Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Я не насильник!
6 Июня 2011

Письмо президенту от обвиняемого по страшной статье

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам с открытым письмом как к главе государства и гаранту Конституции РФ. Неоднократно в своих выступлениях Вы заявляли о приоритетности государственной политики по защите прав детей и семьи. Как гражданин и отец 8-летней дочери, я всецело поддерживаю Вашу позицию. Однако, оказавшись сам в эпицентре сложившейся жизненной ситуации, могу судить о том, как благие намерения высшего руководителя государства могут обернуться вместо реального искоренения педофилии банальным «улучшением» соответствующей статистики. И в горячке этой «работы» правоохранительных органов будет поломано немало судеб ни в чем не повинных людей, как взрослых, так и детей.

Воспитываясь сам без отца, свою семью я строил одну на всю жизнь и искренне считаю, что дети, как бы избито ни звучала эта фраза, и их благополучие — это то, ради чего стоит жить. С рождением дочери мы с женой делали все возможное для того, чтобы ее детство было самым счастливым, и всесторонне занимались ее воспитанием — книги, школы раннего развития, английский язык. У нашего ребенка талант в изобразительном искусстве, и в свои 8 лет она является дипломантом первой степени нескольких выставок и конкурсов.

Кошмар ворвался в нашу благополучную жизнь, когда в конце июля 2010 года дочь упала со шведской стенки на спину, вследствие чего возникли опасения о возможном переломе позвоночника. На «скорой» ребенок в сопровождении моей жены был доставлен в ДГКБ св. Владимира г. Москвы, где худшие опасения были развеяны, однако, история получила иной, совершенно неожиданный оборот. Лаборант, производивший отбор анализа мочи у поступившей пациентки, сообщила администрации больницы об обнаружении в полученных анализах нескольких неподвижных сперматозоидов.

Эта информация вызвала предсказуемую реакцию: сообщение в правоохранительные органы, возбуждение уголовного дела и подозрения в мой адрес, возникшие после проведения молекулярно-генетической экспертизы в Бюро СМЭ ДЗМ. Эксперт Бюро пришла к туманному заключению, что «с известной долей вероятности присутствие биологического материала отца в гинекологическом мазке, взятом у его малолетней дочери, не исключается».

Ввиду противоречивости выводов первичной экспертизы и серьезных сомнений в ее обоснованности, следствием по собственной инициативе была назначена повторная комиссионная генетическая экспертиза. Ее производство было поручено комиссии опытных экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы Росздрава под руководством профессора, известного во всем мире расшифровкой геномов царской семьи. Комиссия экспертов выявила грубейшие методические нарушения первичного экспертного исследования, приведшие к ошибочным суждениям. Выводы комиссионной экспертизы категоричны: присутствие какого-либо мужского генетического материала в анализах мочи, мазках и нижнем белье ребенка исключается. Кроме того, и судебно-медицинская экспертиза, проведенная ребенку, показала, что с дочерью всё в порядке, и у нее нет никаких повреждений и следов насилия.

Материалы уголовного дела содержат четыре заключения специалистов-психологов, подготовленных учеными государственных центров, в том числе и «Государственным научным центром социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского», каждое из которых говорит об отсутствии у ребенка негативных психологических реакций и ассоциаций в отношении меня. Это только подтверждает объяснения дочери, данные ей следователю в присутствии педагога-психолога, — никто и никогда не совершал с ней действий сексуального характера. Правда, ее словам, а также более чем пятидесяти характеристикам нашей семьи людьми, знающими нас много лет, следствие не придает значения.

В сентябре 2010 г. я был арестован, и мне было предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении собственной дочери. Для меня — нормального и верующего человека — это кошмарное обвинение настолько шокирующе, вопиюще абсурдно и просто дико, что не передать словами те эмоции, которые я испытываю. Сама мысль о сути обвинения, если так можно выразиться, является для меня недопустимой и невыносимой. Жутко, когда ты знаешь, что ничего подобного не делал, а тебя пытаются убедить в обратном…

Ошибочные первоначальные выводы врачей о якобы обнаруженных сперматозоидах оказывают настолько шокирующее действие на всех, кто сталкивается с данным делом, что уже никто не хочет досконально и квалифицированно разбираться. Особенно учитывая особую актуальность темы педофилии в настоящее время. Люди, никогда не сталкивавшиеся с реальной работой правоохранительных органов, зачастую думают, что «дыма без огня не бывает» и что «просто так никого не арестовывают». Однако нужно просто вспомнить историю нашей страны, начиная, пожалуй, с 30-х годов, чтобы понять, что это не так. Приходят на ум строки из «Архипелага ГУЛАГ» А. Солженицына о том, как меняется «направление корабля». И эта «юридическая эпидемия» все так же «облегчает мозговой процесс юридических работников, и даже газеты подсказывают умеющим их читать — стали писать о хулиганстве, знай: сажают по хулиганской статье». Сейчас газеты пишут о педофилии. Уверен, что это действительно серьезная проблема. Но, к сожалению, на местах на Ваш призыв к ее решению многие следователи не могут устоять от соблазна ответить привычным способом — «организовать статистику посадок». Кампанейщина и желание выслужиться дают некоторым сотрудникам правоохранительной системы, считающих своим делом не разобраться, а обвинить, ложное ощущение безнаказанности и вседозволенности, практически карт-бланш на сколь угодное нарушение законов и прав граждан, доводя ситуацию до абсурда: в борьбе за права детей нарушаются их же права, разрушаются благополучные семьи…

Снова вспоминается А. Солженицын: «Однажды начатое… следствие должно быть непременно закончено приговором, который пересмотреть невозможно», потому что «как это так — начать следствие и не обвинить?» В настоящее время мое уголовное дело готово к передаче в суд, и на днях было его предварительное слушание. Судья вернул дело в прокуратуру в связи с незаконностью обвинения. Однако боюсь, у следователя опять не хватит мужества прекратить дело, ведь тогда нужно будет обосновывать мой незаконный арест и многомесячное пребывание в СИЗО. А значит — все-таки суд. И статистика по оправдательным приговорам в 2010 году — менее 1% (тогда как в 1937 году их было, по данным экспертов, около 13%)! Приходят в голову Ваши же, Дмитрий Анатольевич, абсолютно справедливые слова о том, что у нас сложилась система, в которой «оправдательный приговор — это, по сути, противопоставление позиции суда позиции следствия. И на это судье зачастую пойти довольно сложно. Я не говорю о каких-то там случаях просто преступного влияния на судью, а просто по психологическим, даже по профессиональным, если хотите, корпоративным соображениям». Этого-то я очень боюсь. Того, что именно по озвученной Вами причине оправдательного приговора не будет. А мне грозит от 12 до 20 лет тюрьмы за преступление, которое я не совершал…

Все 9 месяцев, находясь в СИЗО, я думаю только над тем, чем и как можно объяснить сложившуюся ситуацию — ошибкой врачей, злым умыслом или роковым стечением обстоятельств. Пока я не нашел ответа на этот вопрос. Закончить же свое письмо хочу цитатой из ходатайства настоятеля прихода «Георгия Победоносца», который знает нашу семью и нашу дочь очень давно: «Со своей стороны уверен, что настоящее подозрение не может соответствовать действительности. Ходатайствую перед Вами о внимательном рассмотрении этого дела и молитвенно желаю помощи Божией в принятии верного решения»…

С уважением и надеждой на справедливость

Макаров Владимир Владимирович,

советник государственной гражданской службы РФ 3 класса,

заместитель начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики

департамента экономики и финансов Минтранса РФ,

обвиняемый по ст. 132, ч. 4, п. «б».

26.05.2011

Источник: "Новая газета".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru