Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Российские оккупанты захватили 51 корабль ВМС Украины (список)
26 Марта 2014

Украина сохраняет контроль над 10 кораблями

В Крыму большая часть украинского флота находится под контролем российских военнослужащих. Так, по состоянию на утро 26 марта на 51 судне ВМС Украины поднят флаг России.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Боевые и вспомогательные корабли и суда ВМСУ, над которыми поднят флаг России

1. Подводная лодка «Запорожье» - U01

2. Корабль управления «Славутич» - U510

3. БДК (большой десантный корабль) «Константин Ольшанский» - U402

4. СДК (средний десантный корабль) «Кировоград» - U401

5. Морской тральщик «Чернигов» - U310

6. Морской тральщик «Черкассы» - U311

7. Корвет «Винница» - U206

8. Корвет «Луцк» - U205

9. Корвет «Хмельницкий» - U208

10. Корвет «Тернополь» - U209

11. Ракетный корвет «Приднепровье» - U155

12. Ракетный катер «Прилуки» - U153

13. Рейдовый тральщик «Геническ» - U360

14. Корабль управления «Донбасс» - U500

15. Водолазное судно «Почаев» - U701

16. Спасательное буксирное судно «Кременец» - U705

17. Поисково-спасательное судно «Изяслав» - U706

18. Противопожарный катер «Борщив» - U722

19. Транспорт «Джанкой» - U754

20. Транспорт «Судак» - U756

21. Танкер «Бахмач» - U759

22. Танкер «Фастов» - U760

23. Судно размагничивания «Балта» - U811

24. Судно контроля физполей (СФП) «Северодонецк» - U812

25. Морской буксир «Корец» - U830

26. Килектор «Шостка» - U852

27. Плавучий склад «Золотоноша» - U855

28. Водолазное судно «Каменка» - U860

29. Буксир «Красноперекопск» - U947

30. Буксир «Дубно» - U953

31. Судно-мусоросборщик - U954

32. Транспорт «Горловка» - U753

33. Учебный катер «Чигирин» - U540

34. Учебный катер «Смила» - U541

35. Учебный катер «Новая Каховка» - U542

36. Гидрографический катер «Сквира» - U635

37. Катер «U659"

38. Катер «U662"

39. Катер «U001"

40. Катер «Коростень» - U853

41. Катер «Доброполье» - U854

42. Катер «U926"

43. Водолазный катер «Ромны» - U732

44. Водолазный катер «Токмак» - U733

45. Санитарный катер «Сокаль» - U782

46. Пассажирский катер «Ильичевск» - U783

47. Противодиверсионный катер «Феодосия» - U240

48. Катер-торпедолов «Херсон» - U891

49. Буксирный катер «Новоозерное» - U942

50. Противопожарный катер «Евпатория» - U728

51. Плавучий кран «Каланчак» - U802

В целом, Украина сохраняет контроль над 10 кораблями.

"Боевые корабли, катера и суда обеспечения, остающиеся в составе ВМС Украины: Фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130, Артиллерийский катер "Скадовск" - U170", - написал Тымчук.

Напомним, вчера вечером последний из кораблей украинского флота, блокированных на озере Донузлав, тральщик «Черкассы» был захвачен российскими военными.

Источник: lb.ua

Обсуждение статьи

Europa
Mar 27 2014 11:43PM

Что еще остается лузерам с Украины кроме как скулить пытаясь делать веселый вид и что зелен виноград.

Неудачники... Крым просрали, золотой запас страны просрали, даже "крутого" майданного вожака просрали... И этих фактов ничто не изменит. Даже ядрена бомба по Москве.

Кубарев
Mar 27 2014 5:46PM

Дружище монголы! Говорить с ворами и насильниками, потомками восточных славян - киргизов, таджиков, жужаней, уйгуров, пуштунов и прочих чурбанов, считаю бессмысленным. Вы, как и ваши предки из армии Чингизидов, всегда были и есть дикари и варвары. Кстати, вы же не в курсе, что славян R1a1 в России 44% населения, а в Киргизии и Таджикистане 64% населения, в Афгане славян 51% населения, в Пакистане 48% населения. Поэтому собирайте чемоданы, идите на вокзал и писуйте во Внутреннюю Монголию в пустыню Гоби - на свою родину.

НЕМО - монгольский преступник.
Mar 27 2014 10:55AM

Друзяка Кубарев нам славянам в принципе делить нечего ВСЁ НАШЕ СЛАВЯНСКОЕ.Но проблема в том что некоторые считают себя украми,тогда как по сути они вначале славяне.

Я могу только сочуствовать "пограничным славянским нациям" изуродованными своими соседями (см. историю) и превратившимися некоторой частью в выродков.То что вы приняли за радость это сарказм, а так я конечно славянский ( но не укр. и не руск. и не белор.)националист ,как оно мне и положено.

Происхождение ж наше с тобой одинаковое ,то ли от обезьян, то ли от Адама на Ваш выбор.Моё последнее папа пскович, мама уссурииская казачка, дальние выходы пид Полтавой,до Столыпинских реформ. Ну будь здоров хохол не журись за корабли,они наши.

Игорь
Mar 27 2014 10:43AM

Для Кубарева. Вашей собственностью может быть только сало, сечь, да грязный оселедец. Все остальное - наши подарки как тогда казалось исправившимся украм, ах простите подзабыл, АТЛАНТАМ.

Прохожий
Mar 27 2014 12:30AM

Кубареву. Помнится, что в момент "разгрома" Советского Союза Украина наложила руку практически на все имущество Советской Армии, находящееся на ее территории. Это были один из самых хорошо оснащенных военных округов. И никто из новых хозяев не задавался вопросом о принадлежности этого вооружения. Чем, принципиально, отличается нынешняя ситуация с Крымом? Территория отходит вместе с государственной собственностью! И вот только не надо рассыказывать о том, что после такого "беспредела" именно россияне будут виноваты в антирусских настроениях на Украине. Россия приняла под свое круло Крым именно потому, что в течение 23 лет Украина беззастенчево "сидела на шее, постоянно залазая в карман и одновременно плюя в суп". Рассказывая сказки о братских отношениях. Все, окончательно отказавшись от курса на сотрудничество с Россией, Киев сам выбрал свою судьбу. Кстати, он не только не собирается платить за уже полученный газ, но столь активно закачивает в свои хранилища углеводород, что, похоже, у "Нафтогаза" за ушами трешит на версты вокруг...

Europa
Mar 26 2014 10:32PM

А мне вот интересно, Украина за эти корабли платила? Ну это если уж совсем по справедливости начать рассуждать.

И типа как насчет возврата того что вы заняли? Ну там кредиты выпрошенные перед путчем, долги СССР которые вместо Укурины платила РФ?????

Сдается не залежная и жуть как гордая стран тоже всё это просто спи*дила.

Кубарев
Mar 26 2014 9:07PM

Дружище НЕМО! Я понимаю, что вы, как и Главком, находитесь под влиянием паранойи. Однако даже в вашей голове должна появиться мысль, что флот принадлежит Республике Украина, это ее собственность и экипажи кораблей ими не распоряжаются, они просто нанятые служащие. Непонятна ваша радость по поводу вооруженного грабежа чужой собственности. Для вас Украина и украинцы враги России, которых можно ограбить на глазах у всего мира при белом свете? В России ваши слова и действия квалифицируются как разжигание межнациональной ненависти и призывы к войне и вооруженному грабежу. Стыдно должно быть вам и остальным монгольским преступникам, нагло называющими себя русскими.

Мурло
Mar 26 2014 9:06PM

Нет, ну адмиралов то мы им оставили? Адмирал то поважнее каких то кораблей будет?

Axl
Mar 26 2014 6:30PM

Еще бы весельные самотопы приписали.

Axl
Mar 26 2014 6:29PM

Еще бы весельные самотопы приписали.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS