Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На мэрию Мариуполя напали люди с битами
24 Апреля 2014

Рано утром 24 апреля в мэрию Мариуполя (Донецкая область), захваченную ранее пророссийскими активистами, ворвались несколько десятков человек, вооруженных битами. Об этом сообщает сайт Мариуполя. Эти люди стали избивать захватчиков здания.

Конфликт был прекращен после приезда милиции. Среди захватчиков здания пострадали пять человек. Их госпитализировали с различными травами. Нападавшие, как рассказал очевидец, покидали мэрию с криками «Слава Украине!».

По данным «Мариупольских новостей», в нападении на активистов, занявших здание, участвовали «ультрас». Позднее они уехали на машинах с киевскими номерами.

Ряд местных СМИ сообщили после этого, что захваченное здание освобождено. По информации сайта i24, здание горсовета оцеплено сотрудниками милиции и внутренних войск. Флаги России и «Донецкой народной республики», которые ранее были подняты над зданием пророссийскими активистами, убраны.

Об освобождении здания заявил и глава МВД Украины Арсен Аваков. «Мэрия освобождена для нормальной работы. Высока роль гражданских активистов. МВД налаживает процесс нормального функционирования. Мэр уже внутри», — написал он в Facebook. Кого конкретно имел в виду министр, говоря о «гражданских активистах», он не уточнил.

Между тем, как передает корреспондент сайта Мариуполя, утром 24 апреля в здании еще находились пророссийские активисты, которые вели переговоры с сотрудниками силовых структур (на переговорах, как отмечалось, активистам было предложено, что им будут предоставлены два кабинета на втором этаже здания). Представители «Донецкой народной республики», выступавшие возле мэрии, при этом утверждали, что «попытку штурма они отбили».

Мэрия Мариуполя была захвачена 13 апреля. У здания активисты тогда соорудили баррикаду.

В апреле в Донецкой области началась очередная волна пророссийских акций, сопровождавшихся беспорядками и захватами административных зданий. Активисты выступали против нынешнего украинского руководства и требовали референдума о самоопределении региона. Украинские власти в ответ объявили о проведении в регионе антитеррористической операции. Подавить протестное движение они пока не смогли.

Источник: Лента.ру

Поделиться:

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Начнется ли ядерная война?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи

Новая книга Елены Токаревой

Иероглиф

Stringer: главное

Говорят, вчера над Рейхстагом неизвестные водрузили красное знамя Победы


Интернет полон сообщениями, что в Берлине над Рейхстагом неизвестные смельчаки водрузили красное знамя Победы.

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...

Реклама


Еще «Монитор»

Новотека

Загружается, подождите...
Рейтинг@Mail.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)