Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Навальный поделился "новогодним чудом": краснодарские чиновники проведут капремонт сочинских дорог за "-1 день"
30 Декабря 2013

Алексей Навальный подвел своеобразные итоги года в своем блоге, рассказав о еще одном интересном предолимпийском тендере, недавно объявленном краснодарскими властями.


"Конец года. Газеты и бложеки полны всяких метафор, образов и прочих штуковин, олицетворяющих 2013 год. Давайте я тоже приведу яркий образ. Тем более что он касается того, что мы все будем очень активно обсуждать первые месяцы 2014 - Олимпиады. (...) Встречайте тот самый "яркий образ", иллюстрирующий СУПЕРМЕГАРАСПИЛ-2013", - пишет блоггер.

Далее он приводит скриншот с сайта госзакупок с информацией о конкурсе на строительные работы, который был объявлен 12 декабря. В нем речь идет о реконструкции и капитальном ремонте в Сочи порядка 20 автомобильных дорог местного значения. Стоимость контракта - 414 миллионов рублей.

Эти работы должны быть проведены до 30 декабря сего года, но по закону самая ближайшая дата, в которую победитель конкурса может подписать муниципальный контракт, - 31 декабря 2013 года, указывает Навальный.

"Таким образом, в последние дни 2013 года мы увидим настоящее новогоднее чудо: краснодарские чиновники и их подрядчики проведут капитальный ремонт сочинских дорог за -1(минус один) день. Шах и мат, пространственно-временной континуум", - язвит оппозиционер.

Он отмечает, что по сравнению с этим случаем меркнет даже чуть ранее обнаруженный пример, где подобные дорожно-подрядные работы чиновники планировали осуществить за 7 дней. Тот госконтракт тоже на 400 миллионов рублей выиграла фирма, совладельцем которой оказался один из сочинских чиновников. В связи с этим Фонд борьбы с коррупцией подал жалобы в разные инстанции - в одной уже получен ответ: "Краснодарский УФАС признал нашу жалобу необоснованной: никаких нарушений нет", сообщает Навальный.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru