Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Возлюбленный нагадил на ковер любимой девушке, чтобы ей отомстить
21 Января 2013

В подмосковном Ступине родители молодых людей обвиняют полицейских, что те пытали током подозреваемых. Подозреваемые нагадили на ковер возлюбленной одного юноши из этой компании, чтобы "отомстить". Покакать на ковер девушке ступинские подростки сообразили, а отвечать за свое поведение были не готовы. "Мы же ничего не разбили! Просто нагадили и ушли через окно!"

В полиции подмосковного города Ступино разгорается скандал: жители района обвинили полицейских в избиении 17-летнего подростка и пытках электротоком еще четверых молодых людей. По одному случаю следователи начали проверку, а по другому уже возбуждено уголовное дело. В полиции заявили, что все факты будут тщательно проверены.

Инцидент произошел еще в новогодние праздники, но огласку получил лишь через несколько дней.

Мать подростка намерена наказать полицейских, даже если ее сына признают виновным

- Мой друг встречается с девушкой. Как-то они поругались, и он решил отомстить ей. Он уговорил проникнуть к ней в дом на даче, - рассказал избитый Дмитрий Королев. Выставили окно, забрались в дом и нагадили на ковер. Но при этом ничего не ломали и ничего из дома не взяли.

Заметив непрошеных гостей, сторож дачного поселка сразу же вызвал сотрудников полиции. Увидев подъехавшую патрульную машину, двое из компании успели скрыться.

- Так как я ничего не делал, а просто прошел в дом, когда друг изнутри открыл двери, я не стал убегать, но полицейские с размаху ударили в лицо. От удара я не удержался на ногах и упал. А потом меня продолжили бить ногами по телу

По словам матери, издевательство на этом не закончилось.

- Уложили сына на капот, и он забрызгал кровью их машину. Так они его заставили снегом смыть собственную же кровь с машины, - рассказывает мать Димы Елена.

По словам подростков, издевательства продолжились дальше уже в здании Ступинского ОВД, где полицейские выбивали из них признания.

- В камеру, где я был с другом, к нам зашел молодой полицейский. Сначала он ударил друга по лицу, а потом меня ногой в грудь. Я свалился на пол, и он встал ногой на мою грудь, пока я не сказал, что все расскажу, - вспоминает Дмитрий.

Родительница возмущена незаконными действиями сотрудников полиции.

- Если мой сын виноват в чем-то, пусть его наказывают в соответствии с законом, - говорит Елена. - Но я никому не позволю избивать и издеваться над ним. Поэтому я и написала заявление в прокуратуру. Сына допрашивали девять часов, при этом органы не сообщили о его задержании ни официальному опекуну, ни мне (Дмитрий - сирота, родители его умерли, воспитывают его бабушка и приемная мать. - Примеч. ред.).

- Внука привезли полицейские в четыре утра, он сразу прошел мимо меня, я его лица и не видела, - рассказывает бабушка Лидия Дмитриевна. - Сотрудница отдела по делам несовершеннолетних потребовала подписать протокол допроса и продиктовала "со слов записано верно".

Женщина уверяет, что в растерянности подписала документы, даже не прочитав.

- Мне сказали подписать, я и подписала, - продолжает Лидия Дмитриевна. - Потом увидела, что у него была на лбу огромная блямба и губы распухшие. Два дня Дима пролежал дома, а боли не проходили, и мы обратились в больницу.

По словам парня, полицейские были очень недовольны тем, что их выдернули в праздничные дни с какого-то мероприятия.

- По заявлению жительницы города Ступино по факту избиения ее несовершеннолетнего сына проводится доследственная проверка, - сообщила Life News официальный представитель ГСУ СК РФ по МО Ирина Гуменная.

В городе Ступино за последние месяцы это уже второй случай, когда задержанные обвиняют полицейских в пытках и издевательствах.

Дмитрий Бесфамильный, задержанный вместе с друзьями по подозрению в ограблении автозаправки, утверждает, что его пытали током и избивали.

- К нам ворвались какие-то вооруженные правоохранители в масках и увезли сына, потом я узнала, что его обвинили в разбойном нападении на заправку и краже 19 тысяч рублей, - рассказала Life News мать Бесфамильного Людмила.

По ее словам, сына насильно увезли правоохранители, а потом написали, что молодой человек сам явился с повинной в отделение и признался в преступлении, которого не совершал.

- Меня пытали, чтобы я оклеветал Диму и других, к пальцам подсоединили зажимы и крутили рычажок, боль была невыносимая, - вспоминает друг задержанного Сергей Филоненко. - Я не смог терпеть эти пытки, я как в тумане подписал бумаги о том, что мои друзья ограбили эту заправку.

По словам Сергея, его полицейские отпустили, написав в протоколе, что он всего лишь отвозил грабителей.

- Сказали, что я был на какой-то "Ниве" зеленого цвета, я никогда в жизни не ездил на такой машине, и у друзей такой нет, - говорит Сергей.

По словам матери Дмитрия, ее единственного сына посадили за решетку, потому что он дольше всех сопротивлялся пыткам, дома его ждала беременная возлюбленная.

- Они собирались пожениться, Дима не хотел сидеть за чужое преступление, но его будущая супруга все равно в результате многочасовых допросов потеряла ребенка, - плачет Любовь.

По мнению друзей, родственников и адвоката Дмитрия, в деле нет никаких улик, кроме признательных показаний, полученных путем применения грубой физической силы и издевательств.

- Меня также пытали этой механической машинкой двое суток, чтобы я написал, что мы грабили заправку, хотя сотрудники заправки назвали совершенно отличные от наших приметы грабителей, - рассказал Life News еще один друг задержанного Александр Грицын.

Соседка Дмитрия также уверена, что ребят подставили, не найдя настоящих грабителей заправки в поселке Аксиньино Ступинского района.

- Дима вообще в это время был дома, он заболел, я еще переживала, что он только устроился на работу, а уже пропустит день, - вспоминает Виктория Севастьянова.

Адвокат Бесфамильного уверен, что дело сфабриковано, на это указывают все улики.

- Кассир мне рассказал, что нападавших было трое, а не четверо, было четыре ствола, все воры были среднего роста, ниже моего подзащитного сантиметров на двадцать, - прокомментировал ситуацию адвокат Владимир Гермасименко.

По его словам, оружие, которым настоящие грабители угрожали сотрудникам заправки, и украденные 19 тысяч так и не были найдены при обыске ни у одного из друзей Бесфамильного.

- Материалы переданы в Следственный комитет, на одного из ступинских оперативников уже завели уголовное дело, - говорит адвокат. - Надеюсь, суд примет правильное решение.

По словам представителя СК, дело возбуждено по статье 286 УК (превышение должностных полномочий), но не в отношении конкретных полицейских, а по факту.

- В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц, причастных к совершению данного преступления, - прокомментировала ситуацию Life News официальный представитель ГСУ СК РФ по МО Ирина Гуменная.

В главке подмосковной полиции Life News сообщили, что вся информация, изложенная в заявлениях граждан будет проверена.

- В случае если изложенные в обращениях факты подтвердятся, в отношении сотрудников полиции будут приняты меры дисциплинарного характера вплоть до увольнения, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

При этом неофициальные источники Life News добавили, что в заявлениях родственников и самих пострадавших есть много нестыковок. И если в случае с 17-летним юношей налицо факт нанесения побоев, обстоятельства появления которых еще предстоит установить, то со стороны других заявителей слова о пытках могут быть не чем иным, как способом защиты от уголовного преследования.

Источник: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Jan 21 2013 10:00PM

Больше они на ковер не нагадят, это точно)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru