Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

У расстрелявшего людей в Битцевском были сообщники
25 Июня 2012

Московские полицейские ищут вооруженного преступника, который устроил стрельбу в Битцевском парке и ранил пять человек. Пострадавшими оказались участники языческого торжества по случаю дня Ивана Купалы.

Не исключено, что у злоумышленника был сообщник. Со слов одного из раненых, он пытался задержать стрелка, но его в это время кто-то "покромсал ножом", сообщает Life News.

По данным начатого расследования, около 23:00 группа людей отдыхала в парке, когда из кустов к ним вышел человек с травматическим пистолетом в руках. Одна из выпущенных злоумышленником пуль угодила в лоб 21-летнему жителю Магнитогорска Владимиру Борисову, а 31-летний Андрей Власенко получил ранение голени. 48-летнему Колобору Рарога преступник выстрелил в грудь и ногу.

Последним пострадавшим, попавшим на больничную койку, оказался 52-летний Александр Ляпич, но у него диагностированы ножевые ранения.

"Я услышал выстрелы и пошел посмотреть", - рассказал о расстреле Владимир Борисов. Он увидел, как "человек пятится назад, потом разворачивается и убегает". Свидетель вместе с другими участниками празднества бросился в погоню за подозреваемым, но тот развернулся и выстрелил ему в голову.

После этого стрелка окружила толпа преследователей.

"Я схватил стрелявшего, прижал его к земле, - вспоминает Александр Ляпич. - А у него, видимо, был кто-то рядом, который меня в это время покромсал ножом". Мужчина получил два ножевых ранения спины.

"К счастью, нож был перочинный,", - отметили в пресс-службе ГУВД Москвы.

По словам Александра, нападавший, скорее всего, левша, так как держал оружие левой рукой.

Как пояснил Владимир Борисов, у стрелявшего был конфликт с кем-то из празднующих день Ивана Купалы. "Он выкрикивал какое-то имя, но я его не запомнил", - добавил пострадавший.

Владимир Борисов описывает стрелка как 25-летнего русского со светлыми волосами и ростом 180 сантиметров.

Добавим, что пострадавших могло быть значительно больше. На празднике Ивана Купалы, проходившем в Битцевском парке, собралось около 300 человек. Пострадавшие в недоумении, что делала охрана мероприятия в тот момент, когда стрелок с вероятными сообщниками калечил людей, а они собственными силами пытались его остановить.

Пострадавшие защищали "экстремиста" Богумила Второго

Пятым пострадавшим, которому не понадобилась госпитализация, оказался некий Владимир Голяков, известный в языческих кругах как верховный жрец Богумил Второй. По данным "Комсомольской правды", он возглавляет одну из религиозных сект так называемого общества славян-поморов "Схорон еж славен" ("Единение всех славян", известно также как "Шаг волка" и "Родобожие").

Они пропагандируют культ славян, считая представителей остальных народов всего лишь гостями вселенной. Современный календарь в "Схорон еж славен" не признают, а живут по собственному календарю, называя его "КолоГод".

По этому времяисчислению один из самых главных праздников - день Ивана Купалы, который и отмечали в Битце адепты движения.

Православный исследовательский институт миссиологии, экуминизма и новых религиозных движений включил "Схорон еж славен" в "Справочник по организациям оккультного и деструктивного характера"

Между тем, празднование дня Ивана Купала в Битце было официальным, организованным городскими властями.

По данным газеты, раненый Александр Ляпич, бросившийся на нападавшего, также является членом закрытого сообщества "Схорон еж славен" в Сети. А второй раненый Колобор Рарога участвует в обряде жертвоприношения в Битцевском лесу, что подтверждается видеороликом, размещенным в интернете.

В Центре древнеславянской культуры "Суряница" 42-летнему Владимиру Голякову дали нелестную характеристику. "Мы сначала очень заинтересовались его деятельностью, он действительно очень хорошо разбирается в обрядах древних славян, - рассказала руководитель Центра древнеславянской культуры Ольга Торопова. - Сначала мы даже подружились, но потом, заметив ярко выраженные экстремистские направления в деятельности, разошлись".

По словам Ольги Тороповой, на лекциях у Богумила Второго происходит настоящая религиозная вакханалия. "Из-за своих непримиримых взглядов и резких высказываний Владимир мог нажить себе бесчисленное количество врагов, - добавила она. - Это мы - веночки на голову надели, у костра поплясали и с благостным настроением разошлись. Владимир же - агрессивный и малообразованный человек. Но при этом удивительно харизматичный".

Добавим, что Богумил Второй вместе с приспешниками устраивал в свое время дебош на собрании религиозного течения "Свидетелей Иеговы". Ролик с этим хулиганством выложен в Сети.

Жрец-уголовник

Верховный волхв неоязычников Владимир Юрьевич Голяков в начале 1990-х годов входил в секту "Союз Венедов", которой руководил идеолог "ведизма" (славяно-русского неоязычества) Виктор Безверхий (Остромысл).

В 1994 году Владимир Голяков стал директором фирмы "Оберег" в Павловске, под Санкт-Петербургом. Там разрабатывались специальные "медицинские лицеизмерительные приборы", с помощью которых выявлялись "инородческие дети", не подлежащие славянской медицине. Он также обещал построить в Павловске "Центр ведо-рунической медицины" для истинных славян.

В 1997 году Владимир Голяков основал в Петербургском районе Купчино общину "Шаг волка", объявив себя ее верховным жрецом. Тогда же он принял имя Владимир Богумил II.

Согласно идеологии Голякова, славяно-арийская языческая конфессия "Шаг волка", якобы основанная новгородцем Милославом Богумилом I по прозвищу Соловей-Разбойник, существует на северо-западе Руси с 1074 года.

15 августа 2003 года Владимир Голяков организовал и лично возглавил нападение на питерский офис общества "Мемориал", запер сотрудников в чулане и унес оргтехнику. Через месяц он был арестован и 22 июня 2004 получил 5-летний срок условного заключения по статье 162 (разбой) УК РФ, писало ранее издание Zrpress.

Между тем факт участия в нападении сам Владимир Голяков впоследствии отрицал, объясняя судимость "подставой с двойником". Он это считал местью со стороны властей за его идеологические убеждения и стремлением "взять его под колпак".

В 2008 году Богумил II не только возглавил "Русский марш" в Санкт-Петербурге, но даже выступил перед националистами с импровизированной трибуны в виде детской горки. Тогда участникам было предложено принять "акт об освобождении славянского народа из инородной оккупации".

Источник: www.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru