Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

"Как будто попала в капкан": у приписываемой дочери Путина квартиры в Голландии побывала журналистка из России
24 Мая 2013

Голландская газета Leidsch Dagblad, расследование которой о проживании дочери Владимира Путина в небольшом городке Ворсхотен на западе страны, перепечатали все крупнейшие СМИ Старого Света, уже не рада, что прославилась, рассказывает "Собеседник", пообщавшийся с нидерландскими коллегами.

Напомним, накануне визита российского президента в Нидерланды в начале апреля голландские газеты сообщили, что в перерывах между переговорами он может заехать в Ворсхотен - навестить свою старшую дочь Марию, которая, по данным местной прессы, проживает там со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном в пентхаусе в многоэтажном доме. Хотя официального подтверждения эта информация, естественно, не получила, жильцы дома рассказали газете Leidsch Dagblad, что ранее уже видели тут Путина - он якобы делал покупки в магазине сети Albert Heijn в сопровождении многочисленной охраны.

"Мы сто раз пожалели, что написали о Путине и его дочке! Пожалуйста, не спрашивайте нас ни о чем!" - попросили позвонивших им российских коллег в редакции Leidsch Dagblad и отказались сообщить имя автора скандального материала. При этом в голландском издании заверили, что указанная ими информация - чистая правда. В подтверждение голландцы пообещали показать российскому корреспонденту "тот самый" дом.

Он находится в центре Ворсхотена, в районе Крым. Добраться туда из Амстердама очень просто, электрички ходят каждые 15 минут. Ехать туда - 45 минут по одной из самых живописных дорог в мире - она вся в тюльпановых полях, рассказывает автор "Собеседника" Елена Зотова, принявшая приглашение коллег.

Станция "Ворсхотен Центральный" - это узкая платформа с табличкой, автоматом по продаже билетов, урной и лавочкой. Находится посреди огромного луга. Овечки и козочки подходят прямо к железнодорожным путям в надежде на угощение от редких пассажиров.

Никто не видел, но все слышали

Улочки самого Ворсхотена застроены двухэтажными домиками. За символическими заборчиками - райские кущи с многочисленными и самыми разнообразными цветами. Журналистка, зайдя в первый магазин, обратилась к кассиру с прямым вопросом, правда ли, что тут живет дочь российского президента?

"Путина? Конечно! Весь Ворсхотен знает, что она у нас живет со своим мужем. Я, правда, сама ее не видела... А может, и видела. Я же не знаю, как она выглядит. Зайдите в супермаркет по пути к ее дому, там больше знают", - поведала кассир.

В супермаркете Albert Heijn - том самом, что "по пути" - юноша лет двадцати выкладывает на витрину бутылки с соком".

"Как выглядит дочка Путина, не знаю, но сам он к нам заезжал, - будничным тоном сообщает парень. - Не помню, что именно покупал - какую-то бакалею, это было несколько лет назад". На вопрос, не из местных ли газет он об этом "узнал", ответил, нет - от знакомых знакомых - кто-то из них якобы видел Путина в супермаркете, сфотографировал и фото выложил в Facebook. Правда, быстро удалил. Такую же историю рассказали и другие работники супермаркета.

Два секретных пентхауса

Наконец журналистка добралась до района Крым. Тут проходит канал, где жители паркуют свои лодки. Дома тут выше, в 5-10 этажей, все как один темно-рыжего цвета с пентхаусами наверху. Они стоят полукругом у большого озера, в котором плавают утки.

"Да, Путина тут живет, - кивает гуляющий с собакой голландец. - Сам Ворсхотен - город преуспевающих людей, а в этом районе селятся самые богатые. Это очень престижное место. Вот смотрите - тут у нас частная школа Oleander, я туда детей вожу".

Разговорчивый мужчина объяснил, что в Голландии принято рядом с домофоном вывешивать список квартир и их владельцев. Абсолютно все таблички в этом районе заполнены именами. Кроме двух двухэтажных пентхаусов в десятиэтажном доме.

Прямо в стену подъезда в этом доме вмонтированы почтовые ящики, на каждом из них написано по-голландски, хочет ли владелец получать платную или бесплатную рекламную рассылку. У квартиры без фамилий два раза подписано, что нет. Дверь в подъезд закрыта, консьержа нет - только видеодомофон.

"Живут, но больше ничего не скажу"

Журналистка позвонила в один из пентхаусов - там кто-то снял трубку, очевидно, посмотрел в видеокамеру, но ничего не ответил и не открыл. По звонку в квартиру на первом этаже девушке все-таки удалось попасть в подъезд, где ее встретил седовласый дедушка, сперва принявший гостью за работницу цветочного магазина. Журналистка призналась, что она из Москвы и хочет узнать, правду ли пишут о том, что тут живет человек по имени Йоррит Фаассен.

"Фаассен? Это который с дочкой Путина? - переходит с голландского на английский старик. - Вы знаете, они ненавидят журналистов, которые пытаются что-то про них разведать. Я в этот дом переехал несколько месяцев назад, но уже четко это понял. Уходите".

"Я не собираюсь ничего про них разведывать, просто проверяю информацию. Так они все-таки тут живут?" - снова попыталась россиянка. "Живут, но больше я ничего не скажу", - ответил голландский дедушка.

В завершение своих приключений журналистка все-таки поднялась на один из последних этажей загадочного дома, где расположен безымянный пентхаус: "Выхожу из лифта и... как будто попадаю в капкан. Этаж неожиданно сузился почти втрое. Откуда-то с потолка доносится равномерное тихое пиканье. Видеокамеры или пожарная сигнализация? В пентхаус ведут четыре двери - звонить в них я, естественно, не стала. Кто бы там ни жил, он имеет право на неприкосновенность частной жизни", - резюмирует она.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru