Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Американские хирурги ежегодно делают десятки тысяч ненужных операций
24 Июня 2013

Больницы в США наживаются на хирургических операциях, без которых пациент легко может обойтись. Более того, во многих случаях последствием таких действий становилась смерть или инвалидность больного, пишет USA Today.

Издание приводит в пример историю молодого бейсболиста. Джонатан Стелли мечтал о большом спорте, но пробиться в высшую лигу ему помешал недобросовестный врач одной из больниц в штате Луизиана. На одной из тренировок спортсмен упал в обморок, после чего был направлен на обследование в местную клинику. Кардиолог Мехмуд Патель поставил 22-летнему Стелли неутешительный диагноз и настоятельно рекомендовал ему имплантировать кардиостимулятор. В противном случае, по словам врача, пациент не дожил бы до 30 лет.

Бейсболист последовал совету кардиолога, несмотря на то, что о спортивной карьере теперь можно было забыть. Спустя месяцы после операции Патель попал под подозрение властей. Его обвинили в мошенничестве и назначении ненужных операций.

Узнав об этом из газет, Джонатан Стелли прошёл ряд обследований, которые подтвердили ненужность сделанной ему имплантации кардиостимулятора. Как оказалось, спортсмен нуждался в коррекции артериального давления, а вовсе не в хирургическом вмешательстве. Врачи деактивировали устройство, вшитое в тело Стелли, но с карьерой бейсболиста было уже покончено. «Бейсбол был делом всей моей жизни, которого я лишился буквально ни за что», - заявил журналистам спортсмен.

USA Today пишет, что этот случай отнюдь не единичный, и ежегодно в США проводят десятки тысяч ненужных операций. Они составляют порядка 20% от общего количества лечебных процедур в стране. Людям вшивают ненужные кардиостимуляторы, пускают по венам стенты, делают пластические операции на сосудах и многое другое. За всё это врачи получают дополнительную прибыль. Нередко эти действия ведут за собой фатальные последствия для пациентов.

Источник: РТ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru