Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Очевидцы резни в сирийской Адре: Дорога в город завалена обезглавленными телами
18 Декабря 2013

Исламисты, захватившие промышленный город в 45 км от Дамаска, заживо сжигают мирных жителей, берут в заложники целые семьи, жестоко расправляются с христианами и алавитами. Как сообщается, уже убиты, по меньшей мере, 80 человек. Сейчас между боевиками и правительственной армией идут ожесточённые бои в окрестностях Адры. Съёмочная группа RT встретилась с теми, кому удалось спастись. Подробности с места событий рассказал журналист Абу-Талиб аль-Бухая.

На рассвете «Фронт Ан-Нусра» и «Армия ислама» отдали приказ начинать атаку. Сотни людей, воспользовавшись плохой погодой, застали врасплох правительственные силы. После ожесточённых боёв с сирийской армией боевикам удалось захватить город. Адра оказалась в руках тех, кого местные жители окрестили «палачами».

Одна из местных жителей рассказала про пережитый ужас: «Повсюду кровь. Моему старшему сыну было 20 лет, его убили. Я видела это своими глазами. Они ножами зарезали 14 человек. Не знаю, были ли жертвы алавитами, и почему их убили. Им, как овцам, перерезали горло».

Адра — индустриальный город, в нём живут тысячи рабочих с семьями. И все они оказались в ловушке, когда боевики окружили город. До сих пор все подробности произошедшего неизвестны. Есть лишь сообщения о массовых убийствах, которые называют самыми жестокими с начала сирийского конфликта.

Представитель министерства социальных дел Сирии Кинде Аш-Шаммат сообщила, что всех работников хлебного завода казнили и сожгли в первые же часы после нападения. «Боевики убивали целые семьи. Мы не знаем точного числа жертв, потому что мы не можем попасть в город. Но их очень много», - заявила чиновница.

Командующие подразделениями сирийской армии в регионе решили окружить город и оградить мирных жителей от мест, где продолжаются бои. По мнению военных, в сложившейся ситуации это необходимо. Операция будет сложной.

Обсуждение статьи

Алекс
Dec 19 2013 4:26AM

Всем,кто верит в то,что в Сирии реально идут бои,советую зайти к Антону Сизых.Там он подробно описывает,где и кем снимаются т.н. "боевые действия".

Sergey_SPB
Dec 18 2013 11:14PM

Виктор Dec 18 2013 10:40PM

"Кто Путину советы даёт? Какие-то троечники" - Нет, это предатели, умные и беспринципные.

Виктор
Dec 18 2013 10:40PM

Что Сирия, что Украина. Уровень нашего руководства удручает. Запад уже начал подыгрывать мании величия президента РФ. Марат Мусин с Сирией всё разжевал, а Газпром который год разводят катарские похабиты. Вот-вот газ пойдёт. минуя Россию в Турцию и потом в Европу. И в украинскую дыру выкинут миллиарды пенсионных денег. Ну хоть бы под залог газонефтепроводов или металлургии. Кто Путину советы даёт? Какие-то троечники.

Sergey_SPB
Dec 18 2013 10:16PM

Западные "светочи демократии", молчат по поводу этой резни, а по международному праву действия "исламистов" трактовать неоднозначно уже не получится. За это военное преступление все, кто поддерживал сирийскую "опозицию", должны ответить перед международным военным трибуналом.

Макс
Dec 18 2013 10:02PM

В Крымске были утоплены тысячи человек и видеоподтверждение найти легко.При этом нам рассказывают про десятки тысяч погибших в Сирии,но ни одной свежей могилы не демонстрируют.RT-вообще фэйковая контора,но здесь она сама себя превзошла.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru