Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Forbes составил рейтинг десяти самых богатых семей России
16 Сентября 2014

Первую строчку занимают братья Аркадий и Борис Ротенберги

Журнал Forbes решил посмотреть, как далеко капиталистические отношения у нас проникли в самый консервативный общественный институт – в семью. Ведь «новой России» уже за 20, у олигархов выросли дети. Они, наверное, и есть та самая новая элита, которая получила богатство не потому, что зубами его выхватила, а по праву наследования. Выросли люди, для которых богатство – нечто естественное.

Выяснилось, что в России «семья» - это по-прежнему скорее не дети, наследующие состояние родителей, а два брата, поднимающие бизнес вместе. Не получается пока с новой элитой никак. Не успели, наверное, детям что-то передать, а если передали, те не успели вырасти в самостоятельных бизнесменов. Или не захотели. На Западе вон олигархи часто отправляют своих чад в простые школы со ста долларами в кармане, чтобы постигали кузькину мать жизни. У нас – бери «Бентли», сынок! Чего тебе «Мерседес»?

Другое наблюдение – в братских семьях один брат непременно так или иначе связан с политикой.

И последнее. Наши семьи – нищие по сравнению с США. 10 самых богатых семей в России совокупно владеют $26,3 млрд, тогда как в США общее состояние 10 богатейших семей - $530 млрд. И только один клан Уолтонов (собственники сети гипермаркетов Wal-Mart) с $152 млрд. в разы богаче всех участников нашего рейтинга.

СЕМЬЯ БУДЕТ ДОВОЛЬНА

Топ-10 бизнес-«кланов» по версии Forbes

Источник: КП

Обсуждение статьи

Ольга
Sep 17 2014 12:10AM

Вот кто владеет моей Родиной. Нахмурив лобик, стала вспоминать, был, все же был один русский ростовщик, теперь уже бывший. Сергей Пугачев. И все. Другие этносы представлены в списке Форбс величаво и основательно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru