Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Европу уже не спасешь. Проводим в последний путь
27 Мая 2013

Евгений Понасенков, режиссер, историк

Вы, как хотите, а я скажу. Зверское публичное убийство в Лондоне не было терактом — более того, квалифицировать его как теракт, как акт, совершенный отдельными «плохими» субъектами — настоящее преступление против нашего общего будущего. Правительство в данном случае Британии вновь прячет, так сказать, голову в песок, в упор не замечая того, что уже всем вменяемым людям очевидно: это не теракт, а просто часть большой войны. Такая нонконвенциональная, варварская, отчасти необъявленная (объявленная в одной из т.н. «духовных скреп») война идет давно. Фактически она не прекращается уже много веков, но в последние годы война приобрела масштабы, угрожающие жизни всей нашей блистательной Цивилизации. Что изменилось? Во-первых, мы изобрели средства мобильной связи и самолеты, во-вторых, сегодня уже оснащенные подобными изобретениями враги запущены в тыл, многим (то есть многим тысячам) даже выдали бумажки, которые им гарантируют те права, которые они не изобрели, не заслужили, никогда не уважали, уважать не собираются и которые им ненавистны (и они это доказывают делом по нескольку раз в день в разных концах света).

В подобной трагедии виноваты наши политики, но только номером вторым — первыми на скамью подсудимых История должна привести псевдоинтеллектуалов, которые выдумали теоретическое обоснование пропуску толп объективных недругов в самое сердце собственного стана (сами «недруги» по степени виновности — вообще третьи). Да, я вынужден отчасти выражаться метафорически — ибо те же олухи выдумали еще и нормы, запрещающие мыслить и говорить то, что думаешь. И в этом левацкие идеологи ничем не отличаются от тоталитарных, фашистских деятелей: общество, в котором нельзя высказывать свое мнение заслуживает наименование убогой тоталитарной системы.

Молодой человек, солдат, 25-летний Ли Ригби — пал, убитый на войне, убитый подлыми существами, которым испокон веков было неведомо достоинство и кодекс рыцарской чести — ибо они напали на безоружного. Они напали на одного из тех, кто им дал все — от одежды, до прав, которыми эти мерзавцы вовсю пользуются, но одновременно их презирают. И этого солдата надо почитать и хоронить как героя войны, безвинно павшего из-за преступной глупости левацких писак и бездарных политиков. Это личная трагедия для всех нас. Это по всем нам «звонит колокол». И очень печально, что я не вижу, чтобы общество (в России, в США, во Франции — повсюду в цивилизованном мире) выразило негодование новому акту войны против нас всех.

Из сегодняшнего кошмарного положения есть лишь один выход — это восстановление истинной, честной линии обороны, это выдворение врага из собственного тыла. Да, я реалист, такой шаг уже на 95 % невозможен, потому что упомянутые государственные преступники завели ситуацию в юридический тупик. И потребуется немыслимая, невиданная никогда прежде в мировой истории сила интеллектуальной и политической воли (!), чтобы не то, чтобы выиграть войну, но хотя бы восстановить линию обороны. Сразу подчеркну: при адекватной интеллектуальной и политической деятельности все можно сделать быстро и совершенно бескровно (просто принять соответственное государственное решение). Но для этого надо признать ошибочность выводов, содержащихся во многих томах макулатуры. Хотя, опять-таки, оговорюсь — подобное решение означает признание верности выводов других — умных исследований...

Только тот, кто личными поступками (личными!) доказал, что он достоин быть членом цивилизованного общества (т.е. знать, уважать и созидать его концептуальную основу) — того надо «милости просим», а агрессивных хамов — обратно на родину. Там и теплее, и «идеология» «верная», не то, что тут — «загнивающая», «греховная». А то чего же они шмотки греховные носят, на машинах греховных ездят, еду греховную едят, правами греховными пользуются? Нечестно это. И я прошу тех, кто прошел путь упомянутой индивидуальной эволюции — не надо на меня обижаться и делать вид, что вы не читали этого абзаца: я ведь суммирую, но не обобщаю, и если вы отказались от варварских отдаленных корней, я вас «милости прошу», даже помогу.

Я еще раз повторяю: вы можете написать на табуретке, что это самокат, но от этого одно не превратится в другое. Вы можете во что угодно переодеть некоего т.с. примата, но одеждой вы не измените столетия его физиологического и ментального кода, и не воспрепятствуете тому, чтобы его единственная извилина узнала об одной совершенно конкретной, политкорректно выражаясь, идеологии. Да, есть такая конкретная и совершенно одна «идеология», которая делает из просто тупых существ — существ крайне опасных. И вы все — все мои знакомые и незнакомые о ней знаете, и все говорите об этом дома и на работе, но при этом, по сути, молчите. И молчание это равносильно самоубийству.

Я в сотый раз повторяю: читайте гениев! Булгаков уже все написал: профессор Преображенский неизбежно проиграет! Шариков даже с выданным Швондером содержимым штанин Маяковского никогда не станет вести себя в приличной квартире неагрессивно, цивилизованно. Никогда! Это же научно-объективно. А реальный «эксперимент» уже очень сильно затянулся. Читайте эссе Бродского («Путешествие в ..» дальше политкорректно не помню — но вы найдете в Интернете), читайте «Простаки за границей» Твена (см. главы о тех, кого еще не переселили к этим) — там все сказано. Читайте средневековый испанский эпос... но я и эту фразу не стану заканчивать (во избежание).

Выражаясь моим любимым эволюционистским языком — одна группа приматов создавала симфонии, фрески, «права человека» и удобную бытовую технику, другая резала (нападая «из-за угла»), грабила и ненавидела, а когда получила достижения первой, то симфонии ее не заинтересовали — понравилась только бытовая техника. При этом собственная традиция, как говаривал великий Бродский, «резать» — так и осталась приоритетной.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

зигги стардаст
May 28 2013 9:45AM

а всполошилсь они по очень простой причине, думали что их не коснется, но теперь поняли, что ошиблись - от "тоже расиян" или "тоже англичан" дюлей может огрести теперь любой, и работа в хорошем офисе от этого вовсе не страхует, по улицам то ходят все

Пенсионер
May 27 2013 4:49PM

Самое интересное, я - обычный гражданин, писал об этом еще до появления статьи Солнженицына о сбережении русской нации. Писал Миронову, писал позже медведеву (15 страниц печатного текста, это когда он "попросил" помочь ему двинуть рашу вперед). А сейчас все вдруг всполошились, что раньше этого не было видно? Боюсь, что надо приложить КОЛОССАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, чтобы поставить на место кавказиатов. Говорят, выдворять дорого, но для чего тогда принят закон о штрафах для работодателей, использующих труд нелегалов. Где деньги, Зин? Есть еще поговорка такая:Русские долго запрягаю, но быстро едут. Не согласен - русских быстро запрягают, но они никогда не ездят быстро, ездя быстро на них. А они всем прощают, толерантные.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru