Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Брат Путина избежал суда
18 Февраля 2014

На прошлой неделе двоюродный брат президента Игорь Путин признался, что действительно покинул руководство сразу нескольких коммерческих структур.

Кузен Владимира Путина вышел из совета директоров Русского земельного банка, Промышленного сберегательного банка, группы строительных компаний «СУ-888». Еще раньше он ушел из Мастер-банка, у которого ЦБ отнял лицензию за отмывание средств. А до этого покинул ряды топ-менеджеров еще нескольких фирм. Порой со скандалом.

Как нам стало известно, в минувший понедельник Самарский облсуд отклонил апелляцию местного депутата Сергея Богданова, осенью приговоренного к трем годам колонии общего режима. Богданова признали виновным в злоупотреблении им полномочиями гендиректора ОАО «Самарский резервуарный завод», а именно: в левых отгрузках продукции с предприятия на сумму в десятки миллионов руб­лей. Вот только с предприятия Богданов ушел 16 апреля 2010 года, а те самые отгрузки начались позже этой даты. И что самое интересное, после ухода Богданова завод возглавлял как раз Игорь Путин.

– Неужели вы, – спрашиваю у адвоката Богданова – Александра Паулова, – не указали суду на этот факт?

– Как же, – отвечает, – первым делом. Однако суд счел, что это попытка защиты выгородить клиента, и вообще не принял информацию к сведению.

– Может, судью смутила фамилия Путин?

– Отмечу лишь, что сам Богданов считает свое дело заказным.

Попытка адвоката вызвать в суд Игоря Путина успехом, разумеется, не увенчалась. Не удалось выяснить... где тот живет. Так что кузену президента удалось уйти не только из сомнительных бизнес-проектов, но и от суда: с такой фамилией нигде не пропадешь.

Ролдугин Олег

Источник: Собеседник

Обсуждение статьи

исая
Feb 18 2014 5:22PM

Какой это накуй брат, вот фридман, вексельберг, абрамович это братья по крови, их от вована не отличишь как по внешней текстуре, так и по всем иным признакам - идентичны, а первый так - ложный намек на генезис из титульной.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru