Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Экс-сотрудница Лохова подала в суд на лондонское подразделение "Сбербанка" за сексизм и "чокнутую Светлану"
28 Февраля 2013

Бывший трейдер по ценным бумагам лондонского подразделения Сбербанка Sberbank CIB Светлана Лохова

Бывший трейдер по ценным бумагам лондонского подразделения "Сбербанка" Sberbank CIB Светлана Лохова подала в суд на компанию в связи с тем, что на работе ее якобы подвергали дискриминации по половому признаку, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на судебные документы. По словам истицы, коллеги в переписке именовали ее "госпожой кокаинисткой" и "чокнутой Светланой".

В итоге 32-летняя Лохова вынуждена была из-за полученного стресса в январе 2012 года уйти в отпуск, на работу она больше не вышла. В своем иске она указала, что к такому исходу привело то, что мужчины, работавшие вместе с ней в компании, создали враждебную атмосферу сексизма и демонстрировали "унизительное и оскорбительное отношение к женщинам".

В "Сбербанке" считают, что никаких нарушений прав бывшей сотрудницы Лоховой не было. Компания будет активно защищаться против выдвинутых обвинений, заявил пресс-секретарь лондонского подразделения банка Пол Мариотт. По данным "Сбербанка", Лохова уволилась из-за плохих рабочих показателей, а не по причине половой дискриминации.

В иске Лоховой говорится, что, в частности, глава британского отделения "Сбербанка" по продажам капитала Дэвид Лонгмуир за два дня до приезда новой сотрудницы в Лондон разослал электронные письма клиентам, в которых сообщил о скором прибытии "госпожи кокаинистки". Он уточнил, что руководство наняло "чокнутую Светлану" торговать акциями. Лонгмуир признал, что сделал "ошибочные и непрофессиональные комментарии", однако подчеркнул, что его высказывания объясняются не полом Лоховой, а его личной неприязнью к ней.

Кроме того, указала Лохова в иске, в какой-то момент коллеги в переписке высказали мнение, что ей надо посетить племенных вождей в Нигерии, которые бы ее "успокоили". Под этим едким комментариям имелось в виду, что Лохова нуждается в сексе для того, чтобы "расслабиться".

Предполагается, что суд по делу продлится более пяти недель, на процессе должны дать показания 15 свидетелей. Обычно максимальный размер компенсаций в случае дискриминации по половому признаку в Великобритании составляет около 70 тысяч фунтов стерлингов (примерно 100 тыс. долларов).

Лондонский офис Sberbank CIB раньше был частью "Тройки Диалог", которая была куплена "Сбербанком" в январе 2012 года.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Мурло
Feb 28 2013 8:46PM

Бабе не дали золотой парашют и она решила срубить бабла иным путём...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru