Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На помощь Прохорову спешит Ройзман
14 Декабря 2011

Михаил Прохоров и его помощники разрабатывают список из 500 человек, которые выдвинут бизнесмена на президентский пост 15 декабря в здании Финансового университета. Выбрать себе группу поддержки именно в таком количестве кандидата-самовыдвиженца на высший пост обязывает закон «О выборах президента».

Официально в пресс-службе Прохорова пока отказываются называть конкретные фамилии. «Список еще только разрабатывается, и точный состав будет известен позже», - заявили там.

В свою очередь, представитель Прохорова Юлиана Слащева рассказала, что предприниматель рассчитывает сохранить старых сторонников и приобрести новых. «Мы надеемся на многих, кто помогал ему еще в «Правом деле». Наверняка сохранятся многие из тех людей, которые работали с ним в регионах. И, вероятно, Прохорова захотят поддержать те его сторонники, которые не хотели вступать в «Правое дело», - подчеркнула она.

О полученном приглашении войти в группу поддержки пока заявили только три человека – основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, руководитель РБК-ТВ Александр Любимов и совладелец сети 36,6 Артем Бектемиров. Все эти люди работали в «теневом правительстве» «Правого дела» времен Прохорова, а участие Ройзмана в предвыборных списках правых и вовсе считалось одним из поводом для изгнания предпринимателя из партии – в Кремле утверждали, что не хотят допустить появления в Госдуме людей с криминальным прошлым, к каковым они относили главу «Города без наркотиков».

«Я хочу понять, насколько его выдвижение вообще серьезно. Если это все по-настоящему, то он, конечно, красавец. Я поддержу его всеми силами. Надеюсь не только поучаствовать в его выдвижении, но и поговорить с ним отдельно – все обсудить», - рассказывает Ройзман. Его встреча с Прохоровым запланирована на четверг.

«Обязательно поддержу. К сожалению, подробности моей работы в рамках его кампании еще не обсудили. Надеюсь, все успеем в четверг», - говорит Бектемиров.

Впрочем, многие давние сторонники будущего кандидата в президенты рассказали «Известиям», что пока не получали приглашения в группу поддержки. Актер Леонид Ярмольник говорит, что Прохоров ему не звонил. «Он всегда сам проявляет инициативу в таких вопросах. Но я готов ему помочь, и я очень рад, что он пришел в политику несмотря на то, что осенью случилось то, что случилось. Спасибо ему за смелость и упорство, а я всегда с удовольствием буду его поддерживать», - говорит Ярмольник. «Для меня его выдвижение стало неожиданностью. Пока ничего не могу сказать», - утверждает режиссер Павел Лунгин.

Впрочем, в окружении Прохорова говорят, что эти люди, а также лидер «Машины времени» Андрей Макаревич и актер Игорь Верник, могут поучаствовать в группе поддержки.

Теоретически имеет шансы стать сторонником и глава подмосковного отделения «Правого дела» Борис Надеждин, говорит один из собеседников «Известий». Сам Надеждин заявил, что был бы рад помочь Прохорову. «Я готов собрать ему 50 тысяч подписей в Московской области», - говорит он.

А художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов и экономист Ирина Ясина, ранее поддерживавшие Прохорова, заявили, что пока помогать ему не будут.

«У меня премьера через пять дней, мысли только об этом. Мне сейчас совсем не до политики», - утверждает Миронов.

«Больше нет такого желания, не буду ему помогать. У меня был момент разочарования от его руководства партией», - рассказала Ясина.

Собеседник «Известий», близкий к администрации президента, утверждает, что списки сторонников Прохорова до сих пор не составлены не из-за промедления или обычных нестыковок. «Просто решение о его выдвижении было принято совсем недавно, а окончательно все договоренности между основным кандидатом в президенты и Прохоровым были достигнуты только утром этого понедельника. Сформировать группу выдвижения, штаб, выбрать руководителя за один день Прохоров никак не мог успеть», - утверждает он.

Впрочем, Юлиана Слащева утверждает, что задержка с выдвижением была связана исключительно с организационными вопросами. «Нам было важно убедиться в том, что мы успеем подготовить инфраструктуру для сбора 2 млн подписей», - уверяет она.

Оригинал материала: Известия

Обсуждение статьи

ВАЛ
Dec 14 2011 8:19PM

Ну поперли кандидаты валом валят, ажно глаза у народа разбегаются.

А в принципе всё просто.Каждый эрефиянин найдет себе по вкусу кандидата,что-то у геев и лесби застой в паху, что- не коитутся они. От того демкратия наша получит новое дыхание, воспрянет аки птиц феникс.

Заживем по демократически,запад плевать в нашу сторону перестанет,шенген с нами будет, с пиндосами опять перезагрузимся, то просто дюбнул по Rezet и готово уже в ж.т.е. в ВТО так она ноне называется.

Ох сурьезно всё это, эк рукава засучивши топорики взявши и под мостик...,что-то я блукнул немного.И буде нам благодать от президента "нового" типа прошедшей благодати.Клоны однако.

сергей-57
Dec 14 2011 6:15PM

почему так много-500 одна пугачёва заменит человек200!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru