Монитор | все материалы раздела
Всемирный банк пророчит отток капитала из РФ на уровне 150 млрд долларов
26 Марта 2014
Чистый отток капитала из РФ в 2014 году может достичь 150 миллиардов долларов в случае шока для экономики РФ при эскалации крымского конфликта, сообщила главный экономист по России ВБ Бриджит Ханзль.
«В случае реализации сценария высоких рисков мы ожидаем, что чистый отток капитала из РФ частным сектором в этом году составит 150 миллиардов долларов, в 2015 – снизится до 80 миллиардов долларов», - сообщила на пресс-конференции Ханзль.
Она добавила, что в случае развития сценария низких рисков отток капитала будет существенно ниже и составит 85 миллиардов в 2014 году и 45 миллиардов долларов в 2015 году.
По предварительной оценке Минэкономразвития, в первом квартале чистый отток капитала составил 65-70 миллиардов долларов, почти в три раза превысив годовой прогноз в 25 миллиардов.
Источник: МК
Поделиться:
Обсуждение статьи
- НЕМО- Бриджите
Mar 27 2014 11:05AM Ну ж вы и жонглерша цифирью. прямо цирк Солей.
Эк разброс 150 мил. -80 мил. - 45 мил., а реально вроде 70 мил..Так сколько ж ,если можно одной цифирью.
Какова оправданность ваших прежних прогнозов.Эту цифру надо сообщать каждому предсказателю.
В реальности что куда оттечет и потечет как раз в данных имеющихся условиях предсказать. даже нобелевским экономическим лауреатам, невозможно.
А ведь может и притечь...
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Крайне неудобные факты
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова опубликовала ответ МИДу Израиля, который ранее потребовал извинений от правительства нашей страны за высказывание Сергея Лаврова о том , что Зеленский не еврей, а грубо говоря, говно. Русский дипломат
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Президент Украины Зеленский посетил Донбасс и вселил надежду в оставшееся население
- В Москве у здания ФСБ неизвестный открыл стрельбу
- Последний парад в Израиле состоялся в 1973-ем году
- Ротенберг, тебе честь оказали, а ты о прибылях...
- Так мы и думали: жив курилка!
- Вот и Марков пригодился
- Путин защитил евреев, но поругался с Польшей
- Независимым кандидатам в Мосгордуму готовят техничный кердык
- Маргарита Симоньян обрадовалась: премьер Мишустин - армянин