Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Рейтинг льстецов-2011 в адрес правящего тандема: Кадыров снова впереди
19 Декабря 2011

В традиционный ежегодный рейтинг лучших подхалимских изречений в адрес правящего тандема снова попали как представители партии "Единая Россия", так и деятели культуры и искусства, а также чиновники и духовные лица. По предварительным данным, пока лидирует глава Чечни Рамзан Кадыров. В прошлом году читатели журнала "Власть" присудили ему победу за подобострастное высказывание о премьер-министре: "Мой кумир - Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле". На этот раз Кадыров остался верен своему идолу и высказался о нем не менее красноречиво. "Если бы не он, то и меня не стало бы", - заявил чеченский лидер.

Второе место в прошлом году занял глава Росмолодежи Василий Якеменко со своей ставшей знаменитой фразой о том, что человек с неумеренным аппетитом обкрадывает страну и Путина. В этом году Якеменко отличился только скандалом с "ресторанным видео", ярких подхалимских фраз из его уст замечено не было.

Зато своей льстивой риторике остался верен губернатор Липецкой области Олег Королев. В прошлом году он отмечал мудрую политику тандема, в этом - высказался о вседозволенности Путина на благо страны. Особенностью нынешнего рейтинга стало то, что в него попал один из членов тандема - президент Медведев похвалил премьера. "Власть" публикует предварительные итоги, за претендентов можно проголосовать на сайте издания.

10 лучших льстецов 2011 года - первые итоги

1. Рамзан Кадыров, глава Чечни - 15,36%

"Если бы не он (Владимир Путин, - прим. ред.), то и меня не стало бы".

В интервью 5 апреля "Интерфаксу".

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области - 14,83%

"Премьеру позволительно все, что нужно для страны".

21 февраля в интервью "Власти".

3. Талгат Таджуддин, верховный муфтий России - 10,38%

"Говорят, если увидишь султана, повелителя твоей страны, во сне, значит, Бог тобой доволен. А мы воочию видим!"

19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе.

4. Владислав Сурков, в момент высказывания первый замглавы администрации президента России (ныне и.о. главы администрации) - 9,55%

"Я считаю, честно говоря, и Путина человеком, который был послан России судьбой и Господом в трудный для страны час, для нашей большой общей нации".

9 июля в интервью программе "Диалоги" ГТРК "Грозный".

5. Алексей Филатов, вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" - 8,26%

"Всегда в критические для русского народа моменты на нас сваливалась Божия благодать, в том числе в виде руководителей. Путин является такой благодатью. Куда бы мы без него скатились, один Бог знает".

18 июля в интервью "Власти".

6. Никас Сафронов, художник - 6,15%

"Путин поднял с колен наш народ".

18 июля в интервью "Власти".

7. Игорь Леонов, руководитель фракции "Единая Россия" в Госсовете Коми - 6,04%

"Путин - настоящий национальный лидер, он стержень нашей партии, гарант стабильности и развития в стране".

27 ноября по итогам съезда "Единой России".

8. Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка - 4,81%

"Приятно работать с профессионалом: классным Юристом, Политиком, Человеком! Оставайтесь Лучшим!"

14 сентября в поздравлении Дмитрию Медведеву с днем рождения.

9. Станислав Говорухин, режиссер - 3,69%

"России нужен руководитель смелый, сильный, умный, способный не только защитить права и свободы граждан, но и напоминать всем об их обязанностях... И такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин".

27 ноября на съезде "Единой России".

10. Дмитрий Медведев, президент России - 3,46%

"Путин - самый популярный, самый опытный и успешный политик современной России!"

27 ноября на съезде "Единой России" при выдвижении премьера в кандидаты на должность президента.

Пока не вошедшие в итоговый рейтинг, но достойные упоминания изречения

1. "Оба наши лидера находятся в той золотой поре, что все измышления оппонентов насчет того, чтобы они кому-то уступили руководство страной, кажутся по меньшей мере абсурдными".

Председатель союза фермеров Тверской области Светлана Максимова 1 октября в интервью изданию "Тверская жизнь".

2. "Я очень рад, очень горжусь, что я вижу нашего настоящего лидера, высочайшего профессионала, прекрасного собеседника Владимира Владимировича Путина".

Депутат думы городского округа Буй (Костромская область) Михаил Душин 4 марта на конференции "Единой России" в Брянске.

3. "Путин - это дальновидный и гибкий политик, у которого слова не расходятся с делами... Путин - это стабильность и процветание России".

Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев 29 ноября в интервью изданию "Курган и курганцы".

4. "Такой сильный, обаятельный, энергичный! Очень жаль, что он (Дмитрий Медведев, — "Власть") покидает кресло президента. Думаю, это будет большая потеря для России! Побольше бы таких руководителей! Благодаря ему я стала интересоваться политикой, поэтому на выборах буду голосовать за "Единую Россию"! Я всегда солидарна со своим кумиром!"

Победительница конкурса Мисс Мордовия - 2011 Ксения Потапова 22 ноября в интервью еженедельнику "Столица-С" (Саранск).

5. "Он создал нашу партию, его курс объединил граждан России. С именем Владимира Владимировича Путина связаны многие достижения, победы и перспективы успешного развития России".

Спикер Госдумы Борис Грызлов 27 ноября на съезде "Единой России".

6. "Мы не начальники, мы - поводыри. А вы много делаете для стабильности. Надо иметь мужество, чтобы сделать то, что сделали вы: выйти и предложить в президенты Владимира Владимировича Путина".

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев 19 ноября на встрече с Дмитрием Медведевым в Уфе.

7. "Для Путина главное - процветание страны, а не соревнование с прочими лидерами. Чем дольше он будет управлять страной, тем лучше для россиян".

Член бюро высшего совета партии "Единая Россия" Валерий Рязанский 3 октября в интервью "Власти".

8. "Я ожидал, что "Единая Россия" победит на 70%, не меньше. Но это выбор нашего народа, и я к нему прислушиваюсь, я его уважаю, я ему подчиняюсь. Я знаю однозначно: России нужен сильный гарант, России нужен сильный лидер, России нужен Путин".

Летчик-космонавт Максим Сураев 12 декабря на митинге в Москве.

9. "Два ярких политика, два лидера общенационального масштаба по-своему смотрят на вещи, на мировые процессы. Но в главном, в принципиальном они едины. Этим-то и сильны".

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 28 марта в интервью "Власти".

10. "Вы спортивный человек и при этом великий борец и строитель".

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге 15 июня на встрече с Владимиром Путиным в Женеве.

11. "У Путина получается устроить так, чтобы люди все вместе создавали благо в стране. Я поражаюсь его логике, выводам, предложениям. Выходишь с совещания с его участием и думаешь: "Не просто так он пришел к власти!"

Председатель комитета Совета федерации по делам федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев 3 октября в интервью "Власти".

12. "Своему семилетнему сыну я рекомендую равняться на президента. Медведев - достойный пример для подражания, это и патриотично, и правильно".

Вице-спикер Госдумы Светлана Журова 11 апреля в интервью "Власти".

13. "Путин - красавчик. Уверенный, компетентный, в хорошем смысле слова, напористый. И, главное, реальная во всех своих поступках, мощная личность, которая всегда проявляет государственный подход".

Глава торговой компании "Титан" Вадим Бредний 6 июля в интервью газете "Молодежь Бурятии".

14. "Я с большим уважением отношусь к Путину - это эталон политика".

Депутат Тираспольского городского совета Владимир Бучка 30 сентября в интервью информационному агентству "Лента ПМР".

15. "Владимир Владимирович Путин - это такая личность, которая всегда должна оставаться в руководящей должности".

Депутат Госдумы Елена Лапшина 28 марта в интервью интернет-изданию Slon.ru.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru