Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Российский олигарх порадовал власти Новой Зеландии, пришвартовав свою шикарную яхту в одном из портов страны
10 Июня 2014

Роскошная яхта российского олигарха Андрея Мельниченко, пришвартовавшаяся к берегам Новой Зеландии, порадовала премьер-министра страны Джона Кея. Глава правительства, который считает своей главной задачей обеспечение экономического роста в стране, восхищен тем, как много готовы тратить миллиардеры на свой отдых и готов привлекать больше VIP-туристов.

Яхта Мельниченко в 2013 году была одним из 35 люксовых кораблей, которые посетили берега Новой Зеландии. Хозяева этих судов потратили примерно 157 млн долларов на обслуживание в порту своих транспортных средств, и еще около 80 миллионов - на туризм. В преддверии новый парламентских выборов, которые пройдут в Новой Зеландии в сентябре, премьер Кей заявил, что к 2018 году намерен удвоить оба этих показателя. Новый приезд Мельниченко к берегам страны - хорошая возможность для министра начать осуществление задуманного.

Правительство уже делает все, чтобы оградить олигарха от беспокойств на отдыхе. Власти признали яхту Мельниченко "особым объектом", что позволило не отправлять его любимую собаку, путешествующую на судне, в карантин.

Мальтийская болонка Вала (подарок Андрея его супруге Александре Николич на день святого Валентина) практически никогда не расстается с хозяевами. Но когда пара прибыла к берегам Новой Зеландии, выяснилось, что животное, согласно местным законам, нужно отправить в ветклинику. Андрей Мельниченко решил вопрос с властями - к собаке приставили ветеринара. Как сообщают местные СМИ, россияне оплатили все расходы (олигарху, по некоторым данным, пришлось расстаться с несколькими тысячами долларов).

Российский олигарх известен тем, что тратит деньги не скупясь. Во всяком случае, произведения искусства он приобретает, практически не торгуясь.

Яхта Мельниченко ("А", по первой букве именя супруги Александры) сама по себе может считаться произведением искусства. Ранее общественность поразил ее радикально новый дизайн - обтекаемый силуэт и застекленные палубы. В мире яхтсменов она стала "общеизвестным символом безумного богатства русских", как писала иностранная пресса. Судно, длина которого составляет в 120 метров, превышает по размерам футбольное поле и попадает в список 10 крупнейших частных яхт мира.

Яхта весит 5900 тонн и может развивать скорость до 45 км/час. Помимо двух плавательных бассейнов, на носу и на корме, "А" может похвастаться вертолетной площадкой, судном-амфибией и гаражом для машины владельца. Экипаж корабля - 35 человек. На судне более 100 аудиоколонок и более дюжины плазменных панелей, многие из которых замаскированы под зеркала, а фильмотека яхты насчитывает более двух тысяч фильмов. "А" была куплена за 400 миллионов долларов, ее содержание обходится владельцам в 12 миллионов долларов в год.

Отметим, что ранее яхта пострадала от халатного отношения рабочих фирмы Dulux, принадлежащей Akzo Nobel. По словам Мельниченко, компания, красившая судно, оставила на яхте наслоения и полосы.

Олигарх - находка для политика

Новозеландский премьер Кей стремится диверсифицировать экономику Новой Зеландии, которая сильно зависит от молочного экспорта. Глава правительства заявил о намерении способствовать росту туризма, повышать уровень квалифицированных услуг. Одним из пунктов его кампании является привлечение на отдых олигархов.

"Богатые туристы действительно являются важной частью туристического сектора Новой Зеландии", - объяснил в интервью The Financial Post Мюррей Маккоу, совладелец бухт в заливе Мальборо, которые считаются раем для отдыхающих благодаря многочисленным островам и уединенным пляжам.

Северные берега Новой Зеландии являются популярным местом для супер-яхт, которые могут бросить якорь в защищенных от штормов бухтах. Здесь же расположены рестораны, где можно пообедать местными морепродуктами, и спа-салоны, в которых специалисты готовы сделать желающим массаж горячими камнями или провести сеанс ухода за кожей лица.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru