Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Можно в министры, но нельзя в футболисты
20 Июля 2011

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с помощью Владимира Путина пытался пристроить своего внука Айсултана в молодежную команду лондонского «Челси». Об этом заявил отец футболиста Рахат Алиев, а представитель Романа Абрамовича в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» эту информацию опроверг.

В бытность Владимира Путина президентом РФ его просили оказать воздействие на владельца «Челси», российского предпринимателя Романа Абрамовича, чтобы тот взял в молодежную команду «синих» внука президента Казахстана Нурсултана Назарбаева — Айсултана. Об этом Daily Telegraph рассказал Рахат Алиев, отец Айсултана.

В 2007 году Алиев был изгнан из Казахстана и сослан в Австрию. После того как он поссорился с Назарбаевым, ему пришлось развестись с женой, а затем он был заочно приговорен к 40 годам тюрьмы: 20 за похищение двух банкиров и еще 20 за планирование государственного переворота.

«Я встречался с Абрамовичем в Лондоне по поводу устройства в его команду моего сына, который хотел играть за «Челси», — рассказал Алиев.

— После просмотра в «Челси» Абрамович сказал: извините, скажите президенту Назарбаеву, что я не могу влиять на селекционные процессы клуба, я как дирижер оркестра, и я руковожу оркестром, в котором собраны лучшие футболисты в мире».

По словам Алиева, когда Айсултан вернулся в Астану и попросил о содействии в устройстве в «Челси» дедушку,

Назарбаев ответил: «Что я могу сделать? Я уже связывался с Кремлем и пытался что-то организовать через помощника Путина».

Айсултан Назарбаев. Внук.

В то же время Айсултан Назарбаев, которому сейчас 21 год, все отрицает. «Это ложь, — заявил он. — В 2007 году я играл за юношескую сборную Казахстана до 17 лет в Уэльсе. После матча против хозяев к моему отцу подошли несколько агентов, чтобы обсудить мое будущее. Потом я оказался в «Челси». Играть там было очень трудно, так что, получив приглашение из «Портсмута», я уехал туда».

Рахат Алиев подтверждает эту информацию. По его словам, о месте для сына он попросил Александра Гайдамака, на тот момент владельца «Портсмута». Александр — сан Аркадия Гайдамака, российско-израильского предпринимателя, который ранее имел бизнес в Казахстане.

Айсултан Назарбаев сказал, что в юношеской команде «Челси» он провел три месяца, а затем год играл в «Порсмуте».

«Я могу подтвердить, что он был здесь примерно на протяжении шести месяцев в 2007 году», — заявил представитель «Портсмута».

В «Челси» сообщили, что никаких записей по поводу пребывания в клубе Назарбаева нет.

На данный момент Айсултан Назарбаев в Казахстане. С марта он выступает за дублирующий состав ФК «Астана». «Я еще не играл за первую команду, но верю, что скоро это обязательно случится», — сказал внук президента Казахстана, - сообщает gazeta.ru.

Обсуждение статьи

alexander61
Jul 20 2011 8:48PM

А в чём ещё виноват Путин? Во взрыве башен-близнецов? Опять информация типа "одна баба сказала?"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru