Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Должность шпиона и финансиста передается в России по наследству
20 Июля 2011

Должность шпиона и финансиста передается в России по наследству: дети министров и высокопоставленных чиновников занимают ключевые посты в крупных госкомпаниях, символизируя систему, где власть и деньги тесно связаны, пишет La Tribune. Так, Сергей Иванов-младший, сын вице-премьера Сергея Иванова, друга Путина и бывшего сотрудника КГБ, на прошлой неделе был избран в правление "Газпромбанка", а его старший брат Александр Иванов занимает пост в руководстве ВТБ. Список подобных назначений постоянно растет, отмечает издание.

Для сравнения издание напоминает, что попытка сына французского президента Жана Саркози избраться в руководство крупной госкомпании EPAD вызвала в 2009 году серьезный скандал, вынудивший Саркози-младшего отозвать свою кандидатуру. "Ничего подобного не происходит в России, где телевидение обходит эти назначения молчанием, и саркастические статьи о них появляются только в горстке либеральных изданий и блогосфере, - подчеркивает корреспондент Эммануэль Гриншпан. - Стало очень модно ставить своих детей во главе крупных государственных банков или записывать на имя супруги свои промышленные и финансовые активы. Высокопоставленные чиновники путинской гвардии, на протяжении 10 лет постепенно захватывавшие бразды правления страной, потихоньку формируют новую номенклатуру, хватка которой распространяется уже на всю экономику".

"На первый взгляд, эти клановые тенденции противоречат решению президента Медведева о выведении министров из правлений крупных госкомпаний. В реальности же у наблюдателей складывается впечатление, что противодействие Дмитрия Медведева ограничивается сохранением видимости приличий и на самом деле не мешает маневрам клана Путина", - резюмирует издание.

VIA Inopressa

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jul 25 2011 8:27PM

Если быть точным, то мы имеем в нашей стране клептократию- власть воров и мошенников. Общие родовые признаки расеянской элиты- виртуозность в вранье, отсутствие совести, презрение и даже ненависть к своему народу, обожание себя-любимых, патологическая жадность. Именно эти качества позволили им всплыть в мутное время. Но им мало того, что они обворовали всех нас. Они хотят и нашим детям на шею посадить своих отпрысков, чтобы сохранить это неравенство на векА.

ВАЛ
Jul 22 2011 6:20PM

Ага, значит у нас не демократия, а феодализм. Исполнение прав наследования, нравы и прочее, чистые времена феодализма.

Считаю должным переименовать наш демократический строй в феодальный, референдум не нужен ибо и коню понятно какая у него конюшня.

Sergey_SPB
Jul 21 2011 10:53PM

Может ли сын полковника дослужиться до генерала?

-Как же он сможет, если у генерала свой сын есть.

разум возмущенный
Jul 20 2011 11:28PM

А мы то думали, что на Лубянке бойцы невидимого фронта с чистыми руками и горячими сердцами не спят ночами, сердешные, а все думу думают, как бы бедному простому люду подсобить да от мерзких чубайсов оборонить. Как там у поэта сказано: "Я верю- город будет, я верю- саду цвесть, Когда такие люди в стране советской есть". Ан нет. Не тем у них голова занята. Им не до нас. Нефть, газ и бабосы сейчас (а я подозреваю что были всегда) им гораздо ближе.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru