Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Горбачев призывает идти на выборы, чтобы проголосовать против "ЕдРа"
23 Ноября 2011

Горбачев: выборы в Думу будут нечестными, но голосовать надо, чтобы «Единая Россия» получила меньше

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в интервью The Wall Street Journal назвал режим в России «авторитарным» и заявил, что думские декабрьские выборы не будут честными

«Выборы не будут честными», – сказал он.

Он также заявил, что авторитарный режим был необходим России для объединения в 2000 году, когда Владимир Путин впервые пришел к власти. Но сейчас «замашки» Кремля «очень опасны».

«Мы в России вынуждены бороться за восстановление демократии, обеспечение честных выборов, независимости судебной системы и многого другого», – добавил Горбачев.

Он уверен, что официальная явка избирателей и исход голосования на выборах будут определены еще до их начала.

При этом Горбачев считает, что иностранные государства не должны вмешиваться во внутренние процессы России, а демократизация страны должна происходить при непосредственном участии народа. Он заявил, что россияне должны использовать свое право голоса и пойти на выборы, чтобы отказаться от «Единой России» и Путина.

В интервью Горбачев также говорил о сильных и слабых сторонах других российских партий. Отвечая на вопрос журналиста о партии «Яблоко», которую возглавляет Григорий Явлинский,

Горбачев ответил: «Это моя партия».

Горбачев за последний год уже неоднократно критиковал российские власти. В феврале он назвал зазнайством заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, что они сами решат, кто должен идти на выборы.

Спустя неделю Горбачев снова подверг критике деятельность правящего тандема, заявив, что в стране постоянно все дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей.

«В последнее время приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян. Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно», – сказал тогда Горбачев.

Газета.ру.

Обсуждение статьи

BOGey cleaner.
Nov 26 2011 8:22AM

Да работайте вы со своими душами на здоровье разум. Но души то надеются, что именно вы им дадите входной билет в вечность и бесконечность бытия Вселенского Мироздания. А это совсем не так, ибо Гоподь Бог нашу грешную землю да и нас самих хоть и сотворил, но никогда не посещал. А уж тем более не давал вам измываться над собой и истязать себя на Голгофском кресте, дабы смертию смерть поправ искупить все ваши грехи наперед. Я сам православный (точнее - Его Право Славный), крещеный и венчаный. Никогда не состоял ни в одной партии и с должным уважением отношусь к любому, но искреннему заблуждению. Более того. Иисус, (да и Моисей), мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ.

разум возмущенный
Nov 26 2011 2:13AM

В основном согласен с предыдущим оратором, но хотел бы возразить относительно пояса пресвятой Богородицы. Православная церковь- это не Ал-Кайеда, она не должна звать людей на баррикады. Ея удел- состояние душ людских. Здесь ей край непочатый работы. А уж с Медвепутами вы там сами как-нибудь...

BOGey cleaner.
Nov 25 2011 12:30PM

Вообще то все "анти" в едином порыве и с духовным, единым экстазом проповедуют одно, все то же старое и заигранное со времен Ельцина - "Голосуй, или проиграешь". Даже главный борец с коррупцией и роспилом, некто Навальный, и тот агитирует идти на выборы. А почему? Да потому, что чем меньше людей придет на выборы и проголосует, тем менее легитимной является власть. Из 10-ти можно сделать 11. Из 100 - 111. Из 1000 - 1111... А из ноля ничего не сделаешь, как не крутись. Только ноль. Поэтому главное, чтобы пришло не меньше, чем во все предыдущие выборы. В среднем 27% от имеющих право голоса. Ибо падение явки ниже 10-ти процентов - это крах для всех "народных" избранников. Получится, что голосуют они сами за себя и больше никто. Но тогда ведь и работать придется самим на себя. А они работать, т.е. создавать материальные ценности и реальные блага для людей, изначально не умеют. Не способны. Точно так же, как и сей Михаил, который Горбачев. Ему бы комбайнером оставаться, а он в политику полез и развалил напрочь не только комбайны, но и великие завоевания всех предыдущих поколений русских людей. Парторгам с попами, сливающимся нынче в едином духовном экстазе, как воздух нужны чудеса, ибо на грешной земле им похвалиться то нечем. Вот и привезли вам пояс некоей богородицы, дабы общими поповско-партейными усилиями хоть как-то выпихнуть людей к избирательным урнам. Не зря ведь №1 от ЕдРа Москвы - Собянин, столь активно и старательно опекает весь этот маскарад.

СССР
Nov 24 2011 1:47AM

НА КОЛ ПЛЕШИВОГО!!!

сергей
Nov 24 2011 12:23AM

интересно,а уши назло бабушке,тьфу партии и правительству этот троль отморозить не предлагает?странно

Иван
Nov 23 2011 7:50PM

Ну старый Горбач! За каких-то 6 лет проср@л великую страну и еще что-то вякает козлина! Да в его положении только платить и каяться. Каяться и платить! А не советы свои поганые давать! Вот назло козлище за ЕдРо проголосую! Не хотел, но из-за Горбача пойду и проголосую.

МАКС
Nov 23 2011 7:43PM

вот для того,чтобы и дальше там жить-он и пытается обеспечить партии и правительству явку на "выборах".то,что эта явка будет против ПЖиВ-оккупантов не волнует,поскольку уж что-что,а правильно считать они умеют давно.забавно лишь то,что даже старого иуду пришлось достать из нафталина и подключить к спасению режима.видимо дела у них очень плохи

разум возмущенный
Nov 23 2011 6:34PM

"...Мы в России..."

Насколько я знаю, он постоянно живет в Майами. Сдал страну и этим заслужил себе право греть пузо на старости у теплого моря.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS