Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Напугали ежа голой ж.
20 Декабря 2011

Обнародованная на сайте LifeNews прослушка с матершиной Немцова вряд ли оттолкнет желающих пойти на митинг 24-го декабря. Народ привык к мату. Его голой рукой не возьмешь

Журналист Сергей Пархоменко назвал провокационной публикацию в интернете телефонных переговоров между ним и оппозиционером Борисом Немцовым. "Я могу расценивать случившееся только как провокацию и никак иначе", - заявил он "Интерфаксу".

При этом Пархоменко отметил, что сомневается в возможности негативного воздействия публикации телефонных разговоров на активность участников митинга оппозиции, запланированного 24 декабря на проспекте академика Сахарова. "Мы все-таки рассчитываем на разумных людей, которые понимают, что такое провокация, и не ведутся на такие вещи", - заявил Пархоменко.

Главной площадкой, где обсуждают аудиозапись разговора Бориса Немцова, стала российская блогосфера. Многие блоггеры Рунета резко негативно восприняли факт прослушки политика, и он затмил даже звучащие на записях резкие слова, обращает внимание "РБК daily". "Иногда методы дискредитируют намного больше, чем полученный с их помощью результат", - констатировала в своем Twitter лидер движения "За Химкинский лес" Евгения Чирикова (ее на записях называли "сукой или идиоткой").

"Таких "прослушек" - ну на кого их нет? Или откровение, что Немцов матом ругается? - прокомментировал заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов. - Чекисты пытаются всех рассорить к 24-му". "Пусть "Лайф" выложит, как Немцов в первые минуты непечатно комментил журналистам путинскую линию, - вот это веселье будет", - посоветовал журналист.

"Факт прослушивания телефонов Немцова - куда большая мерзость, чем то, что он там наговорил. Противно", - указал в микроблоге и депутат от "Единой России" Владимир Мединский. А телеведущая Ксения Собчак не обнаружила в словах Немцова никакого криминала: "Не вижу ничего ужасного в этих разговорах. Рабочее обсуждение. Смешно про Божену". "Неужели вы не понимаете, что спецслужбы нарывают эти разговоры, чтоб спецом всех перессорить?" - задается вопросом Собчак.

Анализируя эти настроения, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов предположил, что публикация телефонных разговоров Немцова лишь усилит недовольство властями и подтолкнет людей к походу на митинг оппозиции 24 декабря на проспекте Академика Сахарова. "Я просто знаю несколько людей, которые не собирались идти на митинг, но после этого решили идти, - признался Венедиктов "Интерфаксу". - Думаю, что людей придет больше, потому что каждый поставил себя на место Немцова и понял, что его телефоны могут прослушиваться и сливаться в СМИ".

Что касается оскорблений в адрес самого Алексея Венедиктова (Немцов на одной из записей заявлял, что главред "Эха Москвы" занимает "б***скую позицию" и "бегает там, б**дь"), то они не заставят его поменять отношение к оппозиционному политику. "Борис Немцов сказал то же, что сказал мне в телеграмме Владимир Путин, - отметил Венедиктов. - "Эхо Москвы" предоставляет слово всем, и это - давать слово всем - видимо, по-разному оценивается разными людьми".

А вот лидер запрещенной Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов наоборот решил, что многие теперь не захотят идти на новый митинг: "Это все некрасиво. Люди отшатнутся, и правильно сделают. Не знаю о судьбе митинга. Первый митинг на Болотной был организован сетевыми людьми, они слушают "прослушки" Немцова, и это, в первую очередь, ударит по контингенту митинга. Предполагаю, что многие не выйдут".

Лимонов стал одним из немногих, кто открыто признал, что ему все-таки не понравилось содержание опубликованных разговоров (Немцов в ходе разговора назвал его "мразью" и "провокатором законченным"). "Люди, которые выходили на Болотную, верили в честность Бориса Немцова. А теперь они обнаружили, что он преследует иные интересы", - заявил Лимонов "Интерфаксу". Сам же Лимонов уверяет, что насчет Немцова никогда не обольщался: "Он интриган. Он выдавал митинг в Калининграде, когда вышли 10 тыс. человек за митинг, организованный им. Когда калининградские политики и граждане возмутились, он предпочел забыть о своем успехе. Отрицательный тип, это факт".

www.newsru.com

Обсуждение статьи

Наказать за прослушку и по полной
Dec 20 2011 9:55PM

Мэрдоку прослушка телефонов обошлась в огромную сумму

были аресты и освобождения от должности

У нас должны быть наказания не меньше

Мэрдок к тому же не печатал

Немцов должен как политик понимать, что его разговоры слушаются.

Можно понять мат в адрес тех кто подвергает его задержанию ( отдает приказ) но остальное

Немцов наказан тем что извиняется. А вот других миллионов на сто долларов надо наказать

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru