Монитор | все материалы раздела
Миллион фунтов стерлингов за нерентабельность
28 Ноября 2012
![]() |
Гендиректор и председатель совета директоров Financial Times Group Рона Фэрхэд объявила о том, что покидает издание, пишет The Guardian.
51-летняя Фэрхэд считалась одним из главных претендентов на то, чтобы занять пост главы совета директоров медиахолдинга Pearson, в который входит Financial Times. Об этом начали говорить после того, как в октябре о своем решении сложить полномочия до конца 2012 года заявила Марджори Скардино, управлявшая холдингом последние 16 лет.
Однако некоторое время назад стало ясно, что Фэрхэд не станет главой Pearson несмотря на то, что она является топ-менеджером холдинга уже 12 лет. В The Guardian именно этим фактом объясняют решение Фэрхэд уйти в отставку.
Официально свои полномочия она сложит на ежегодном заседании совета директоров в апреле. За ее заслуги Pearson выплатит Фэрхэд £1 млн.
Financial Times Group, которую возглавляла Фэрхэд, принадлежит не только газета Financial Times, но и 50% Economist Group, в которую входит журнал The Economist. Кроме того, Financial Times является одним из учредителей газеты «Ведомости».
Ранее сообщалось, что в декабре будет закрыта Financial Times Deutschland, которая до 2008 года принадлежала Pearson: одна из ведущих деловых газет Германии признана нерентабельной.
«Газета.Ru»
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы
Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Невозвращенцы
- Скандал из-за сына Владимира Соловьева
- Новые русские сенсации
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- Мария Певчих - это крот
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Арашуковы как символ российского государства