Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Будущее принадлежит им
4 Августа 2011

Социальная катастрофа в России уже произошла - молодежь деградировала и физически, и духовно.

Здоровье молодых людей, подростков и детей стремительно ухудшается. За последние 10 лет на 70% увеличилось число заболевших детей, темпы роста заболеваемости подростков значительно выше, чем детей от 0 до 14 лет. Появилось много подростков 15-17 лет страдающих онкологическими заболеваниями, ожирением, сахарным диабетом, болезнями крови, нервными заболеваниями. Только 10% выпускников школ совершенно здоровы.

Серьёзно ухудшилось физическое развитие: средний вес мальчиков за 20 лет уменьшился на 1,3 килограмма, девочек – на 1,6 килограмма, рост – на 2 сантиметра. Дети и подростки стали слабее: динамометрия правой кисти у мальчиков уменьшилась на 10 килограммов, у девушек – на 6 в сравнении со сверстниками 1990-х годов.

Смертность среди подростков в 3-5 раз выше, чем в европейских странах, существенно увеличилось число подростков и молодых людей алкоголиков и курильщиков. У 40% мальчиков имеются отклонения в состоянии здоровья, которые могут привести к бесплодию. За восемь последних лет в два раза снизилось потребление детьми и подростками фруктов. 60% юношей призывного возраста больны.

Приведённая информация была оглашена на последнем конгрессе педиатров России. Впрочем, пугающие факты звучали не только там.

В этом году по заказу Общественной палаты был создан доклад «Социальный портрет молодежи РФ». Подготовила доклад комиссия названной палаты по социальным вопросам.

Картинка получилась не менее шокирующая. В докладе, среди прочего, сказано: «…на протяжении последних 15 лет среди молодёжи отмечалось устойчивое снижение браков… и одновременно увеличилось количество разводов. Существенной угрозой для будущего России является уровень распространённости социальных болезней в молодежной среде. По данным исследований, более 80% подростков потребляют алкоголь; в 18 раз увеличилось число наркоманов-подростков; 66% молодых людей имели опыт курения, 62% к 17 годам уже вступали в половые связи. Тотальное распространение среди молодых людей приобрело использование матерной брани. По самооценкам матерятся 80% учащихся старшей школы. Такое положение дел способно привести к маргинализации населения страны, к резкому ухудшению её демографического положения, - сообщает "Свободная пресса".

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Aug 6 2011 8:54PM

А чего тут удивляться? Включите тв, послушайте радио, особенно молодежные каналы. Как можно назвать вакханалию разврата, пошлости и цинизма, льющиеся оттуда мутным потоком, как не сознательным растлением малолетних? В Советском Союзе было много чего плохо, но за растление малолетних там расстреливали, и это было правильно. Кстати, если кто забыл- могу напомнить, что вакханалия разврата на тв началась сразу после избрания Путина президентом в 2000 году. Если кто помнит- тогда по всем тв каналам вдруг массово была запущена реклама женских прокладок. А дальше- пошло-поехало.

семен
Aug 5 2011 3:45PM

вот так без единого выстрела-угроблено

целое поколение.все контролирующие органы приводят ужасающую статистику.

после гражданской войны не было столько безпризорных-сколько на сегодня.спросите у нынещнего педагога-

что такое домоводство." кто пойдет за клинским"- этот тезис никто не отменял.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru