Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Самуцевич просит лишить свою бывшую защитницу статуса адвоката
11 Апреля 2013

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич просит лишить адвокатского статуса свою экс-защитницу Виолетту Волкову. Ранее участница панк-группы уже просила палату дать оценку действиям госпожи Волковой, которая, как она считает, вела себя непрофессионально, после отказа от ее услуг обвиняя ее в сотрудничестве со спецслужбами.

Первым о подаче жалобы на Виолетту Волкову в своем Twitter сообщил еще один бывший адвокат Pussy Riot Марк Фейгин. Он, сразу же заявив, что это сделано «неспроста», утверждал, что госпожа Самуцевич просит лишить его коллегу адвокатского статуса. «В связи с Самуцевич все вспоминаю бигмак, который Виолетта носила ей в СИЗО. Надо же быть такой неблагодарной крысой!» — написал юрист в своем микроблоге.

Как пояснила “Ъ” сама госпожа Самуцевич, речь идет не «о вновь поданной жалобе». «По сути, жалоба подается впервые. До того я писала в палату заявление с просьбой посодействовать мне в возврате ключей от квартиры и паспорта, которые оставались у Волковой даже после того, как я расторгла с ней соглашение»,— заявила она. По словам участницы Pussy Riot, «адвокаты так давно просили написать настоящую жалобу, что пришлось исполнить их просьбу». «Я отзывала свое заявление, хотя не получила ответов на многие заданные в нем вопросы, из-за того, что мне удалось вернуть ключи и я надеялась, что адвокаты прекратят писать про меня всякий бред»,— сказала она. Однако, считает госпожа Самуцевич, после того как экс-защитники не раз заявили, что она сотрудничает со спецслужбами и обвинили ее в «сдаче» соратниц, ей не оставалось другого выхода, кроме как написать на госпожу Волкову полноценную жалобу.

Источник: "Ъ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru