Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Куда уж дальше лесть?
11 Октября 2011

Помощник президента Аркадий Дворкович очень хочет получить министерский портфель в правительстве Дмитрия Медведева. До того момента, как тандем не на словах, а на деле поменяется местами, еще целых пять месяцев. Но Аркадий Владимирович, следуя мудрой поговорке, готовит сани с лета. Вернее, с осени.

В субботу Дворкович, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов давали интервью известному американскому телеведущему Ларри Кингу. «Станете ли вы помощником следующего президента?» — спросил у Дворковича Кинг. «Нет, я так не думаю. Я надеюсь, что если после выборов президент Медведев займет пост премьер-министра, он предложит мне продолжить работу с ним в правительстве. И весьма вероятно, что это предложение я приму», — ответил Аркадий Владимирович. То есть помощник президента, не дожидаясь предложения Медведева, предложил ему себя сам. О какой конкретно должности в правительстве может идти речь, Аркадий Владимирович не уточнил. Однако именно Дворковича называют одной из наиболее вероятных кандидатур на пост министра финансов. На тот самый пост, который недавно потерял Алексей Кудрин, заявивший, что не будет работать в правительстве Медведева.

Дворкович, напротив, не хочет работать в администрации президента Путина. И, заметим, вряд ли после такого признания Владимир Владимирович решит устроить Аркадию Владимировичу публичную порку. Но не об этом речь. Признанием о желании уйти в кабмин Медведева Дворковичу следовало бы ограничить демонстрацию преданности шефу. Ан нет. В ответ на реплику Венедиктова, что Дмитрий Анатольевич начал несколько очень мощных реформ, Аркадий Владимирович пылко заявил: «И он их продолжит еще в течение многих-многих лет. Возможно, примерно 15, а может быть, и больше». — «То есть только что Аркадий Дворкович нам объявил, что Дмитрий Анатольевич будет баллотироваться либо в 2018 году, либо в 2024-м», — немедленно сделал вывод главред «Эха». Помощник президента ничего не возразил. Следовательно, вывод был правильный.

Дворкович смазал сани, на которых надеется въехать в Белый дом, толстым слоем лести. Осталось только запрячь «тройку» и повесить бубенцы. Все в том же интервью помощник президента сообщил, что не является членом ни одной из российский партий. Но в своей попытке сказать приятное шефу повел себя как заправский единоросс. Главу государства Аркадий Владимирович по сути представил в образе известной мультяшной девочки, которая ходит и обещает: «Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету».

Получит ли свою конфету Дворкович — неизвестно. Но заработать ее старается всеми силами — это факт. Подумать только — напророчил на 15 лет вперед! И это при том, что эксперты в один голос предрекают новый кризис, а значит, никто не может с уверенностью сказать, что будет в России хотя бы через пять лет. Дворкович, как помощник президента по экономическим вопросам, не может не брать эти прогнозы в расчет.

Впрочем, дело даже не в экономике. Невозможно себе представить, чтобы глава государства, который без веских на то оснований отказался баллотироваться на второй срок, когда-нибудь смог вернуться на президентский пост. Это из области фантастики. Сюр. «Президент РФ Владимир Путин снова предложил на пост Президента РФ Дмитрия Медведева», — так, что ли, представляет себе эту картину Дворкович? Избиратели лопнут от смеха. Но голосовать за Медведева больше не пойдут. Как говорится, плавали, знаем.

Еще можно представить, как ВВП и ДАМ вновь поддерживают интригу президентских выборов. «Кто из вас будет баллотироваться?» — спрашивают их. «Мы сядем и договоримся», — отвечает тандем. Или: «Вы все узнаете очень скоро. Вам понравится»...

Говорят, что история повторяется. Но только не эта.

Возможно, заявления Дворковича продиктованы не только надеждами занять достойный пост в правительстве, а еще и желанием морально поддержать Медведева. Но тот способ поддержки, который выбрал Аркадий Владимирович, Дмитрию Анатольевичу только навредил. Лучше бы Дворкович не говорил вообще ничего. Все, что можно, уже было сказано на съезде «Единой России» 24 сентября.

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

ВАЛ
Oct 11 2011 10:21PM

Эхма, поработаю Кассандрой, но недолго.

АВД-у в наиближайшее время быть в нетях.

Кто был ничем, тот им и останется.

Что-то всё больше неадекватности у парнишши.

Кубарев
Oct 11 2011 6:13PM

Всю пупкинскую банду - на кол!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru