Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Загрязнение воздуха во Франции достигло экстремально высокого уровня
17 Марта 2014

Почти в трети из 22 регионов континентальной Франции в среду было объявлено предупреждение об экстремально высоком уровне загрязнения воздуха. В число областей страны, в которых действовало предупреждение, вошли административные регионы Верхняя Нормандия и Иль-де-Франс, департаменты Па-де-Кале и Кальвадос, а также восточные территории, включая Альпы.

Париж, 13 марта 2014 года. © Charles Platiau | Reuters

Региональные центры по контролю за качеством воздуха доложили о преобладании в атмосфере частиц диаметром менее 10 микронов. Предупреждение было актуально для тех регионов, где концентрация мельчайших частиц достигала 80 микрограмм на кубический метр.

Париж, 13 марта 2014 года. © Charles Platiau | Reuters

Близкое к критическому уровню загрязнение воздуха наблюдалось в Бретани, долине Луары и некоторых частях Бургундии. Концентрация PM 10 — мельчайших частиц, которые могут проникнуть в легкие — составила 50 микрограмм на кубический метр.

Париж, 13 марта 2014 года. © Charles Platiau | Reuters

Наиболее опасными для здоровья человека являются частицы диаметром менее 2,5 микрона. Такие частицы могут проникнуть в легкие и кровеносную систему и привести к астме, аллергии и респираторным заболеваниям.

Эксперты объясняют экстремальный уровень загрязненности атмосферы отсутствием ветра в период господствования в пораженных регионах антициклона и значительной разницей между дневными и ночными значениями температуры. К погодным факторам добавились выбросы в атмосферу выхлопных газов автомобилей и систем отопления зданий и заводов.

Меры по борьбе с загрязнением воздуха включают в себя запреты на печное отопление и быстрое вождение транспортных средства. Власти Парижа оперативно отреагировали на сложную ситуацию, объявив о возможности бесплатного пользования системами «Велиб» и «Автолиб» — службами проката велосипедов и электромобилей.

Источник: gismeteo.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru