что еврей, я о том, что российский еврей.

Детали
Mar 28 2011 6:16PM

Мильнер по профессии математик, не имеет никакого отношения к производству углеводородов. Своим успехам обязан своим способностям, знаниям и интуиции. Он свой дом заслужил гораздо больше, чем Путин поместцтье в Гелемджике за $ 1 млрд

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru