Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Прививку от рака шейки матки в Казахстане сочли "скрытым экспериментом"
3 Октября 2012

Казахстанская партия "Ак жол" ("Светлый путь") назвала обязательную вакцинацию девочек против рака шейки матки, которую планирует ввести министерство здравоохранения республики, скрытым экспериментом над детьми. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии.

В рамках программы онкологической помощи на 2012-2016 годы в стране предусмотрена вакцинация девочек 11-12 лет в 11 областях страны. Парламентарии выразили озабоченность "неоднозначной практикой применения вакцин", которые планируется использовать в ходе это программы.

В депутатском запросе, который представитель "Ак жол" Меруерт Казбекова направила на имя главы Минздрава республики, в частности, упоминается препарат "Гардасил". В запросе сказано, что эта вакцина испытывалась пять лет, при том, что между заражением вирусом и развитием рака в среднем проходит около 20 лет. Кроме того, Казбекова утверждает, что эта вакцина содержит небезопасные для здоровья компоненты: алюминий, хлорид натрия, полисорбат и тетраборат натрия.

Ссылаясь на отчет Системы сообщений о неблагоприятных эффектах прививок (VAERS) при Управлении контроля пищевых продуктов и лекарств США от 7 марта 2011, Казбекова пишет о 93-х смертельных случаях, возникших после аналогичной вакцинации в Соединенных Штатах.

"Такое "планирование" без анализа ожидаемых рисков заставляет нас предполагать, что мы имеем дело не с заботой о детях, а с элементарным "маркетинговым ходом", либо - что еще хуже - со скрытой формой эксперимента на казахстанских детях", - заключила она.

В связи с этим депутаты "Ак жол" потребовали от Минздрава предоставить результаты отечественной экспертизы вакцины на эффективность и безопасность. Кроме того, парламентарии подчеркнули, что вакцинация против рака шейки матки должна носить только добровольный характер, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru