Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Среди жителей России растет неприязнь к мигрантам
10 Сентября 2013

«Они отнимают работу, приезжают, чтобы грабить, убивать, насиловать». Больше половины граждан считают, что от иностранцев больше вреда, чем пользы

Большинство работающих жителей России выступает за ограничение въезда иностранцев в Россию и считает, что приезжие приносят нашей стране намного больше вреда, нежели пользы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob.ru. Шесть лет назад приезд мигрантов считали благом для российской экономики 17% граждан, сейчас – почти втрое меньше (6%).

Больше половины (52%) жителей РФ полагают, что иммигранты повышают уровень преступности и коррупции, «приезжают, чтобы нарушать законы, грабить, убивать и насиловать». В 2007 году такого мнения придерживалась лишь треть (34%) респондентов.

С 29 до 36% выросло число соотечественников, обвиняющих приезжих в том, что они «отнимают» работу у коренных жителей. «Отнимают рабочие места (согласны работать за копейки), работодателям это выгодно (во многих регионах без регистрации и разрешения на работу). Не уважительное, насмешливое отношение к русским и к русскоязычному населению!», – комментируют респонденты.

При этом за последние шесть лет втрое (с 15% до 6%) сократилось число граждан, которые связывают с приездом иностранцев приток новых идей и развитие культуры. «Как это ни печально, но в Россию едут в основном малообразованные, хамоватые мигранты, которые ничего не могут добиться в своей стране, – отмечают опрошенные. Те, кто имеют образование и профессию преуспевают… А сюда едут те, кто ведет себя некультурно по отношению к коренному населению».

Раньше каждый десятый опрошенный надеялся, что иммигранты помогут решить демографические проблемы, сейчас так полагают лишь 4%. Кроме того, если в прежние годы почти половина (49%) уповали на то, что иммигранты восполнят нехватку рабочих рук на непрестижной и малооплачиваемой работе, то сейчас так считают только 28%.

«Специалист везде ценится. К нам едут отбросы, не нужные на родине, или авантюристы с соответствующими наклонностями», – отмечали респонденты и предлагали ввести жесткие меры, регулирующие въезд в Россию.

По мнению 34% жителей РФ, принимать надо в первую очередь русских и русскоязычных соотечественников, а приток граждан других национальностей ограничивать.

Треть (33%) выступает за то, чтобы государство поддерживало въезд в Россию только молодых и образованных граждан других республик, а нетрудоспособных и малообразованных оставляло «за порогом».

«Надо привлекать высококвалифицированных специалистов и развивать высокотехнологичное производство товаров, данные специалисты должны подтвердить свою квалификацию и должны сдавать госэкзамен по своей специальности и только в этом случае есть смысл от иностранной рабочей силы, – полагают участники опроса. – Привлекая иммигрантов на малоквалифицированную и низкооплачиваемую работу, мы свое развитие отталкиваем еще на одну ступень вниз».

По мнению опрошенных, сейчас требуется грамотная и продуманная иммиграционная политика. «Должна быть разработана политика в области иммиграции, должны быть приняты законодательные акты, регулирующие эту область», – считают респонденты.

Источник: Новый регион

Обсуждение статьи

ЁПРСТ
Sep 11 2013 3:26PM

Сколько можно в ступе воду толочь? Сколько можно шамкать об образованных, имеющих специальность,

не из диких аилов, с дикими же нравами, двуногих?

Сколько можно пугать трёхрублёвыми штрафами работодателей, которые устраивают гетто для мигрантов на своих стройках? Ведь дальше болтовни дело не идёт!

Почему НАШИ дети, дети России "рвут когти" из Ея - Матушки? А "рвут когти" образованные, желающие трудиться от темнадцати до темнадцати, и не только ради денег, а ради самого процесса производительного Труда, ради жизни в другом обществе, при другом отношении человека к человека. А мы так и мусолим: "Мигранты, мигранты,,,"

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru