Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Нью-Йорке неимущим семьям раздают талоны на еду и фрукты
6 Декабря 2011

Каждый четвертый ребенок в Нью-Йорке живет в семье, испытывающей нехватку средств на пропитание, такие данные приводит газета New York Daily News.

Издание со ссылкой на исследовательскую компанию Crain`s New York пишет, что в период с 2008 по 2010 годы число детей, живущих в таких семьях, достигло 500 тысяч, что на 37% выше, чем за предыдущий трехлетний период.

«Количество людей, живущих в бедности в Нью-Йорке, — больше чем население Филадельфии», — цитирует New York Daily News Джоела Берга, директора Нью-Йоркской коалиции против голода. По его словам, ситуация сейчас наихудшая за несколько десятилетий.

Городские власти Нью-Йорка выдают продовольственные талоны на фрукты и овощи в рамках программы помощи неимущим. По данным газеты, в нынешнем году таких талонов было распределено на 3,5 миллиона долларов, что на 1,5 миллиона больше, чем в 2009 году.

Хотя безработица в США уменьшилась вслед за окончанием экономического спада, все большее число людей оказываются без средств к существованию. Проблема, как пишет New York Daily News, состоит в том, что они слишком долго были без работы и их сбережения и льготы полностью иссякли.

«Плохо быть безработным два месяца, но быть без работы год означает, что материально ваша семья выходит из-под какого-либо контроля», — приводит New York Daily News слова Ричарда Бьюери, возглавляющего Общество помощи детям в США.

По его словам, число обращений за помощью в этом году увеличилось на 40%.

В настоящий момент в городе работают 1,1 тысячи бесплатных кухонь для неимущих. В 2011 году за помощь к благотворительным организациям обратились на 12% больше нуждающихся по сравнению с прошлым годом, - сообщает news.mail.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru