Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

От Фонда борьбы с коррупцией - московской избирательной комиссии. Uz čestitke i ljubavi
5 Сентября 2014

А.Навальный

Как вы знаете, я то, что называется "выборами в МосГорДуму", выборами не признаю. Для меня ощутимым последствием этих выборов является то, что некоторые мои товарищи, желавшие участвовать в них (и имевшие все шансы избраться), оказались под арестом, другие были вынуждены выехать из страны, третьи - под сфабрикованным уголовным преследованием, ну и все вместе они не допущены к участию в голосовании барьером, через который Собянин пропустил только тех кандидатов, которые не имеют ни малейших шансов избраться.

Да и сам я полгода сижу под арестом, в том числе потому, чтоб не ходил по встречам с избирателями и не вносил возмущений в уютный договорной избирательный процесс.

Но ведь, как справедливо замечают многие, нельзя ведь совсем устраниться от избирательного процесса! Нужно сделать хоть что-то!

Ок, давайте мы сделаем единственную вещь, которую заслуживают эти "выборы".

Знакомьтесь, кто еще не знает: Это Валентин Павлович Горбунов.

Горбунов Валентин Павлович. Глава Московской избирательной комиссии.


Он человек совершенно уникальный. Возглавляет МГИК и рулит всем избирательным процессом в Москве аж с 1994 (!!!) года. То есть 20 лет.

А вообще, как говорит биография Валентина Павловича, "с 1977 г. занимается выборами, входил в состав избирательных комиссий различного уровня". Вот какой человек! Я только год как родился, а Валентин Павлович уже зорко смотрел, чтоб избиратели дружно голосовали за "нерушимый блок коммунистов и беспартийных".

И ведь любая власть была довольная Валентином Павловичем. Перефразируя классику, можно сказать: он фальсифицировал при коммунистах, он фальсифицировал при Горбачеве, он фальсифицировал при Попове, при Лужкове, при Собянине, при Ельцине и при Путине.

Так как я немного знаком с Валентин Палычем лично, то должен сказать, что в личном общении это человек, вежливый, корректный и обходительный. Скорее всего именно поэтому он и является таким долгожителем. Одно дело, когда хамло результаты выборов "подкручивает", совсем другой коленкор, когда это делает человек культурный, с хорошим образованием.

Все вот эти знаменитые видео, которые и вынудили многих из нас выйти на улицы Москвы в декабре 2011, - это иллюстрация многолетних усилий Валентина Павловича Горбунова, по созданию системы, при которой в Москве на выборах никогда и ни при каких условиях не побеждает тот, кому побеждать не велено.

В этом смысле Горбунова можно назвать лидером протеста - он один из тех, кто выводит людей на улицы.

Ну так вот, наш вклад в текущий избирательный процесс заключается в том, что мы хотели бы попрощаться с Валентином Павловичем Горбуновым.

Всё дело в том, что по закону Мосгоризбирком является органом государственной власти, а его председатель - лицом, замещающим государственную должность города Москвы, а значит на него распространяются все предусмотренные ограничения. Например, ни Валентину Павловичу, ни его супруге не полагается иметь иностранных финансовых активов, ценных бумаг, долей в фирмах и тд.

С огорчением вынужден предоставить вам документы, указывающие, что семье Валентина Петровича Горбунова принадлежит компания в зарубежной стране Хорватии, на которую, судя по всему, куплена недвижимость в этой же стране.


Для начала установим личность подозреваемого:

Из самой свежей декларации, мы видим, что у Горбунова есть жена и квартира


Декларация В.П. Горбунова за 2013 год.

Смотрим официальную выписку на квартиру и подтверждаем точные имена членов семьи. Проверяем их же по жилищной базе.


Они? Они.

Ну а дальше прочь из сумрачной Москвы, где, благодаря В.П. Горбунову, на выборах всегда побеждает "Единая Россия".


Совершенно бесплатно заходим в онлайн торговый реестр Хорватии и в разделе "Zbirka isprava" смотрим фирму IKA ASTRA d.o.o, зарегистрированную в 2012 году. Там есть личные данные учредителей, включая адрес и дату рождения. Вот, например, "Društveni ugovor" (что-то типа учредительного договора).

Что же мы видим?


Собственники и учредители компании Наталья Горбунова 05.02.1953 г.р. (жена) и Анатолий Горбунов 18.01.1984 г.р. (сын). Оба в качестве места жительства показывают ту самую квартиру на Большой Грузинской улице.

И как же дела у хорватской фирмы Горбуновых? Может, и закрыли ее давно? К счастью, гадать не надо, можно просто посмотреть финансовую отчетность за 2013 год (на сайте раздел "Financijska izvješća").


Отлично. Видим как у фирмы были дела в 2012 году (Prethodna godina) и в 2013 (Tekuća godina). У Горбуновых существенно пополнился раздел MATERIJALNA IMOVINA, там теперь стоит число 2430898. Возможно, это количество духовных скреп, переданных на хранение в Хорватию или уровен единиц патриотизма, которые Горбунов заработал за 20 лет руководства московскими выборами. Надо посмотреть точно. Что нам на это скажет магия гугл транслэйт?


Хорватский торговый реестр безжалостно говорит нам: Горбуновы не просто владеют хорватской фирмой в нарушение закона, но и записали на нее недвижимость стоимостью 2,4 млн. хорватских кун или 420 тысяч долларов США. Разумеется, в декларации семьи Горбуновых ни одного упоминания о зарубежных владениях нет.

Мы потратили пару недель на поиск самой недвижимости, но пока не смогли найти её, чтобы развлечь вас и фотографиями. Постараемся найти, вы нам можете помочь в этом, если знаете хорватский, пишите на имейл fbk@fbk.info, если готовы.

Но то, что фото-подтверждений недвижимости нет, дела не меняет: владение иностранной фирмой неоспоримо и именно это прямо запрещено.

Чтобы не было традиционных разговоров собянинских жуликов на тему "Я развелся", "Это юристы забыли оформить" мы не поленились и получили СЕГОДНЯ УТРОМ документальное подтверждение на бумаге в хорватском суде со всеми необходимыми печатями.




Это справки с апостилем и переводом будет приложена к жалобе в Генеральную прокуратуру с требованием немедленного отстранения Горбунова Валентина Петровича от занимаемой должности, как это и полагается в соответствии с законом "О противодействии коррупции".

История ужасно символическая. Человек 20 лет занимается тем, что через фальсификации назначает нам ту власть, которую мы не хотим, за которую не голосуем. А сам свил уютное гнездышко в европейской Хорватии, чтобы спокойно встретить там старость.

Помощь, которая нужна в связи с этим:

1) Распространить эту информацию как можно шире, чтобы москвичи лучше знали того, кто обеспечивает фальсификации и снятие неугодных кандидатов в их городе. Повесьте ссылки, расскажите друзьям и знакомым.

2) Если вы журналист - задавайте вопросы Собянину, Горбунову и Прокуратуре до тех пор, пока не получите все ответы.

3) Если вы не журналист - тоже задавайте эти вопросы при удобном случае.

4) Если знаете хорошо хорватский - пишите нам, мы хотим ещё кое-что покопать.

5) Если вам нравится, то что делает ФБК, то заходите сюда и закиньте нам денег, чтобы мы могли продолжать работать дальше.

Заранее всем спасибо.

Вот такой наш вклад в эти выборы. Извините, если что не так. Какие выборы - такой и вклад.

Источник: navalny.com

Обсуждение статьи

ценности
Sep 5 2014 9:35PM

Доля имеет ценностное выражение

Если бы не у Горбунова то её бы тут же заметили


Sep 5 2014 8:23PM

Московское правительство знает о наличии у жены главы городского избиркома Валентина Горбунова доли в хорватской фирме, о которой ранее рассказал оппозиционер Алексей Навальный. Об этом в пятницу, 5 сентября, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управление госслужбы и кадров столичного правительства.

По словам начальника управления Александры Александровой, вся информация о собственности супруги Горбунова, в том числе о ее доле в зарубежной компании, указана в справке о доходах и имуществе. Отсутствие этих сведений в декларации главы избиркома она объяснила тем, что такие данные не относятся к информации, которая обязана публиковаться в открытом доступе.

«Существует конкретная форма, которая регламентирует, какие конкретно данные публикуются в открытом доступе. Это сведения о доходах за календарный год, а также сведения о собственности на недвижимость и транспортные средства. Другая информация не публикуется в открытом доступе», – сказала Александрова.

При этом она не прокомментировала выдвинутые оппозиционером в адрес Горбунова обвинения в нарушении закона. Навальный считает, что действующее законодательство прямо запрещает лицам, занимающим государственные должности, а также членам их семьи владеть компаниями за рубежом.

Основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией 4 сентября опубликовал результаты своего расследования, по итогам которого выяснилось, что жене и сыну Горбунова принадлежит доля в хорватской фирме. Кроме того, сотрудникам фонда удалось установить, что на эту фирму записана недвижимость стоимостью около 15 млн рублей, а ее текущие активы составляют чуть более 2 млн рублей.

В сообщении отмечалось, что ФБК уже направил в Генпрокуратуру заявление с просьбой провести проверку этой информации. Фонд заявил, что намерен добиваться отставки главы избиркома, поскольку его действия напрямую нарушают закон.

При этом текст федерального закона номер 79 от 2013 года, о котором идет речь, не содержит прямого запрета на владение зарубежными компаниями. Его формулировки подразумевают, что лица, находящиеся на госслужбе, не имеют права хранить за рубежом деньги или ценности. Им также запрещено владеть зарубежными финансовыми инструментами, к которым, впрочем, доля в обществе с ограниченной ответственностью не относится.

Москва и Тюмень без выбора
Sep 5 2014 4:05PM

Дорохина снял ВС РФ. В каком составе суда?

Якушев оставил Тюмень «без выбора»?

Автор: Николай Северов, 2014-09-05 10:18:14

Громкий политический скандал произошел в Тюмени после того, как врио тюменского губернатора Владимира Якушева заподозрили в сговоре с руководителем облизбиркома Игорем Халиным, сообщили корреспонденту The Moscow Post в оппозиционных кругах. Теперь Халину может грозить уголовная ответственность, а Якушеву – снятие с выборов.

На этого подали заявление в СК
Sep 5 2014 2:26PM

Тоже давно сидит

Коммунистка Казанцева пожаловалась на Игоря Халина следователям http://72.ru/text/newsline/840676.html?full=3

КПРФ, коммунисты, выборы губернатора

5 сентября 2014 14:16

Тюменское областное отделение КПРФ на днях направило жалобу на председателя регионального избиркома Игоря Халина в областное Следственное управление СК РФ. Коммунисты требуют привлечь его к уголовной ответственности. По их мнению, Халин превысил должностные полномочия, в результате чего были нарушены права и законные интересы местной ячейки КПРФ. Текст заявления опубликован на сайте тюменского отделения партии.

В жалобе говорится, что 4 августа избирком зарегистрировал депутата Госдумы РФ Павла Дорохина кандидатом на должность губернатора Тюменской области, заведомо владея информацией, полученной 14 и 18 июля из информационного центра регионального УМВД о том, что коммунист имел погашенную судимость.

«Ссылка избирательной комиссии на то, что она сомневалась в достоверности информации, является несостоятельной, так как повторные ответы на более поздние обращения комиссии в правоохранительные органы не дали других результатов. У избиркома, согласно закону, было 10 дней с момента сдачи кандидатом документов на регистрацию, чтобы проверить все сведения о нем, но она этим правом не воспользовалась, зарегистрировав кандидата до истечения срока проверки, за пять дней под номером один. Все повторные обращения комиссии были направлены после 8 августа, то есть после выступления председателя ЦИК Чурова. Это говорит о том, что председатель избирательной комиссии Тюменской области пытался скрыть информацию о судимости Дорохина от членов избиркома, выдвинутых от КПРФ», – полагает Казанцева.

Далее в заявлении речь идет о том, что председатель избиркома нарушил закон, подав в Тюменский областной суд заявление об отмене регистрации Дорохина. Так, по словам Казанцевой, бумагу в суд отдали 18 сентября в 12:50, а решение об обращении в суд было принято в этот же день в 16:00.

В беседе с корреспондентом 72.ru председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин сказал, что впервые слышит о том, что лидер тюменских коммунистов написала на него жалобу в СУ СК РФ по Тюменской области, и с содержанием текста не знаком.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/840676.html?full=3

Закон всегда для них комфортен
Sep 5 2014 12:28PM

А кем Горбунов работал до 1994 года ? В Альфа групп ?

Семья московского мэра то бишь не смогла поставить своего человека на избирком.

Чурову же отвели роль того , кто оправдывается за результаты подсчета голосования.

Самыми влиятельными являются контролируемые альфой и считающие голоса на сметной (?) основе. Учреждение –это не власть. Это контора с ограниченной ответственностью

Главный по выборам сейчас в России Г.И.Райков . Собянину в прошлые выборы он много не насчитал. Чуть чуть больше 50.

Родственник Райкова выиграет вместе с Якушевым при его победе на Тюменских выборах

"Владимир Якушев в эксклюзивном интервью «URA.Ru» сообщил, что кандидатами в члены Совета Федерации он выдвигает действующего сенатора Степана Киричука, Андрея Артюхова и Владимира Ульянова"... (свата Райкова)

http://ura.ru/content/tumen/18-07-2014/news/1052185599.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E4%F1%F2%E2%EE

Степень свободы Райкова не стопроцентная. Но обеспечить первенство Горбунова в избиркоме общая альфа команда может

9 марта 2007 года Государственная Дума назначила Райкова членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

28 марта 2011 года назначен Председателем Совета директоров федерального государственного казенного учреждения «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru