Монитор | все материалы раздела
МИД РФ: Любая случайность может вывести ситуацию на Корейском полуострове из-под контроля
3 Апреля 2013
В Москве опасаются, что любая случайная ошибка или технический сбой может вывести ситуацию на Корейском полуострове из-под контроля. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов.
"Не думаю, чтобы какая-либо сторона сознательно вела дело к развязыванию военных действий. Однако в нынешней накаленной атмосфере достаточно элементарной человеческой ошибки или технического сбоя, чтобы развитие событий вышло из-под контроля, свалилось в кризисное пике", — сказал он в интервью "Интерфаксу".
Напомним, 30 марта власти КНДР заявили, что отношения двух корейских государств перешли в состояние "военного времени", и Пхеньян будет действовать по законам "военного времени" в случае враждебных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" или даже "ядерную" войну.
Одновременно с этим США продолжают наращивать военно-морской потенциал в международных водах вблизи Северной Кореи. К юго-западу от Корейского полуострова занял позицию один из эскадренных ракетоносцев. Представитель Пентагона назвал это "предусмотрительным шагом, обеспечивающим больше возможностей для противоракетной обороны в случае необходимости". Подробнее читайте здесь.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Какова на самом деле инфляция в России?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Уничтожен пункт управления украинских войск в нем было 50 украинских генералов и офицеров
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что высокоточными ракетами большой дальности морского базирования Калибр нанесли удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача в момент, когда там проходило рабочее с
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Вместо Михаила Федотова старостой правозащитников хотят поставить Валерия Фадеева
- Режиссер "Ералаша" очень любил детей
- главврач "Коммунарки" заразился коронавирусом. А ведь он принимал президента!
- Боевиков Азова Кремль не намерен обменивать на российских пленных солдат
- Кто такие наши друзья-иранцы?
- Ходорковского лищили статуса оппозиционера
- Развращенность путинской элиты...
- Бегите из сетей!
- Катастрофа суперджета Сухой - это ответочка от Погосяна Путину
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...